Очень популярная тема (более 25 ответов) 35 бар на обогреве (число прочтений - 4555 )
Gleb1234
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.09.2019
35 бар на обогреве
25.09.2019 :: 13:44:43
Функции поста
Здравствуйте,такая проблема..kentatsu kshv53hfan1 была проблема с зимн.комплектом(низкая скорость вентилтора наруж.блока,) подключил на прямую вент фигачит норм,теплосьем есть,на всасе 6бар,а на обогрев,на всасе доходит до 35 потом падает до 31,порт горячий,не шибанет?(давление ?)теплообменники чистые,вентиляторы крутят
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #1 - 25.09.2019 :: 14:23:13
Функции поста
Gleb1234 писал(а) 25.09.2019 :: 13:44:43:
Здравствуйте,такая проблема..kentatsu kshv53hfan1 была проблема с зимн.комплектом(низкая скорость вентилтора наруж.блока,) подключил на прямую вент фигачит норм,теплосьем есть,на всасе 6бар,а на обогрев,на всасе доходит до 35 потом падает до 31,порт горячий,не шибанет?(давление ?)теплообменники чистые,вентиляторы крутят

Если на всасе 35, то сколько на нагнетании???? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #2 - 25.09.2019 :: 14:50:02
Функции поста
Возвращай обратно зимний комплект)
  
Наверх
 
IP записан
 
Gleb1234
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.09.2019
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #3 - 25.09.2019 :: 17:10:10
Функции поста
Это на обогреве,если на холод на всасе 6бар
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #4 - 25.09.2019 :: 17:21:27
Функции поста
Gleb1234 писал(а) 25.09.2019 :: 17:10:10:
Это на обогреве,если на холод на всасе 6бар

Если на всасе 35, то сколько на нагнетании?
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #5 - 25.09.2019 :: 18:05:43
Функции поста
Подскажите, какой фреончик?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #6 - 25.09.2019 :: 19:46:29
Функции поста
410a
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #7 - 25.09.2019 :: 20:42:17
Функции поста
Gleb1234 писал(а) 25.09.2019 :: 17:10:10:
Это на обогреве,если на холод на всасе 6 бар

Это мало для 410-го. Или трубку где-то заломили, или фильтр грязный...
  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #8 - 26.09.2019 :: 03:40:22
Функции поста
Так вентилятор конденсатора фигачит напрямую без регулирования. Вот и давление на всасе низкое.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #9 - 27.09.2019 :: 20:01:12
Функции поста
Кстати видел на работающем чиллере давление нагнетания 42 бара, как то все выжило.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #10 - 28.09.2019 :: 20:57:56
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #11 - 29.09.2019 :: 11:01:41
Функции поста
Gleb1234 писал(а) 25.09.2019 :: 17:10:10:
Это на обогреве,если на холод на всасе 6бар


Какая температура воздуха поступающего во внутренний и внешние блоки кондиционера, когда нагнетание 35 бар ?

Как выше справедливо заметили, на залом трубу проверить будет не лишним.
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #12 - 20.04.2020 :: 11:57:58
Функции поста
Всех с Пасхой!
Хочу поднять эту тему.
Набрёл на эту тема и решил проэксперементировать. У меня блок стоит на тесте после ремонта. Думаю дайка попробуютест.
Так вот да при включённом сплите на обогрев на 410 газе давление газа во внутреннем блоке я думаю будет даже больше 35бар.
У меня инвертор на максимальной частоте компрессора догоняет до 35 и снижает частоту. Фото приложу для подтверждения
« Последняя редакция: 20.04.2020 :: 12:27:01 - Анатолий самарский »  

20200420_120325.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #13 - 20.04.2020 :: 12:29:12
Функции поста
Не могу добавить сразу несколько файлов.
Начало в старте теста.
« Последняя редакция: 20.04.2020 :: 12:31:03 - Анатолий самарский »  

Screenshot_20200420-120952_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #14 - 20.04.2020 :: 12:33:29
Функции поста
Ещё
Максимальная частота. Дальше не разкручивается инвертор. Возможно on-of и больше давят. Впомещении +12.
  

Screenshot_20200420-121348.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан