Обычная тема Чилер перевод с R22 на R134a (число прочтений - 1356 )
КОЛУН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: ЕКАТЕРИНБУРГ
Зарегистрирован: 09.11.2015
Пол: Мужской
Чилер перевод с R22 на R134a
31.01.2020 :: 11:24:23
Функции поста
Добрый день. Чилер на CSH8553 (кожухотрубник, возд.конд., переохладитель, вода). Заказчик требует перевести сR22  на R134а . Запас по производительности агрегатов приличный . Теплообменка просчитана .все ОК. ТРВ выбраны. Трубы соответствуют.
Как корректно заменить масло ?
Как скажется ресивер 40л.
Кто-нибудь совершал сию операцию?
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Чилер перевод с R22 на R134a
Ответ #1 - 31.01.2020 :: 12:48:30
Функции поста
почему на r-134А, а не на r- 507А?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Чилер перевод с R22 на R134a
Ответ #2 - 31.01.2020 :: 14:25:00
Функции поста
КОЛУН писал(а) 31.01.2020 :: 11:24:23:
Заказчик требует перевести сR22  на R134а

Ну пусть заказчик и переводит.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Чилер перевод с R22 на R134a
Ответ #3 - 31.01.2020 :: 18:05:07
Функции поста
uab1967 писал(а) 31.01.2020 :: 12:48:30:
почему на r-134А, а не на r- 507А?

А они потом на 507-й переведут. Что бы работа была постоянно у холодильщиков
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чилер перевод с R22 на R134a
Ответ #4 - 03.02.2020 :: 11:20:52
Функции поста
КОЛУН писал(а) 31.01.2020 :: 11:24:23:
Заказчик требует перевести сR22  на R134а . Запас по производительности агрегатов приличный .

При переходе на R134, потеря по холодопроизводительности примерно 30%.
Уменьшается объемная производительность (по фреону) в кожухотрубном испарителе, по этой причине очень вероятно залегание масла из за значительного снижения скорости газа.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
КОЛУН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: ЕКАТЕРИНБУРГ
Зарегистрирован: 09.11.2015
Пол: Мужской
Re: Чилер перевод с R22 на R134a
Ответ #5 - 03.02.2020 :: 14:16:52
Функции поста
Запас по холодопроизводительности 100% . R507a - Ткип=0С-край . R134a-аж +25С с мотором М1. А вот масло в теплообменнике - это засада.  С.Н. как всегда нюанс озвучит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Чилер перевод с R22 на R134a
Ответ #6 - 04.02.2020 :: 14:31:41
Функции поста
КОЛУН писал(а) 31.01.2020 :: 11:24:23:
Добрый день. Чилер на CSH8553 (кожухотрубник, возд.конд., переохладитель, вода). Заказчик требует перевести сR22  на R134а . Запас по производительности агрегатов приличный . Теплообменка просчитана .все ОК. ТРВ выбраны. Трубы соответствуют.
Как корректно заменить масло ?
Как скажется ресивер 40л.
Кто-нибудь совершал сию операцию?

Вот этот персонаж. Промывальщик земли русской. И нерусской земли тоже промывальщик. Но у него всё так секретно, что п##дец. Секта свидетелей украденной идеи. http://onsyi.ru/
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан