Обычная тема Мд 1 ремонт (число прочтений - 989 )
Andreyegik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.04.2018
Мд 1 ремонт
07.05.2018 :: 04:08:41
Функции поста
Добрый день. Проблема заключаеться в следующем при оттайке встает на высокие обороты двигатель и потом по окончании не переходит на низкие при запуске если значение на термостате близко к значению в будке запускаеться на низких при при отклонени в ту или другую сторону встает на высокии и все не сбрасывает на низкие даже когда температура достигла выставленной. Да установка старенькая всмысле по годам наработка 3500 выглядит не плохо

Еще вопрос: это нормально? Когда работает в режиме тепло или оттайка весь теплообменник и часть компрессора покрываеться густым инеем тепло гонит нормально
  
Наверх
 
IP записан
 
Andreyegik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.04.2018
Re: Мд 1 ремонт
Ответ #1 - 07.05.2018 :: 04:16:04
Функции поста
Да забыл при перезапуске если температура близка к нужному значению+-1-2 градуса встает в режим низких оборотов и поддерживает уже нормально
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Мд 1 ремонт
Ответ #2 - 07.05.2018 :: 10:07:40
Функции поста
Доброго дня! Блок управления какой ( TG-IV или TG-V) ?
« Последняя редакция: 07.05.2018 :: 16:33:13 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Andreyegik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.04.2018
Re: Мд 1 ремонт
Ответ #3 - 10.05.2018 :: 05:01:39
Функции поста
День добрый! Вообще бес понятия. А где посмотреть? Авто запуска нет пульта тоже нет крутилка механическая как я понял от нее трубочка идет к испарителю
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Мд 1 ремонт
Ответ #4 - 10.05.2018 :: 18:46:27
Функции поста
Andreyegik писал(а) 10.05.2018 :: 05:01:39:
крутилка механическая как я понял от нее трубочка идет к испарителю

Это блок управления TG-III, очень древний вместе с установкой (как г......но мамонта) их уже нет как зап часть не выпускается, проблема может быть и с ним потому что с этого блока идет команда на включение или отключение режимов (обогрева-оттайки -охлаждение) плюс приходит на соответствующие катушки реле на этом блоке а далее уже по цепи, ещё проблема может быть с скоростным соленоидом оборотов двигателя он имеет две обмотки рабочую и удерживающую, либо с питанием на данный соленоид, на некоторых моделях применялись блоки (FUEL SAVER) по русски экономия топлива так вот если он на Вашей модели стоит то и с ними бывает проблемы которые влияют на обороты, а может просто контакта где то нет или плохой и так бывает, гадать не могу на пальцах что да как у Вас там происходит, необходим толковый механик плюс электрик либо два в одном и схема установки. Ну как то так. Удачи
« Последняя редакция: 10.05.2018 :: 21:52:12 - МАСТЕР »  

__________.png (Вложенный файл удалён)
1__________.png (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Andreyegik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.04.2018
Re: Мд 1 ремонт
Ответ #5 - 13.05.2018 :: 19:35:35
Функции поста
Спасибо! лампочка экономия топлива есть и она загорается когда работает на низких оборотах соленойд работает исправно синал с термолегулятора выходит на включение высоких оборотов а на выключение нет когда искуственно подаю массу на сигнальный провод встает на низкие обороты но на термолегуляторе не один провод на массу не звониться.
Както так. схема есть но не силен в схемах принцип работы понял
  
Наверх
 
IP записан
 
Andreyegik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.04.2018
Re: Мд 1 ремонт
Ответ #6 - 13.06.2018 :: 06:06:26
Функции поста
Кому может полезно будет на помпу янмар 235 2х цилиндровый. Подходят потроха от вазовской помпы
  
Наверх
 
IP записан