Обычная тема Zanotti fz213 (число прочтений - 2379 )
Юрий лимаренко
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Старая Полтавка
Зарегистрирован: 26.05.2017
Zanotti fz213
13.04.2019 :: 13:55:38
Функции поста
Здравствуйте,проблема такая, установка Zanotti Fz213 постоянно подается  питание  на клапан оттайки. Интересует схема платы 1823012750 ls  и совет куда копать ??
« Последняя редакция: 13.04.2019 :: 17:47:39 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Zanotti fz213
Ответ #1 - 16.04.2019 :: 01:47:23
Функции поста
К сожалению производитель не даёт схемы плат ни на одну имеющуюся в производстве установку, для него это узел, который в случае поломке подлежит обязательной замене. Если есть знания и время, то можете сами проследить что куда приходит и как это работает. Вряд ли кто даст другую информацию... Удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
kiska101410
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24.12.2013
Пол: Мужской
Re: Zanotti fz213
Ответ #2 - 18.04.2019 :: 19:28:52
Функции поста
Юрий лимаренко писал(а) 13.04.2019 :: 13:55:38:
Здравствуйте,проблема такая, установка Zanotti Fz213 постоянно подается  питание  на клапан оттайки. Интересует схема платы 1823012750 ls  и совет куда копать ??


Смотрите настройки пульта, если он такой, как на картинке:
http://rtr.by/article_zanotti.html

Возможно выбрана не правильная комплектация: есть с трехходовым, есть с соленоидами.
« Последняя редакция: 18.04.2019 :: 19:31:21 - kiska101410 »  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Zanotti fz213
Ответ #3 - 17.01.2020 :: 14:30:14
Функции поста
Доброго дня коллеги! Клиент обратился с проблемой - после мойки газели с рефом Zanotti  выпадает ошибка. Не смог её идентифицировать - ну нет такой в каталоге ошибок.  Выглядит как ALП. Самое ближайшее - ALM,  это когда дорожный и стояночный режимы активированы вместе. Я к нему ещё не ездил,  вот пытаюсь определиться,  с чем придётся столкнуться. Буду признателен за совет.
« Последняя редакция: 17.01.2020 :: 14:33:44 - Бармалей »  

izobrazhenie_viber_2020-01-17_14-25-25.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Zanotti fz213
Ответ #4 - 17.01.2020 :: 16:49:35
Функции поста
Бармалей писал(а) 17.01.2020 :: 14:30:14:
... Выглядит как ALП. Самое ближайшее - ALM, ...


Это и есть ALM, просто у дисплея нет полноценной буквы "М" (нет столько сегментов)
« Последняя редакция: 17.01.2020 :: 16:50:44 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Zanotti fz213
Ответ #5 - 20.01.2020 :: 07:52:26
Функции поста
Позавчера доехал до клиента. Глюк какой-то - там нет стояночного режима в принципе. Компрессор пускается на 2 секунды,  потом вырубается и повисает ошибка ALM. Пробежался по электрике,  ничего криминального не обнаружил. А вчера клиент пишет,  что глюк прошёл сам по себе. Короче,  неизвестный  науке феномен  Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Zanotti fz213
Ответ #6 - 20.01.2020 :: 08:43:07
Функции поста
Бармалей писал(а) 20.01.2020 :: 07:52:26:
Позавчера доехал до клиента. Глюк какой-то - там нет стояночного режима в принципе. Компрессор пускается на 2 секунды,  потом вырубается и повисает ошибка ALM. Пробежался по электрике,  ничего криминального не обнаружил. А вчера клиент пишет,  что глюк прошёл сам по себе. Короче,  неизвестный  науке феномен  Злой

Это в каком-нибудь разъёме водичка коротнула.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Zanotti fz213
Ответ #7 - 20.01.2020 :: 13:49:28
Функции поста
Kot писал(а) 20.01.2020 :: 08:43:07:
Это в каком-нибудь разъёме водичка коротнула.


Да,  именно так. Только вот в каком,  непонятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Igor_73
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.02.2022
Re: Zanotti fz213
Ответ #8 - 27.02.2022 :: 13:14:31
Функции поста
Всем здравствуйте.Что-то происходит с рефкой.Может проявиться при включении,а может на ходу при работающем рефе.При этом ее не возможно выключить.Плата вся сверху сухая и чистая,никаких признаков окисления и тп. не видно.Обычно это проявляется при перепадах температуры окружающей среды.Видео приложил.Куда копать?Может у кого такая же проблема была?
  

VID_20211028_092159.mp4 ( 626 KB | 9 Загрузки )
Наверх
 
IP записан