Обычная тема Sl 400e SR2 не видит ни одного датчика. (число прочтений - 960 )
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Sl 400e SR2 не видит ни одного датчика.
14.12.2019 :: 14:16:43
Функции поста
Всем здравствуйте!!! Проблема такая Sl 400e sr2 не видит ни одного датчика температуры, выпускаемого , нагнетаемого, испарителя, и тд. Как будто штекер  j3 не подсоединен. Все работало идеально. В один момент выкл. И вкл через 3 дня и вот такая беда. Аккумулятор поменяли проблема осталась.
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Sl 400e SR2 не видит ни одного датчика.
Ответ #1 - 14.12.2019 :: 19:18:24
Функции поста
Отключи разъем j3, померей напряжение на контактах которые идут к датчикам, должно быть 5 вольт, отклонение от этой цифры - неисправность блока управления
« Последняя редакция: 15.12.2019 :: 14:01:32 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: Sl 400e SR2 не видит ни одного датчика.
Ответ #2 - 15.12.2019 :: 10:41:08
Функции поста
Измерил, там было 4.9 вольт.  Это без штекера j3, в сервисной процедуре указано,  от 4.90-5 .10 вольт допустимо,где искать не знаю. У кого есть какие мысли буду благодарен. Можно в личку если что.
« Последняя редакция: 15.12.2019 :: 14:04:24 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Sl 400e SR2 не видит ни одного датчика.
Ответ #3 - 15.12.2019 :: 14:06:51
Функции поста
Попробуй заведомо исправный датчик, любой непосредственно подключить на разъеме процессора, если результатов не будет, контролер в ремонт.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: Sl 400e SR2 не видит ни одного датчика.
Ответ #4 - 15.12.2019 :: 15:34:20
Функции поста
Датчики все перепробовал. Проблема что прочерки на всех датчиках. И какой либо новый и др не цеплять на разъем прочерки остаются. Пробовал градуировать бесполезно. Может кто подскажет что в электронике проверить? Если есть какие нибудь идеи. С датчиков идут дорожки на HC4351M но микрухи целые.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Sl 400e SR2 не видит ни одного датчика.
Ответ #5 - 15.12.2019 :: 20:16:01
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: Sl 400e SR2 не видит ни одного датчика.
Ответ #6 - 16.12.2019 :: 09:20:22
Функции поста
Спасибо всем! Проблема  процессор не выдает  сигнал. Поэтому замена. Всех благодарю за поддержку.  Всех с наступающим новым годом! Добра и здоровья всем.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Sl 400e SR2 не видит ни одного датчика.
Ответ #7 - 16.12.2019 :: 11:10:46
Функции поста
Взаимно !
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан