Очень популярная тема (более 25 ответов) 35 бар на обогреве (число прочтений - 4546 )
Gleb1234
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.09.2019
35 бар на обогреве
25.09.2019 :: 13:44:43
Функции поста
Здравствуйте,такая проблема..kentatsu kshv53hfan1 была проблема с зимн.комплектом(низкая скорость вентилтора наруж.блока,) подключил на прямую вент фигачит норм,теплосьем есть,на всасе 6бар,а на обогрев,на всасе доходит до 35 потом падает до 31,порт горячий,не шибанет?(давление ?)теплообменники чистые,вентиляторы крутят
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #1 - 25.09.2019 :: 14:23:13
Функции поста
Gleb1234 писал(а) 25.09.2019 :: 13:44:43:
Здравствуйте,такая проблема..kentatsu kshv53hfan1 была проблема с зимн.комплектом(низкая скорость вентилтора наруж.блока,) подключил на прямую вент фигачит норм,теплосьем есть,на всасе 6бар,а на обогрев,на всасе доходит до 35 потом падает до 31,порт горячий,не шибанет?(давление ?)теплообменники чистые,вентиляторы крутят

Если на всасе 35, то сколько на нагнетании???? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #2 - 25.09.2019 :: 14:50:02
Функции поста
Возвращай обратно зимний комплект)
  
Наверх
 
IP записан
 
Gleb1234
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.09.2019
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #3 - 25.09.2019 :: 17:10:10
Функции поста
Это на обогреве,если на холод на всасе 6бар
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #4 - 25.09.2019 :: 17:21:27
Функции поста
Gleb1234 писал(а) 25.09.2019 :: 17:10:10:
Это на обогреве,если на холод на всасе 6бар

Если на всасе 35, то сколько на нагнетании?
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #5 - 25.09.2019 :: 18:05:43
Функции поста
Подскажите, какой фреончик?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #6 - 25.09.2019 :: 19:46:29
Функции поста
410a
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #7 - 25.09.2019 :: 20:42:17
Функции поста
Gleb1234 писал(а) 25.09.2019 :: 17:10:10:
Это на обогреве,если на холод на всасе 6 бар

Это мало для 410-го. Или трубку где-то заломили, или фильтр грязный...
  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #8 - 26.09.2019 :: 03:40:22
Функции поста
Так вентилятор конденсатора фигачит напрямую без регулирования. Вот и давление на всасе низкое.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #9 - 27.09.2019 :: 20:01:12
Функции поста
Кстати видел на работающем чиллере давление нагнетания 42 бара, как то все выжило.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #10 - 28.09.2019 :: 20:57:56
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #11 - 29.09.2019 :: 11:01:41
Функции поста
Gleb1234 писал(а) 25.09.2019 :: 17:10:10:
Это на обогреве,если на холод на всасе 6бар


Какая температура воздуха поступающего во внутренний и внешние блоки кондиционера, когда нагнетание 35 бар ?

Как выше справедливо заметили, на залом трубу проверить будет не лишним.
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #12 - 20.04.2020 :: 11:57:58
Функции поста
Всех с Пасхой!
Хочу поднять эту тему.
Набрёл на эту тема и решил проэксперементировать. У меня блок стоит на тесте после ремонта. Думаю дайка попробуютест.
Так вот да при включённом сплите на обогрев на 410 газе давление газа во внутреннем блоке я думаю будет даже больше 35бар.
У меня инвертор на максимальной частоте компрессора догоняет до 35 и снижает частоту. Фото приложу для подтверждения
« Последняя редакция: 20.04.2020 :: 12:27:01 - Анатолий самарский »  

20200420_120325.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #13 - 20.04.2020 :: 12:29:12
Функции поста
Не могу добавить сразу несколько файлов.
Начало в старте теста.
« Последняя редакция: 20.04.2020 :: 12:31:03 - Анатолий самарский »  

Screenshot_20200420-120952_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #14 - 20.04.2020 :: 12:33:29
Функции поста
Ещё
Максимальная частота. Дальше не разкручивается инвертор. Возможно on-of и больше давят. Впомещении +12.
  

Screenshot_20200420-121348.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #15 - 20.04.2020 :: 12:35:13
Функции поста
График кривые температуры 12 трубы и давления нагнетания при обогреве.
  

Screenshot_20200420-121447.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #16 - 21.04.2020 :: 00:18:36
Функции поста
Анатолий самарский писал(а) 20.04.2020 :: 12:35:13:
График кривые температуры 12 трубы и давления нагнетания при обогреве.


Ток компрессора при максимальных оборотах превышает паспортное значение?

Неконденсируемые примеси проверяли, есть они в контуре или нет ?
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #17 - 22.04.2020 :: 15:23:34
Функции поста
Ток на нём немерял.
Вот ещё один феномен. Проработаал всю зиму. На тепло. Летом работал на холод.
  

