Обычная тема Ошибка -С- термокинг в200 (число прочтений - 2390 )
VitalM
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.03.2019
Ошибка -С- термокинг в200
31.03.2019 :: 13:04:39
Функции поста
Всем привет. Установка термокинг в200, привод от двигателя, выдает ошибку -С-, провода бат и силовые прозвонены, напряжение борт.сети приходит, масса присутствует, экранированный кабель и кабель пульта без обрывов и КЗ. Сначала установка ругалась через раз на БАТ, но запускалась, потом иногда выкидывала -С-, а сейчас встала намертво. Замерил напряжение питания пульта на выходе из платы управления - 7,5В-7,65В. Дальше копать не хватает знаний. Прошу помощи чего с ней дальше делать. Гнать машину целиком на сервис далеко. Может есть кто-нибудь из Беларуси, кто продиагностирует плату и пульт без машины?
« Последняя редакция: 31.03.2019 :: 17:09:01 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ошибка -С- термокинг в200
Ответ #1 - 31.03.2019 :: 13:24:24
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Ошибка -С- термокинг в200
Ответ #2 - 31.03.2019 :: 14:37:00
Функции поста
-C-  - нет связи между пультом и блоком управления, обрыв или короткое замыкание "пультового" провода
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ошибка -С- термокинг в200
Ответ #3 - 31.03.2019 :: 17:10:43
Функции поста
VitalM писал(а) 31.03.2019 :: 13:04:39:
экранированный кабель и кабель пульта без обрывов и КЗ.

Ну я так понял он всё проверил. anatolka писал(а) 31.03.2019 :: 14:37:00:
-C-  - нет связи между пультом и блоком управления, обрыв или короткое замыкание "пультового" провода

  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
VitalM
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.03.2019
Re: Ошибка -С- термокинг в200
Ответ #4 - 04.04.2019 :: 19:56:23
Функции поста
Всем спасибо за внимание. Полежала день плата и пульт отдельно в бардачке. Еще раз перезвонил все провода, поджал контакты, поставил на место, все соединил, выскочила опять ошибка. Уже смирился с 200км. на сервис, пока инструмент убрал в гараже, минут 20 работала машина на холостых, смотрю ошибки нет. Запустилась, работает пока.
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Ошибка -С- термокинг в200
Ответ #5 - 06.04.2019 :: 08:42:34
Функции поста
Смех

ну да, само затянулось.
Теперь бери самый ответственный груз и в путь.
  
Наверх
 
IP записан
 
kiska101410
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24.12.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка -С- термокинг в200
Ответ #6 - 08.04.2019 :: 01:02:35
Функции поста
anatolka писал(а) 06.04.2019 :: 08:42:34:
Смех

ну да, само затянулось.
Теперь бери самый ответственный груз и в путь.


Достаточно молочка и сметанки в жару.

Есть и положительные моменты: пульт и плата без сгоревших элементов. 100% проблема в проводе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка -С- термокинг в200
Ответ #7 - 08.04.2019 :: 03:53:46
Функции поста
anatolka писал(а) 06.04.2019 :: 08:42:34:
Смех

ну да, само затянулось.
Теперь бери самый ответственный груз и в путь.

Главное, волшебный бардачок не сломать!
  
Наверх
 
IP записан
 
slkalinnikov
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.04.2021
Re: Ошибка -С- термокинг в200
Ответ #8 - 04.04.2021 :: 22:34:37
Функции поста
чем все закончилось?
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Ошибка -С- термокинг в200
Ответ #9 - 11.04.2021 :: 13:15:38
Функции поста
Если  все проверено,  разъёмы,  проводка  , напряжение и прочее,  то помогает перепрошивка.
  
Наверх
ICQ  
IP записан