Горячая тема (более 10 ответов) Как правильно заливать фреон и масло в 4ПБ28 (число прочтений - 2973 )
ingener-tael
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.02.2020
Re: Как правильно заливать фреон и масло в 4ПБ28
Ответ #15 - 25.02.2020 :: 15:32:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.02.2020 :: 11:50:55:
Так я на него же и давал ссылку  Улыбка (регулятор пуска АДД-40М)

Ну да извиняюсь , вообщем АДД покрутили с местным холодильщиком сегодня АДД вроде получше начал и морозить и температура газа на оттайке поднялась на нижнем компрессоре .
Но если честно я начал не с самого начала проблемы . Вообще изначально у нас проблема с оттайкой испрарителя данного агрегата , он сильно обмерзает и оператор котолрый следит за машиной должен был еще и ночью на дополнительную оттайку ставить вагон.
Мне это надоело и я выбросил неработающую автоматику и вместо управления поставил Elliwel 971 дабы увеличить число оттаек за сутки без участия человека. Все работает оба компрессора запускаются морозят , но на оттайке  температура газа на байпасной магистрали после соляноида градусов 50 , а в середине самого испарителя 6 градусов и все выше не поднимается . И это после часа разморозки . Я вот думаю это нормально ?Или еще косяки ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как правильно заливать фреон и масло в 4ПБ28
Ответ #16 - 25.02.2020 :: 16:43:00
Функции поста
ingener-tael писал(а) 25.02.2020 :: 15:32:04:
... на оттайке  температура газа на байпасной магистрали после соляноида градусов 50 , а в середине самого испарителя 6 градусов и все выше не поднимается ...


Постройте цикл или с помощью программы посмотрите какую максимальную температуру на нагнетании можете получить и анализируйте где теряете  Подмигивание (точка D на диаграмме во вложении)
  

84070.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
ingener-tael
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.02.2020
Re: Как правильно заливать фреон и масло в 4ПБ28
Ответ #17 - 26.02.2020 :: 09:26:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.02.2020 :: 16:43:00:
Постройте цикл или с помощью программы посмотрите какую максимальную температуру на нагнетании можете получить и анализируйте где теряете  Подмигивание (точка D на диаграмме во вложении)

Улыбка
Вообщем мы решили попробовать более простой метод . В случае нарастания льда в середине испарителя , во время разморозки проливать его горячей водой из поливальника , через люк где верхние тены подогрева стояли . Их мы кстати демонтировали . Пробовали ставить снизу для подогрева на оттайку - не эффективно , лучше газом .
Если кому надо могу схему в S-plane кинуть по переделке на Элливел .
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как правильно заливать фреон и масло в 4ПБ28
Ответ #18 - 26.02.2020 :: 10:14:20
Функции поста
ingener-tael писал(а) 26.02.2020 :: 09:26:49:
...Если кому надо могу схему в S-plane кинуть по переделке на Элливел .


Ваш геморрой никому не нужен Улыбка Давно бы нормальное оборудование купили и не тратили время на переделки хлама.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ingener-tael
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20.02.2020
Re: Как правильно заливать фреон и масло в 4ПБ28
Ответ #19 - 26.02.2020 :: 11:32:26
Функции поста
Согласен .
  
Наверх
 
IP записан