Очень популярная тема (более 25 ответов) 35 бар на обогреве (число прочтений - 4549 )
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #30 - 21.05.2020 :: 21:48:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.04.2020 :: 19:16:38:
В дешёвый Panasonic (работал круглогодично на серверную) устанавливал Fan Speed Control и он прекрасно работал круглый год  без "продвинутых комплектующих"  Подмигивание
Устанавливать ЭРВ в сплиты нецелесообразно - стоимость ЭРВ сопоставима со стоимостью всей сплит-системы  Улыбка



А такое вообще возможно то на компрессоре постоянной производительности ?????? Этож сколько всего учесть нужно  ??? Да и добавить в систему,сопоставимо ли подобное исполнение в бытовых системах вообще ?????
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #31 - 21.05.2020 :: 22:47:15
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 21.05.2020 :: 21:48:47:
А такое вообще возможно то на компрессоре постоянной производительности ?????? Этож сколько всего учесть нужно  ??? Да и добавить в систему,сопоставимо ли подобное исполнение в бытовых системах вообще ?????


Вы про ЭРВ? ЭРВ работает с любыми с компрессорами (постоянной и переменной производительности). Ничего учитывать не нужно, кроме максимальной расчетной производительности.
  

Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #32 - 22.05.2020 :: 00:51:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.05.2020 :: 22:47:15:
Вы про ЭРВ? ЭРВ работает с любыми с компрессорами (постоянной и переменной производительности). Ничего учитывать не нужно, кроме максимальной расчетной производительности.


Вы меня смутили,получается в любую бытовушку можно ЭРВ засунуть ???? А управлять ей как ???
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #33 - 22.05.2020 :: 00:54:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.05.2020 :: 22:47:15:
Вы про ЭРВ? ЭРВ работает с любыми с компрессорами (постоянной и переменной производительности). Ничего учитывать не нужно, кроме максимальной расчетной производительности.


Дайте для общего развития пример гидросхемы с компрессором постоянной производительности,никак не пойму,насколько это возможно
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #34 - 22.05.2020 :: 14:36:49
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 22.05.2020 :: 00:51:07:
Вы меня смутили,получается в любую бытовушку можно ЭРВ засунуть ???? А управлять ей как ???


ЭРВ может управляться от отдельного драйвера. Во вложении ЭРВ во внутреннем блоке Midea
« Последняя редакция: 22.05.2020 :: 15:14:54 - mаks77 »  

Privod_jelektronnogo_rasshiritel_nogo_ventilja_-_+0300005RU_pdf.jpg (Вложенный файл удалён)
electronic-expansion-valve-01.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #35 - 22.05.2020 :: 18:55:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.05.2020 :: 14:36:49:
ЭРВ может управляться от отдельного драйвера. Во вложении ЭРВ во внутреннем блоке Midea


Так оно там на штатном месте стоит,получается,модель кондиционера не помните ??????
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #36 - 22.05.2020 :: 22:14:17
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 22.05.2020 :: 18:55:49:
Так оно там на штатном месте стоит,получается,модель кондиционера не помните ??????


Нет, картинку просто в интернете нашел. Многие производители делают системы с ЭРВ, например, Haier (серия AU***).
  

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #37 - 30.05.2020 :: 11:12:36
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 22.05.2020 :: 18:55:49:
Так оно там на штатном месте стоит,получается,модель кондиционера не помните ??????

мульти VRV система внутрянка , есть внешние модули управленияУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан