Очень популярная тема (более 25 ответов) 35 бар на обогреве (число прочтений - 4554 )
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #15 - 20.04.2020 :: 12:35:13
Функции поста
График кривые температуры 12 трубы и давления нагнетания при обогреве.
  

Screenshot_20200420-121447.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #16 - 21.04.2020 :: 00:18:36
Функции поста
Анатолий самарский писал(а) 20.04.2020 :: 12:35:13:
График кривые температуры 12 трубы и давления нагнетания при обогреве.


Ток компрессора при максимальных оборотах превышает паспортное значение?

Неконденсируемые примеси проверяли, есть они в контуре или нет ?
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #17 - 22.04.2020 :: 15:23:34
Функции поста
Ток на нём немерял.
Вот ещё один феномен. Проработаал всю зиму. На тепло. Летом работал на холод.
  

20200422_122840.jpg ( 1728 KB | 4 Загрузки )
20200422_122840.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #18 - 22.04.2020 :: 15:27:47
Функции поста
Инвертор Pioneеr 7.при монтаже все параметры на холод были в норме. Перегрев 6К давала система.
Сплит проработал всю зиму на тепло. И лето на холод.
Сейчас на улице 15 тепла. Померял параметры вот,что даёт.
« Последняя редакция: 22.04.2020 :: 16:24:58 - Анатолий самарский »  

Screenshot_20200422-123112_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #19 - 22.04.2020 :: 23:49:34
Функции поста
Анатолий самарский писал(а) 22.04.2020 :: 15:27:47:
Сейчас на улице 15 тепла.


Тяжело сейчас кондиционеру работать.
В любом случае не паспортные значения будет выдавать при плюс 15С.

И манометром просто посмотрите примеси к R410.

  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #20 - 23.04.2020 :: 11:33:02
Функции поста
Alex2001 писал(а) 22.04.2020 :: 23:49:34:
Тяжело сейчас кондиционеру работать.
В любом случае не паспортные значения будет выдавать при плюс 15С. ...


Это почему же "тяжело" при +15?  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #21 - 24.04.2020 :: 15:57:03
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.04.2020 :: 11:33:02:
Это почему же "тяжело" при +15?  Улыбка


Обычно эконом модели устойчиво работают в одной точке на кривой)))

Вот на +6 грС (по влажному/7С по сухому) собрали кондиционер.
Даже наверное обкатали на заводе - испытали на обогрев.

А насколько ток возрастёт при +15С в тех. каталоге указать забыли.

Запомнилась мне модель от одного известного бренда.
Самая дешёвая в линейке.
Там было ограничение по длине трассы от 3 до 7 метров!
IMHO всё просто: хотите дёшево - будет дёшево. Улыбка
Но в узких рамках условий эксплуатации.

Где моя лодка? Смех

« Последняя редакция: 24.04.2020 :: 16:03:59 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #22 - 24.04.2020 :: 20:50:00
Функции поста
Alex2001 писал(а) 24.04.2020 :: 15:57:03:
Обычно эконом модели устойчиво работают в одной точке на кривой)))...


Что такое "точка на кривой"?


Alex2001 писал(а) 24.04.2020 :: 15:57:03:
...
А насколько ток возрастёт при +15С в тех. каталоге указать забыли....


Производитель кондиционера указывает максимальный потребляемый ток. Производитель компрессора не забыл указать это в своём каталоге  Подмигивание
« Последняя редакция: 24.04.2020 :: 20:51:53 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #23 - 25.04.2020 :: 14:17:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.04.2020 :: 20:50:00:
Вчера :: 15:57:03:
Обычно эконом модели устойчиво работают в одной точке на кривой)))...


Что такое "точка на кривой"?



