Горячая тема (более 10 ответов) Кратковременный стук при включении компрессора. (число прочтений - 5320 )
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Кратковременный стук при включении компрессора.
07.02.2020 :: 21:19:20
Функции поста
Добрый день. Данная проблема случается при работе рефрижератора на тепло. На 3-4 цикл нагрева. Кратковременно,но есть(0.5-1сек.) На холостом ходу двигателя это отчетливо слышно. На ходу не слышал,т.к. мой грузовик шумный. Реф Rime 2400MH. Пару дней назад была промыта система и установлен новый компрессор. По моей просьбе был подрегулирован клапан KVL(давление всасывания после регулировки 2.3 на х.х.), т.к. по осени,еще по теплу,один из мастеров его накрутил. Пытаясь таким образом что то улучшить в умирающей системе,копрессор погнал алюминиевую пудру. Плачущий К Из прочитанной мною информации усвоил что KVL регулируется по максимальному показателю давления всасывания. Но таких данных я не нашел. Компрессор 5Н14. Помогите пожалуйста советом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #1 - 10.02.2020 :: 08:33:13
Функции поста
А Вы не смотрели на сам компрессор в этот момент,  когда происходит включение? Может он плохо закреплён на кронштейне? Я просто однажды такое видел и слышал,  потом внимательно посмотрев - увидел,  что он болтается,  в в момент включения,  когда идёт нагрузка на ремень - он его и стукает... об кронштейн.
  
Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #2 - 11.02.2020 :: 19:18:28
Функции поста
Добрый день. Дело было точно не в этом. Дело было именно в настройке KVL. Уже все хорошо. Улыбка Если конечно считать хорошей идеей работу авторефрижератора такого типа зимой на обогрев. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #3 - 12.02.2020 :: 14:46:38
Функции поста
Погонщик писал(а) 11.02.2020 :: 19:18:28:
Уже все хорошо. Улыбка


Так может быть,  вы более подробно расскажете ,  что там да как там?
  
Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #4 - 14.02.2020 :: 20:57:20
Функции поста
А смысл? Ни одного отклика. Кроме вас.
За что спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #5 - 14.02.2020 :: 21:30:48
Функции поста
Погонщик писал(а) 14.02.2020 :: 20:57:20:
А смысл? Ни одного отклика. Кроме вас.

Так Вы же сами на свой вопрос и ответили ! Погонщик писал(а) 11.02.2020 :: 19:18:28:
Дело было именно в настройке KVL. Уже все хорошо. Улыбка

Что Вы хотели ещё прочитать какой совет ??
« Последняя редакция: 14.02.2020 :: 21:31:50 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #6 - 15.02.2020 :: 14:48:14
Функции поста
Да.
  
Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #7 - 15.02.2020 :: 14:50:18
Функции поста
К примеру от вас, как от специалиста имеющего специализацию по транспортному холоду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #8 - 15.02.2020 :: 15:06:53
Функции поста
Еще раз понимаю что холодильщики это такая своеобразная секта. Которая крайне неохотно делится "секретами" ремесла.
Так вот хочу вам доложить, что с массовым появлением сети интернет удерживать свои узкоспециализированные рубежи стало крайне затруднительно. Смущённый Было бы желание у человека что то найти,понять и сделать своими руками.
К примеру лично я уже практически не нуждаюсь в услугах мастерских по обслуживанию рефрижераторов. Из за чего? Из за крайней алчности последних.
Всем добра. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #9 - 15.02.2020 :: 15:41:40
Функции поста
Погонщик писал(а) 15.02.2020 :: 15:06:53:
К примеру лично я уже практически не нуждаюсь в услугах мастерских по обслуживанию рефрижераторов.

