Горячая тема (более 10 ответов) Slx Spectrum (число прочтений - 2054 )
reefervlad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: tashkent
Зарегистрирован: 03.11.2012
Slx Spectrum
11.02.2019 :: 07:10:50
Функции поста
Доброго дня всем. Пожалуйста выручите кто сможет, необходим софт  flashload file С 010 для прошивки контроллера SR2 TK. Спасибо заранее.
« Последняя редакция: 22.02.2019 :: 16:41:11 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Slx spectrum
Ответ #1 - 11.02.2019 :: 08:22:38
Функции поста
reefervlad писал(а) 11.02.2019 :: 07:10:50:
flashload file С010 для прошивки контроллера SR2 ТК.

« Последняя редакция: 22.02.2019 :: 16:42:27 - МАСТЕР »  

FLSRMT_versionC010_build0316.c40 ( 0 KB | 6 Загрузки )

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
reefervlad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: tashkent
Зарегистрирован: 03.11.2012
Re: Slx spectrum
Ответ #2 - 22.02.2019 :: 07:51:04
Функции поста
Большое спасибо за помощь,но мне нужен файл м40  и если возможно более новой версии для spectrum SR2.SR3.Если сможете помочь то вот мой email  reefervlad@mail.ru
« Последняя редакция: 22.02.2019 :: 16:43:42 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Slx spectrum
Ответ #3 - 22.02.2019 :: 08:33:53
Функции поста
  

FLSRMT_versionC010_build0316.m40 (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Slx Spectrum
Ответ #4 - 22.02.2019 :: 16:36:08
Функции поста
reefervlad писал(а) 22.02.2019 :: 07:51:04:
если возможно более новой версии для spectrum SR2.SR3.

На SR2 свои софты для SR3 свои, и обновление контроллера должно происходить параллельно с обновлением софта HMI по другому ни как не будет работать если софт контроллера и HMI не совместимы, будет полная лажа после запуска установки. Ну коротко как то так.
« Последняя редакция: 22.02.2019 :: 16:37:16 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
reefervlad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: tashkent
Зарегистрирован: 03.11.2012
Re: Slx Spectrum
Ответ #5 - 23.02.2019 :: 07:59:10
Функции поста
Да Мастер. Я понимаю что все не просто. Ситуация такова что у нас в Узбекистане один дилер термо кинг. К информации такого рода имеет доступ только один человек. Который ну никак не хочет ею делиться. Вот и пытаюсь найти людей готовых помочь в другой стране. Ещё раз спасибо. Буду признателен если сможете помочь с новыми версиями прошивки HMI и контроллеров. Хотя бы для spectrumoв.
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Slx Spectrum
Ответ #6 - 24.02.2019 :: 11:42:00
Функции поста
а вообще в чем проблема?
Изначально все прошивки рабочии, если нужна какая то конкретная прошивка то говори номер. Прошивки подбираются под "железо". Несовместимость HMI и контроллера проявляется в отсутствии возможностей настройки контроллера, тк просто будут отсутствовать соответствующие пункты в меню. Да и для работы контроллера HMI не нужен.
  
Наверх
 
IP записан
 
reefervlad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: tashkent
Зарегистрирован: 03.11.2012
Re: Slx Spectrum
Ответ #7 - 24.02.2019 :: 12:19:43
Функции поста
Сейчас объясню проблему. Пригнали spectrum из Прибалтики. Версия HMI 6512. Прошивка контроллера SR2 заводская на бирке C010 а стояла С050. После запуска на постоянке если запустился на холод не переключался на тепло если запустишь на тепло то всё работает только на тепло. Включишь автомат всё переключение тепло-холод нормально функционирует. Установили прошивку С010 6612 на постоянке стал работать нормально но перестал работать на автомате. Не показывает заряд аккумулятора (ампер) и не переключается тепло-холод.
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Slx Spectrum
Ответ #8 - 25.02.2019 :: 09:05:43
Функции поста
Он реальный мультитемпературный? то есть физически у него две зоны и более и есть модуль расширения зон?
  
Наверх
 
IP записан
 
reefervlad
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: tashkent
Зарегистрирован: 03.11.2012
Re: Slx Spectrum
Ответ #9 - 25.02.2019 :: 19:56:00
Функции поста
Совершенно точно. Он двухзонный. Второй испаритель я не скинул время не было. Но с настроек его отключил. Кстати при включённом втором испарителе работал идентично как и с одной зоной некорректно. Спасибо за матрицу и прошивки HMI. Ещё бы побольше версий для Спектрумов было чтобы поэкспериментировать. Если не ошибаюсь с 6612 по 6618. Одно странно 6612 и С010 судя по матрице должны работать нормально но факт в том что проблема есть. Если не найти другие прошивки HMI остаётся один вариант совместить 6612 и С052.
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Slx Spectrum
Ответ #10 - 26.02.2019 :: 10:06:40
Функции поста
Такие эксперемны обычно плохо заканчиваются. С подключееным модулем расширения обновить прошивку контроллера, сделать сброс к заводским настройкам, настроить согласно шилды с обратной стороны дверки электрощитка. в режиме тестов проверить исправность всех клапанов, в тестах проверить режимы работы. ну и сделать какие то выводы. Врятли виновато ПО.
  
Наверх
 
IP записан