Узкий диапазон температур, токов, давлений и прочих физических параметров в пределах которых возможно функционирование оборудования с минимальным отклонением от характеристик указанных в тех. каталоге (паспорте на оборудование).  Улыбка
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #24 - 25.04.2020 :: 16:23:59
Функции поста
Alex2001 писал(а) 25.04.2020 :: 14:17:12:
Узкий диапазон температур, токов, давлений и прочих физических параметров в пределах которых возможно функционирование оборудования с минимальным отклонением от характеристик указанных в тех. каталоге (паспорте на оборудование).  Улыбка


Конкретный пример такого "узкого" диапазона есть? И зачем вы с таким оборудованием работаете?
  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #25 - 26.04.2020 :: 17:09:53
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.04.2020 :: 16:23:59:
Конкретный пример такого "узкого" диапазона есть?


Тот пример про который говорил выше. IMHO очень наглядно.
Допустимая длина трассы старт-стопного сплита от 3 до 7 метров.

Таким образом производитель опасается что при несоблюдении длины минимум 3 метра (ноль  метров - как бывает когда монтаж сплита производится вплотную) , дополнительные 60 грамм фреона  вызовут залив компрессора.
Также не стоит забывать, что перегрев на испарителе в эконом сплите хорошо если отличается от нуля.  При той минимальной температуре и скорости что на пульте можно выставить. , плюс 16С Улыбка
На плюс 27С настроили испаритель, и сняли параметры для тех каталога.
« Последняя редакция: 26.04.2020 :: 18:15:33 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #26 - 26.04.2020 :: 17:58:03
Функции поста
Alex2001 писал(а) 26.04.2020 :: 17:09:53:
... производитель опасается что при несоблюдении длины минимум 3 метра (ноль  метров - как бывает когда монтаж сплита производится вплотную) , дополнительные 60 грамм фреона  вызовут залив компрессора...


А мозги монтажнику на что? Улыбка Ладно, это про метраж. А остальное?
Цитата:
...Узкий диапазон температур, токов, давлений и прочих физических параметров
  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #27 - 26.04.2020 :: 18:13:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.04.2020 :: 17:58:03:
...Узкий диапазон температур, токов, давлений и прочих физических параметров


Да вроде очевидные вещи: чтобы кондиционер работал в широком диапазоне  "температур, токов, давлений" должны быть комплектующие продвинутые.

EEV а не капилляр, инверторный компрессор с большим диапазоном производительности а не on-off, адекватный логика управления компрессором и оттайкой в частности и т.д.

Будет времени свободного побольше - напишу.
« Последняя редакция: 26.04.2020 :: 18:14:36 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #28 - 26.04.2020 :: 19:16:38
Функции поста
Alex2001 писал(а) 26.04.2020 :: 18:13:47:
Да вроде очевидные вещи: чтобы кондиционер работал в широком диапазоне  "температур, токов, давлений" должны быть комплектующие продвинутые...


В дешёвый Panasonic (работал круглогодично на серверную) устанавливал Fan Speed Control и он прекрасно работал круглый год  без "продвинутых комплектующих"  Подмигивание
Устанавливать ЭРВ в сплиты нецелесообразно - стоимость ЭРВ сопоставима со стоимостью всей сплит-системы  Улыбка
« Последняя редакция: 26.04.2020 :: 19:33:17 - mаks77 »  

P03-10-11_15_48_2_.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #29 - 04.05.2020 :: 16:07:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.04.2020 :: 19:16:38:
В дешёвый Panasonic (работал круглогодично на серверную) устанавливал Fan Speed Control и он прекрасно работал круглый год  без "продвинутых комплектующих"  Подмигивание
Устанавливать ЭРВ в сплиты нецелесообразно - стоимость ЭРВ сопоставима со стоимостью всей сплит-системы  Улыбка


Про РДК это отдельная тема для нового топика Круглые глаза

Проводил сертификацию сплитов, в т.ч. полупрома в термокамере РОСТЕСТА Москва.
С установленным "зимним комплектом", до минус 40С испытывал.
Замечательно все модели отработали.
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан