Обычная тема V-500 полный конденсор масла... (число прочтений - 688 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
V-500 полный конденсор масла...
16.05.2019 :: 23:51:59
Функции поста
Приветствую. Вопрос такой, 2 дня подряд на диагностику приезжают ТК V500, нового образца, которые с алюминиевым конденсором,  с одной и той же проблемой: при включении вышибает по высокому. Стрелку ложит мгновенно. Моторы работают, вход в конденсор горяченный - выхода нет... В стекле тоже жизни нет... При ослаблении любой гайки между конденсором и трв прёт одно масло в чистом виде. После спуска некоторого количества масла, пробку пробивает и давление приходит в норму, но я думаю симптоматика должна повторится... Вопрос: откуда там столько масла??? Я уж грешным делом подумал что по сути для старых с медным конденсором и для новых с алюминиевым, количество масла заливаемое при монтаже должно различаться,  что в медных калачах будет не заметно, то микроканальник забьет наглухо, и изначально было залито масло по старым нормативам?! Но установки не новые, должно было бы уже проявиться... Опять же после конденсора стоит ресивер... Сколько масла заливается впринципе в эти установки?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: V-500 полный конденсор масла...
Ответ #1 - 17.05.2019 :: 16:43:16
Функции поста
Артём приветствую. Вот почитай, бюллетени там всё написано по твоему вопросу. Удачи.
« Последняя редакция: 17.05.2019 :: 18:12:47 - МАСТЕР »  

SB_908-2_Ust_d_VP_Tipy_i_objomy_refr_mas_05-2015-RU.pdf (Вложенный файл удалён)
SB_1131_Ust_VP_tipy_i_ob_jomy_refrizheratornogo_masla_03-2017-RU.pdf (Вложенный файл удалён)
SB_1162_Us_grz_VP_Tip_obj_rfr_msl_12-2017-RU.pdf (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: V-500 полный конденсор масла...
Ответ #2 - 17.05.2019 :: 22:34:40
Функции поста
Спасибо, Федор, полистаю
  
Наверх
 
IP записан