Горячая тема (более 10 ответов) Нужны контакты члена клуба DK (число прочтений - 2878 )
Dora.zt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2018
Нужны контакты члена клуба DK
20.10.2018 :: 19:33:00
Функции поста
Ребята может есть какие-то контакты члена клуба DK  зарегистрирован в Киеве вроде. Или надо толкового холодильщика чтобы настроить sl400 .есть некоторые проблемы. Буду очень благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #1 - 20.10.2018 :: 19:42:31
Функции поста
А что обязательно Дмитрий нужен?? Изложи суть проблемы, может и мы чем сможем помочь. Приз в студию!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Dora.zt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2018
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #2 - 20.10.2018 :: 20:08:01
Функции поста
У меня sl 400 e выбивает 3,  11 и 13 ошибки.  И при включении хоу при температуре окр. 18° показывает то 30° или 42-44°С(бывает прыгает+)  после запуска установки бывает правильно показывает. Также при заданной -5°С  сбивает до +3° иглохне а когда достигает +5 5.- 5.6°С запускается и снова достигает до +3°и глохнет. Тоесть не достигает заданной температуры -5°С. При такой заданной температуре  нагнетаемая ( перед тем как выключается в автомате) темп. -7 -7.6° возвратная -3-4° .
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #3 - 20.10.2018 :: 20:22:24
Функции поста
Для начала необходимо проверить датчик температуры возвратного воздуха код ( 3 и 11), то есть сам датчик, его контакты в жгуте в испарителе и на разъёме процессора, и я так думаю что после устранения сего дефекта всё заработает просто процессор всё контролирует и включает необходимые режимы как раз по этому датчику, а (13) код это тоже связано с датчиком и означает неправильную калибровку или неисправность датчика. Ну как то так .
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Dora.zt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2018
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #4 - 20.10.2018 :: 21:03:11
Функции поста
Но проверить сопротивление датчика проще на разъёме процессора так как датчик на испарителе с левой стороны в глубине  трудно доступно если не ошибаюсь. Если ошибся то поправте меня . Датчик новый есть  и все легко доступны провели  они работают
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #5 - 21.10.2018 :: 14:37:24
Функции поста
Могу предположить, что у Вас SL400 с пультом HMI и процессором SR2. Это два разных процессора и на каждый из них свой датчик всасываемого воздуха. На HMI (пульт) - то что показывает на дисплее, на SR2 - тот от чего отталкивается ХОУ. Если прыгает температура на дисплее - скорее всего в нем и неисправность. Датчики тестером толком не прозвонить и со старыми версиями датчиков не взаимозаменяемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #6 - 21.10.2018 :: 15:31:12
Функции поста
Dora.zt писал(а) 20.10.2018 :: 20:08:01:
У меня sl 400 e

Аndy писал(а) 21.10.2018 :: 14:37:24:
Могу предположить, что у Вас SL400 с пультом HMI и процессором SR2

Изначально вопрос был задан по этой модели, а не SR 2 или 3, если всё таки установка с SR, то там действительно стоит по два дублирующих датчика подачи и возврата воздуха, и если с ним проблема то аварийный код будет немного другой и  но суть одна и таже, а датчики что старые что новые они идентичны совершенно и одинаковые 100% главное что бы он был градуированный с указанием на корпусе его класса и буквы.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #7 - 21.10.2018 :: 16:17:06
Функции поста
Согласен, пусть фотки пульта управления сделают - будем знать, что за зверь Улыбка
  

SL100.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Dora.zt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2018
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #8 - 21.10.2018 :: 18:17:35
Функции поста
Сделал фото пульта
  

IMG_2018-10-21_181424_HDR.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Dora.zt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2018
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #9 - 21.10.2018 :: 18:33:20
Функции поста
Сегодня поставил новый градуированный датчик и провел калибровку, также замерил при подключеном датчике есть 2.8V.  и ошибка 3 из за нее 11 и 13 все ровно не удаляется . С этим процессор они вроде удаляются только через защитное меню. А прыгала температура из за не пропашных проводов(кто то раньше менял и просто скрутил).
Но проблема ещё такая;  при заданной температуре -5°С  сбивает  до +2  (на пустую) глохнет . Когда поднялась до +4.6°-5.1°С опять сбивает до +2°С и глохнет работает буквально мин.1-2.  Тоесть не достигает заданной -5° .  Инфр. Красн. Пистолетом бью в Рэфе +2°  .   
В чем проблема????
  
Наверх
 
IP записан
 
Dora.zt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2018
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #10 - 21.10.2018 :: 18:40:49
Функции поста
Датчик градуированный 4класса без буквы , я так и ввел в калибровку .
   Может есть у кого-то на русском языке THERMOGUARD
µP-VI Microprocessor
Control System
Revision 40xx Software
TK 50566A-2-OD
Diagnostic Manual.
А то у меня есть только на английском через переводчик долго переводит
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #11 - 21.10.2018 :: 18:59:06
Функции поста
03      - Отказ цепи или датчика температуры возвратного воздуха.

Номера проводов на датчике RTN и RTP. Можете прозванивать, но проще, если есть заведомо исправный датчик, поменять его. Он находится слева внизу по ходу движения, под испарителем на входе всасываемого воздуха. Много разбирать не придется - возможно защитную решетку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #12 - 21.10.2018 :: 19:09:17
Функции поста
11 -      Установка контролируется по дополнительному датчику. Т.е по датчику нагнетаемого воздуха. Отсюда и проблемы. Нужно снимать эту ошибку. Попробуйте скинуть клемму АКБ на полчаса.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dora.zt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2018
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #13 - 21.10.2018 :: 19:13:41
Функции поста
Уважаемый Andy прочитайте ответ #9
Но по поводу снять клемму завтра надо будет попробовать
Но самое главное почему не достигает заданной температуры -5°С. ??????
  
Наверх
 
IP записан
 
Dora.zt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.09.2018
Re: Нужны контакты члена клуба DK
Ответ #14 - 21.10.2018 :: 19:16:08
Функции поста
Если бы был обрыв цепи , то н было бы 2.8V  . Может чего то не доганяю???
  
Наверх
 
IP записан