20200422_122840.jpg ( 1728 KB | 4 Загрузки )
20200422_122840.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий самарский
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 03.10.2017
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #18 - 22.04.2020 :: 15:27:47
Функции поста
Инвертор Pioneеr 7.при монтаже все параметры на холод были в норме. Перегрев 6К давала система.
Сплит проработал всю зиму на тепло. И лето на холод.
Сейчас на улице 15 тепла. Померял параметры вот,что даёт.
« Последняя редакция: 22.04.2020 :: 16:24:58 - Анатолий самарский »  

Screenshot_20200422-123112_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #19 - 22.04.2020 :: 23:49:34
Функции поста
Анатолий самарский писал(а) 22.04.2020 :: 15:27:47:
Сейчас на улице 15 тепла.


Тяжело сейчас кондиционеру работать.
В любом случае не паспортные значения будет выдавать при плюс 15С.

И манометром просто посмотрите примеси к R410.

  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #20 - 23.04.2020 :: 11:33:02
Функции поста
Alex2001 писал(а) 22.04.2020 :: 23:49:34:
Тяжело сейчас кондиционеру работать.
В любом случае не паспортные значения будет выдавать при плюс 15С. ...


Это почему же "тяжело" при +15?  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #21 - 24.04.2020 :: 15:57:03
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.04.2020 :: 11:33:02:
Это почему же "тяжело" при +15?  Улыбка


Обычно эконом модели устойчиво работают в одной точке на кривой)))

Вот на +6 грС (по влажному/7С по сухому) собрали кондиционер.
Даже наверное обкатали на заводе - испытали на обогрев.

А насколько ток возрастёт при +15С в тех. каталоге указать забыли.

Запомнилась мне модель от одного известного бренда.
Самая дешёвая в линейке.
Там было ограничение по длине трассы от 3 до 7 метров!
IMHO всё просто: хотите дёшево - будет дёшево. Улыбка
Но в узких рамках условий эксплуатации.

Где моя лодка? Смех

« Последняя редакция: 24.04.2020 :: 16:03:59 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #22 - 24.04.2020 :: 20:50:00
Функции поста
Alex2001 писал(а) 24.04.2020 :: 15:57:03:
Обычно эконом модели устойчиво работают в одной точке на кривой)))...


Что такое "точка на кривой"?


Alex2001 писал(а) 24.04.2020 :: 15:57:03:
...
А насколько ток возрастёт при +15С в тех. каталоге указать забыли....


Производитель кондиционера указывает максимальный потребляемый ток. Производитель компрессора не забыл указать это в своём каталоге  Подмигивание
« Последняя редакция: 24.04.2020 :: 20:51:53 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #23 - 25.04.2020 :: 14:17:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.04.2020 :: 20:50:00:
Вчера :: 15:57:03:
Обычно эконом модели устойчиво работают в одной точке на кривой)))...


Что такое "точка на кривой"?



Узкий диапазон температур, токов, давлений и прочих физических параметров в пределах которых возможно функционирование оборудования с минимальным отклонением от характеристик указанных в тех. каталоге (паспорте на оборудование).  Улыбка
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #24 - 25.04.2020 :: 16:23:59
Функции поста
Alex2001 писал(а) 25.04.2020 :: 14:17:12:
Узкий диапазон температур, токов, давлений и прочих физических параметров в пределах которых возможно функционирование оборудования с минимальным отклонением от характеристик указанных в тех. каталоге (паспорте на оборудование).  Улыбка


Конкретный пример такого "узкого" диапазона есть? И зачем вы с таким оборудованием работаете?
  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #25 - 26.04.2020 :: 17:09:53
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.04.2020 :: 16:23:59:
Конкретный пример такого "узкого" диапазона есть?


Тот пример про который говорил выше. IMHO очень наглядно.
Допустимая длина трассы старт-стопного сплита от 3 до 7 метров.

Таким образом производитель опасается что при несоблюдении длины минимум 3 метра (ноль  метров - как бывает когда монтаж сплита производится вплотную) , дополнительные 60 грамм фреона  вызовут залив компрессора.
Также не стоит забывать, что перегрев на испарителе в эконом сплите хорошо если отличается от нуля.  При той минимальной температуре и скорости что на пульте можно выставить. , плюс 16С Улыбка
На плюс 27С настроили испаритель, и сняли параметры для тех каталога.
« Последняя редакция: 26.04.2020 :: 18:15:33 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #26 - 26.04.2020 :: 17:58:03
Функции поста
Alex2001 писал(а) 26.04.2020 :: 17:09:53:
... производитель опасается что при несоблюдении длины минимум 3 метра (ноль  метров - как бывает когда монтаж сплита производится вплотную) , дополнительные 60 грамм фреона  вызовут залив компрессора...


А мозги монтажнику на что? Улыбка Ладно, это про метраж. А остальное?
Цитата:
...Узкий диапазон температур, токов, давлений и прочих физических параметров
  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #27 - 26.04.2020 :: 18:13:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.04.2020 :: 17:58:03:
...Узкий диапазон температур, токов, давлений и прочих физических параметров


Да вроде очевидные вещи: чтобы кондиционер работал в широком диапазоне  "температур, токов, давлений" должны быть комплектующие продвинутые.

