Обычная тема Доработка чиллера CARRIER 30XA (число прочтений - 807 )
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Доработка чиллера CARRIER 30XA
05.06.2019 :: 23:32:35
Функции поста
Доработка чиллера CARRIER 30XA.
Дефект.
Сгорел предохранитель 4А на силовом трансе 400V/115V/24V.
Одновременно сгорели, спеклись контакты по 380V у 4 контакторов, управляющих вентиляторами.
Причина - межвитковое замыкание катушки (24V) одного из контакторов.
Норма катушки контактора - 22 Ом,  у дохлого R обмотки=10 Ом.

IMHO
Потекшая катушка просадила 24V, соседние контакторы стали дрыгаться, спеклись намертво.
Предлагаю запитать каждую катушку через предохранитель 1А.
Если в другой раз катушка замкнет, пусть предок оборвется и оторвет 1 вентилятор, будут спасены 3 контактора. Машина продолжит работу.
  
Наверх
 
IP записан
 
mak_kam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 05.09.2019
Пол: Мужской
Re: Доработка чиллера CARRIER 30XA
Ответ #1 - 12.04.2021 :: 16:31:20
Функции поста
Катушка 24 в 22 ом ток в катушке 24/22=1,09А. Ставь на 1,5А...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Доработка чиллера CARRIER 30XA
Ответ #2 - 12.04.2021 :: 20:44:52
Функции поста
GERGARDT писал(а) 05.06.2019 :: 23:32:35:
Доработка чиллера CARRIER 30XA....


Я вот не пойму, у америкосов что, очень стабильное напряжение? На Йорке тоже на чиллер со "скроллами" (YCRL0531) поставили плавкие предохранители (!) на каждую фазу каждого компрессора без какого-либо контроля фаз... Сгорел предохранитель - компрессор на двух фазах "спёкся" и даже ошибки никакой нет...
  Ужас
  

Наверх
 
IP записан