Удачи ! Не равняйте Всех одной мерой и не зарекайтесь .  Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #10 - 15.02.2020 :: 16:35:16
Функции поста
Ну может систему промыть(исключительно с присутствием),или запаять чего в неудобном месте.
На этом все.  Улыбка
А мерка для мастеров около-придорожного сервиса рефов одна,и другой нет.
И это как следствие пофигизма и малограмотности водителей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #11 - 26.02.2020 :: 09:05:00
Функции поста
Погонщик писал(а) 14.02.2020 :: 20:57:20:
А смысл? Ни одного отклика. Кроме вас.
За что спасибо.

Пожалуйста.  мне было нетрудно погрузиться в глубины своей памяти   Улыбка.К сожалению,  у Вас несколько потребительское отношение к тем,  кого вы пытаетесь просить о помощи. Вы спросили- вам ответили- вы что-то там нарыли сами= в помощи типа не нуждаетесь больше. И ушли,  немного нас поругав Смех.

Погонщик писал(а) 15.02.2020 :: 15:06:53:
Еще раз понимаю что холодильщики это такая своеобразная секта. Которая крайне неохотно делится "секретами" ремесла.


Не стоит всех стричь под одну гребёнку. Это некрасиво.
Форум для того и существует,  чтобы специалисты и эксплуатанты ( уж коль скоро они настолько продвинутые,  как вы) могли советоваться и решать проблемы вместе. Вы же сами пишете
Погонщик писал(а) 15.02.2020 :: 15:06:53:
Так вот хочу вам доложить, что с массовым появлением сети интернет удерживать свои узкоспециализированные рубежи стало крайне затруднительно.

Так вы сами и пытаетесь удерживать в себе какие-то секретики,  ещё и пытаетесь упрекать в этом нас,  специалистов.
Я ,  тот кому стоило бы удерживать ( по вашему мнению) секреты внутри холодильной секты - никаких секретов в себе не держу,  всё что знаю,  тут и пишу. Поверьте,  это совсем не страшно. Для того чтобы этими секретами воспользоваться - нужно как минимум иметь инструмент и приборы,  которые стоят раз в 10 больше ,  чем может отжалеть за диагностику,  ремонт и заправку среднестатистический клиент.

Погонщик писал(а) 15.02.2020 :: 16:35:16:
А мерка для мастеров около-придорожного сервиса рефов одна,и другой нет.


тут мастеров придорожного сервиса рефов особо невидно. Дело в том,  что им и так работы хватает,  и что-то новое их интересует нечасто. А мы  как раз для развития и освоения нового и появляемся  ТУТ.
« Последняя редакция: 26.02.2020 :: 09:33:08 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #12 - 28.02.2020 :: 11:57:25
Функции поста
У вас видимо много времени что бы давать такие вот пространственные ответы в стиле Марии Захаровой.
Вот вы меня тут в инструмент и приборы носом ткнутьпытаетесь. Улыбка
Обрастаю им потихоньку. Могу себе позволить даже то что вы себе позволить наврядли сможете(судя по написанию постов). А вы что,представили меня с гаечным ключом на 32? Смех
Кичиться инструментом последнее дело. Это все наживное.
Советую лучше заняться вам своим внутренним миром.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #13 - 29.02.2020 :: 05:50:15
Функции поста
Погонщик писал(а) 28.02.2020 :: 11:57:25:
У вас видимо много времени что бы давать такие вот пространственные ответы в стиле Марии Захаровой.
Вот вы меня тут в инструмент и приборы носом ткнутьпытаетесь. Улыбка
Обрастаю им потихоньку. Могу себе позволить даже то что вы себе позволить наврядли сможете(судя по написанию постов). А вы что,представили меня с гаечным ключом на 32? Смех
Кичиться инструментом последнее дело. Это все наживное.
Советую лучше заняться вам своим внутренним миром.

Густо базаришь, юноша. Привык всех жизни учить?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Кратковременный стук при включении компрессора.
Ответ #14 - 29.02.2020 :: 09:57:54
Функции поста
Ого! Почти Феня в ход пошла... Смех
Ну ну. А за комплимент по поводу юноши спасибо. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан