Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь (число прочтений - 5320 )
V-36
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.07.2018
Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
14.07.2018 :: 18:10:22
Функции поста
В общем достался мне вышеуказанный холодильничек.  Хочу привести его немножко в порядок самостоятельно а потом уже по линии холодильщиков проверить соплей больно много у него. И так вопросы есть пока и вот на какие темы:
1. Жалюзи оттайки открыты принудительно (бревно туда засунуто) как это механизм мне восстановить куда смотреть помогите советом люди добрые и схемку дайте чтоб посмотреть что и куда идет.
2. Релюшек там что то маловато есть две синие высокие и одна пятиконтактная от жигулей дайте схемку кто нибуть и подскажите туда обычные подходят хотя бы на первое время или нет??
3. Там стоит трех контактный выключатель бывший хозяин сказал что это старт - стоп а проводов к нему нету. Подскажите что где поискать и откуда взять чтоб эту кнопку запустить .

В настоящий момент я заменил масло, фильтра, касаемые дизеля. Завел дизель работает ..... Помех для самостоятельного изучения данного агрегата не вижу но без вашей помощи увы не справиться!!!!

  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #1 - 15.07.2018 :: 12:35:46
Функции поста
Бог в помошь!
  

Desktop.zip (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
V-36
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.07.2018
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #2 - 23.07.2018 :: 19:54:57
Функции поста
Ухх... Завел я его значит и фреон 22 заправил вместо 507 ... охлаждает.... Осталось электрику подделать ....
В общем проблема соленойд газа двигателя не работает он заводится и на холостых работает .... где что поковырять можно подскажите температуру он сбрасывает но медленно ....
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #3 - 23.07.2018 :: 21:20:45
Функции поста
V-36 писал(а) 23.07.2018 :: 19:54:57:
фреон 22 заправил вместо 507 ... охлаждает....

Не долго будет длится Ваша радость! Эти установки были рождены на 12 либо на 502 фреонах, Вам для сведения, если в систему заправили 22 то готовь  деньги на ремонт компрессора в ближайшее время, в ТК не применяется R22, потому что приходит пи......ц, клапанам,поршневой и сальнику вала,прокладкам нагнетающего коллектора ну и тд от перегрева на данном фреоне, ищи оригинальный или заменитель но не 22, или попадёшь на деньги и очень скоро!!!!  Плачущий
« Последняя редакция: 23.07.2018 :: 21:28:14 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #4 - 24.07.2018 :: 06:11:38
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 23.07.2018 :: 21:20:45:
Не долго будет длится Ваша радость! Эти установки были рождены на 12 либо на 502 фреонах, Вам для сведения, если в систему заправили 22 то готовь  деньги на ремонт компрессора в ближайшее время, в ТК не применяется R22, потому что приходит пи......ц, клапанам,поршневой и сальнику вала,прокладкам нагнетающего коллектора ну и тд от перегрева на данном фреоне, ищи оригинальный или заменитель но не 22, или попадёшь на деньги и очень скоро!!!!  Плачущий

Ты только что ему сотню-другую рублей сэкономил! Если услышит, конечно.
  
Наверх
 
IP записан
 
321Galant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 24.07.2018
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #5 - 24.07.2018 :: 10:54:08
Функции поста
Если делать то на 404 переводить...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #6 - 24.07.2018 :: 13:09:05
Функции поста
Kot писал(а) 24.07.2018 :: 06:11:38:
сотню-другую рублей сэкономил

Надо номер карточки скидывать а потом на всех поделим!!!!  Смех
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #7 - 24.07.2018 :: 13:13:29
Функции поста
321Galant писал(а) 24.07.2018 :: 10:54:08:
Если делать то на 404 переводить...

Можно если установка рождена была на 403 или 502 что в принципе одно и тоже, ежели она родилась на 12 то забудь всё и ищи заменитель 12 или оригинал по другому не получится в подробности вдаватся не буду и так всё на блюдечке разложил!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #8 - 24.07.2018 :: 14:03:06
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #9 - 24.07.2018 :: 15:37:29
Функции поста
Kot писал(а) 24.07.2018 :: 14:03:06:
Тогда на 134

Проверено, полная лажа получается, на 12 ещё как то пукает, а на 134 вообще труп, хотя по составу они почти одинаковые, кроме масла!  Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #10 - 24.07.2018 :: 16:03:06
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 24.07.2018 :: 15:37:29:
Проверено, полная лажа получается, на 12 ещё как то пукает, а на 134 вообще труп, хотя по составу они почти одинаковые, кроме масла!  Плачущий

Конечно, лажа, он на 12 никогда еврофуру не вытягивал. 404 с заменой ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #11 - 24.07.2018 :: 18:31:12
Функции поста
Kot писал(а) 24.07.2018 :: 16:03:06:
Конечно, лажа, он на 12 никогда еврофуру не вытягивал. 404 с заменой ТРВ.

Да это пол дела,на установках с 12, стоят компрессора либо 426 ну и реже 430, и на них соответственно коленвалы если в оригинале то с проточкой только под 12,404 не потянет могет обломаться, и плюс ещё датчик аварийный HP на компрессоре тоже под замену итого; ( вал компрессора+ТРВ+фреон+датчик+масло+настройка регулятора+осушитель), ну вроде всё перечислил, а теперь вопрос затраты по переделке очень велики и накой оно надо на древней установке, да и ещё какое состояние конденсатора ???
« Последняя редакция: 24.07.2018 :: 18:32:01 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Fireblade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Местоположение: ашхабад
Зарегистрирован: 26.05.2017
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #12 - 27.07.2018 :: 22:43:56
Функции поста
други чего чела зажали...
  
Наверх
 
IP записан
 
Fireblade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Местоположение: ашхабад
Зарегистрирован: 26.05.2017
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #13 - 27.07.2018 :: 22:44:19
Функции поста
прекрасно работает на r22
  
Наверх
 
IP записан
 
Fireblade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Местоположение: ашхабад
Зарегистрирован: 26.05.2017
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB II di Восстанавливаю своими силами нужна помощь
Ответ #14 - 27.07.2018 :: 22:45:50
Функции поста
ну естественно с заменой масла на 5G и дигидратора
  
Наверх
 
IP записан