EEV а не капилляр, инверторный компрессор с большим диапазоном производительности а не on-off, адекватный логика управления компрессором и оттайкой в частности и т.д.

Будет времени свободного побольше - напишу.
« Последняя редакция: 26.04.2020 :: 18:14:36 - Alex2001 »  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #28 - 26.04.2020 :: 19:16:38
Функции поста
Alex2001 писал(а) 26.04.2020 :: 18:13:47:
Да вроде очевидные вещи: чтобы кондиционер работал в широком диапазоне  "температур, токов, давлений" должны быть комплектующие продвинутые...


В дешёвый Panasonic (работал круглогодично на серверную) устанавливал Fan Speed Control и он прекрасно работал круглый год  без "продвинутых комплектующих"  Подмигивание
Устанавливать ЭРВ в сплиты нецелесообразно - стоимость ЭРВ сопоставима со стоимостью всей сплит-системы  Улыбка
« Последняя редакция: 26.04.2020 :: 19:33:17 - mаks77 »  

P03-10-11_15_48_2_.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #29 - 04.05.2020 :: 16:07:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.04.2020 :: 19:16:38:
В дешёвый Panasonic (работал круглогодично на серверную) устанавливал Fan Speed Control и он прекрасно работал круглый год  без "продвинутых комплектующих"  Подмигивание
Устанавливать ЭРВ в сплиты нецелесообразно - стоимость ЭРВ сопоставима со стоимостью всей сплит-системы  Улыбка


Про РДК это отдельная тема для нового топика Круглые глаза

Проводил сертификацию сплитов, в т.ч. полупрома в термокамере РОСТЕСТА Москва.
С установленным "зимним комплектом", до минус 40С испытывал.
Замечательно все модели отработали.
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #30 - 21.05.2020 :: 21:48:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.04.2020 :: 19:16:38:
В дешёвый Panasonic (работал круглогодично на серверную) устанавливал Fan Speed Control и он прекрасно работал круглый год  без "продвинутых комплектующих"  Подмигивание
Устанавливать ЭРВ в сплиты нецелесообразно - стоимость ЭРВ сопоставима со стоимостью всей сплит-системы  Улыбка



А такое вообще возможно то на компрессоре постоянной производительности ?????? Этож сколько всего учесть нужно  ??? Да и добавить в систему,сопоставимо ли подобное исполнение в бытовых системах вообще ?????
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #31 - 21.05.2020 :: 22:47:15
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 21.05.2020 :: 21:48:47:
А такое вообще возможно то на компрессоре постоянной производительности ?????? Этож сколько всего учесть нужно  ??? Да и добавить в систему,сопоставимо ли подобное исполнение в бытовых системах вообще ?????


Вы про ЭРВ? ЭРВ работает с любыми с компрессорами (постоянной и переменной производительности). Ничего учитывать не нужно, кроме максимальной расчетной производительности.
  

Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #32 - 22.05.2020 :: 00:51:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.05.2020 :: 22:47:15:
Вы про ЭРВ? ЭРВ работает с любыми с компрессорами (постоянной и переменной производительности). Ничего учитывать не нужно, кроме максимальной расчетной производительности.


Вы меня смутили,получается в любую бытовушку можно ЭРВ засунуть ???? А управлять ей как ???
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #33 - 22.05.2020 :: 00:54:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.05.2020 :: 22:47:15:
Вы про ЭРВ? ЭРВ работает с любыми с компрессорами (постоянной и переменной производительности). Ничего учитывать не нужно, кроме максимальной расчетной производительности.


Дайте для общего развития пример гидросхемы с компрессором постоянной производительности,никак не пойму,насколько это возможно
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #34 - 22.05.2020 :: 14:36:49
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 22.05.2020 :: 00:51:07:
Вы меня смутили,получается в любую бытовушку можно ЭРВ засунуть ???? А управлять ей как ???


ЭРВ может управляться от отдельного драйвера. Во вложении ЭРВ во внутреннем блоке Midea
« Последняя редакция: 22.05.2020 :: 15:14:54 - mаks77 »  

Privod_jelektronnogo_rasshiritel_nogo_ventilja_-_+0300005RU_pdf.jpg (Вложенный файл удалён)
electronic-expansion-valve-01.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #35 - 22.05.2020 :: 18:55:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.05.2020 :: 14:36:49:
ЭРВ может управляться от отдельного драйвера. Во вложении ЭРВ во внутреннем блоке Midea


Так оно там на штатном месте стоит,получается,модель кондиционера не помните ??????
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #36 - 22.05.2020 :: 22:14:17
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 22.05.2020 :: 18:55:49:
Так оно там на штатном месте стоит,получается,модель кондиционера не помните ??????


Нет, картинку просто в интернете нашел. Многие производители делают системы с ЭРВ, например, Haier (серия AU***).
  

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: 35 бар на обогреве
Ответ #37 - 30.05.2020 :: 11:12:36
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 22.05.2020 :: 18:55:49:
Так оно там на штатном месте стоит,получается,модель кондиционера не помните ??????

мульти VRV система внутрянка , есть внешние модули управленияУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан