Горячая тема (более 10 ответов) Чиллер Clivet WSAT-EE122 ошибка E18 (недостаточное давление в контуре воды) (число прочтений - 4748 )
Fillvet
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.06.2019
Re: Чиллер Clivet WSAT-EE122 ошибка E18 (недостаточное давление в контуре воды)
Ответ #15 - 27.06.2019 :: 16:50:14
Функции поста
вот начертил эту релешку
  

WhatsApp_Image_2019-06-27_at_16_41_42.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Fillvet
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.06.2019
Re: Чиллер Clivet WSAT-EE122 ошибка E18 (недостаточное давление в контуре воды)
Ответ #16 - 28.06.2019 :: 16:12:35
Функции поста
Закупился запчастями. Все компоненты через переходники. Прямых так и не нашел.
Скоро буду ставить.
  

WhatsApp_Image_2019-06-28_at_14_01_52.jpeg ( 70 KB | 13 Загрузки )
WhatsApp_Image_2019-06-28_at_14_01_52.jpeg
Наверх
 
IP записан
 
Fillvet
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.06.2019
Re: Чиллер Clivet WSAT-EE122 ошибка E18 (недостаточное давление в контуре воды)
Ответ #17 - 02.07.2019 :: 11:51:54
Функции поста
Ничего из того что купил, не подошло Печаль

1. Реле не вместилось
2. Датчик температуры оказался PTC типа, а нужен NTC типа с значением 10000 Ом на 25гр/ц.
3. Манометр так же не влез, из за того что на 9мм в радиусе больше

Пришлось колхозить.

Поставил датчик температуры на место в исходном состоянии. Прочистил реле давления жидкостью от ржавчины и разработал закисшую мембрану спичкой, так же пришлось корректировать порог срабатывания регулировочным винтом сверху на реле на замыкание от 2 бар. Манометр купил другой, с креплением сзади, радиусом 4см, вкрутил.

Система снова работает! Пошел чистить факойлы от пыли и грязи!
  
Наверх
 
IP записан
 
Engineer_61
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22.10.2025
Re: Чиллер Clivet WSAT-EE122 ошибка E18 (недостаточное давление в контуре воды)
Ответ #18 - 22.10.2025 :: 14:17:45
Функции поста
Доброго дня! Если не секрет, как решили вопрос с запчастями? Вы ещё эксплуатируете этот чиллер?
  
Наверх
 
IP записан