Обычная тема Термокинг спектрум (число прочтений - 1598 )
sergiuse
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29.07.2018
Термокинг спектрум
19.12.2018 :: 11:23:19
Функции поста
Добрый день, друзья.
Такое дело. Устранял утечку в термокинг ( трубка нагнетания, недалеко от компрессора) все сделал, запаял, свакумировал, заправил по норме, но есть одно "но", после полной заправки шарик на ресивере даже не поднялся (еле дёргается снизу). Я предполагаю что прибит фильтр осушитель. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг спектрум
Ответ #1 - 19.12.2018 :: 11:51:49
Функции поста
На (мультиках именно только на них) это нормальное явление, при полной заправке, не всегда шарик будет в жидкости, такое бывает на каждой второй подобной установке. Если утечку устранил на 100% и нет других проблем, главное что бы по норме заправил, не ломай голову. Проверь обороты дизеля, и попробуй закрыть конденсатор картонкой или ковриком и ещё раз проверь, всё должно быть как надо! А при чём тут осушитель, что проблема с низким давлением ( вакуум) или что ??
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
sergiuse
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29.07.2018
Re: Термокинг спектрум
Ответ #2 - 19.12.2018 :: 13:29:24
Функции поста
Нет, давление на всасывания 1,6-1,7 бара.  Насчёт фильтра подумал что проходимость малая, вот шарик и не поднимается. Пустой прицеп в гараже, при температуре +13 сбир до - 18 за 17 минут. Ездили с товаром (капуста) на улице было - 3, а за данная +5на автомате до остановки установки работал 1 час
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг спектрум
Ответ #3 - 19.12.2018 :: 14:37:13
Функции поста
Ну и что Вы еще хотите от установки ?
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
sergiuse
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29.07.2018
Re: Термокинг спектрум
Ответ #4 - 19.12.2018 :: 14:43:41
Функции поста
Хотел услышать мнение специалистов  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Термокинг спектрум
Ответ #5 - 19.12.2018 :: 20:05:01
Функции поста
sergiuse писал(а) 19.12.2018 :: 14:43:41:
Хотел услышать мнение специалистов  Улыбка

Ну слушай мнение: если уж ты сам занимался ремонтом агрегата, то мог посмотреть, где находится шарик и где фильтр. И уж если фильтр забит, то что с шариком должно произойти? Тут маленько бы самомуподумать.
ПыСы: а замена фильтра лишней не будет. Тем более после вмешательства в контур.
  
Наверх
 
IP записан