Обычная тема SMX не запускается на автомате (число прочтений - 1905 )
Roma46
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.11.2018
SMX не запускается на автомате
20.11.2018 :: 21:06:39
Функции поста
Доброго времени суток.
Имеется TK SMX TGV без электромотора. Установка работала исправно. Один раз на заведенной установке переключили из ручного режима в автоматический и она заглохла.Теперь если включить зажигание в автоматическом режиме, на дисплее показывает "4" и пищит постоянно. Естественно она не заводится, но реле щелкают, управление тнвд работает, но стартер не крутит. В ручном режиме заводится и работает. В чем может быть проблема? И как на TGV Можно проверить ошибки?
Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SMX не запускается на автомате
Ответ #1 - 20.11.2018 :: 21:36:36
Функции поста
TG-V это самый простой блок управления после механического на ТК,цифра 4 на дисплее после включения питания обозначает не аварийный код а версию программного обеспечения данного блока, она появляется и через несколько секунд исчезнет, если в процессе работы установки появляется аварийный код то на дисплее загорится моргающий значок в виде треугольника а внутри восклицательный знак, необходимо нажать на клавишу стрелка по кругу и запомнить аварийный код а стирание происходит нажатием на знак равно и появятся два ноля это говорит о том что нет аварийных кодов, а проблема может быть как неисправность какого либо датчика, проводка, тумблер автомата, сам блок авто старта ( оранжевого цвета внутри как реле), ну или не изменена заданная температура на блоке управления после остановки в режиме, ну а что там на самом деле надо разбираться. Ну как то так.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Roma46
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.11.2018
Re: SMX не запускается на автомате
Ответ #2 - 21.11.2018 :: 18:52:04
Функции поста
Спасибо. А если появляется версия ПО и не пропадает, что это может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SMX не запускается на автомате
Ответ #3 - 21.11.2018 :: 20:35:41
Функции поста
Проблема с блоком TG .
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Jaroslaw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Гатчина
Зарегистрирован: 28.04.2011
Пол: Мужской
Re: SMX не запускается на автомате
Ответ #4 - 03.12.2018 :: 08:56:50
Функции поста
Датчик температуры двигателя
  
Наверх
 
IP записан