Обычная тема Вопросы от новичка (число прочтений - 1343 )
Yurok34
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15.05.2019
Вопросы от новичка
07.06.2019 :: 08:30:58
Функции поста
Привет всем.Назрел такой вопрос при заправка по весам.
1.Ставлю балон на весы вентилем вверх,обнуляю.Запровляю систему  допустим 500гр,проверяю систему все в норме.Потом взвешиваю балон а он стал легче не на 500гр а на 650-700гр,так сколько в итоге  ушло газа? Неужели в шлангах и коллекторе столько остается?? Если это так,то как можно менемезировать такие потери??
2.Вчера приезжал Логан 1 2009г дв К7М в интернете нашел,что заправка 750гр,н начинаю заправлять ну думаю 600гр остановлюсь посмотрю температуру и давление.Довожу до 600гр сморю а высокое уже у 30 атм,компрессор отключился,я быстренько сбросил часть газа и до заправил до 470гр система работает нормально.Шыльдик на компрессоре рассмотреть не удалось.Владелец говорит,что это переходная модель и наверное система стоит другая и запчасти говорит не всегда подходят,кто сталкивался с таким??
« Последняя редакция: 07.06.2019 :: 08:32:44 - Yurok34 »  
Наверх
 
IP записан
 
ВлАдмин
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва Юго-Запад
Зарегистрирован: 19.11.2019
Re: Вопросы от новичка
Ответ #1 - 19.11.2019 :: 20:00:38
Функции поста
1. Я ставлю баллон краном вниз (R134A)
2. Обнуляю не тогда, когда поставил баллон, а когда "продую" шланги фреоном.
3. Заправляю при отключенном кондиционере (двигатель  пускаю после заправки)
(Громко сказано: "ставлю", "обнуляю", "заправляю" - заправил только один автомобиль  Очень довольный )
  
Наверх
 
IP записан