Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Vector 1850, ошибка А-22, (число прочтений - 8220 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #15 - 06.04.2020 :: 16:47:26
Функции поста
Бармалей писал(а) 06.04.2020 :: 16:24:42:
Ну я же говорю про компрессор векторовский...


Я ж его не видел ни разу, поэтому и спрашиваю  Подмигивание Поставить новый датчик.
  

Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #16 - 07.04.2020 :: 12:05:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.04.2020 :: 16:47:26:
Я ж его не видел ни разу, поэтому и спрашиваю  Подмигивание Поставить новый датчик.


Так я ж и говорю,  только новый датчик и спасает.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Генасик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #17 - 01.06.2020 :: 19:07:13
Функции поста
Все тоже самое что и у анатолия73,только вот если заглох то сам уже не заведётся пока не сотрёшь ошибку.Может день отпахать и не заглохнуть а может каждые пять минут глохнуть. Заметил что вроде бы глохнет когда обмерзает эта самая труба к которой прикреплён датчик, но на правоту не претендую, причём если заглох ,стираю ошибку, компрессор оттает и тут же опять обмерзает и глохнет.  Тоже разводят плечами говорят приезжай с ошибкой, живу в е...нях, наездится по сервисам не получается, помогите советом и скиньте ссылку на  алиэкспресс этого датчика, попробую методом тыка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #18 - 02.06.2020 :: 14:26:37
Функции поста
Генасик писал(а) 01.06.2020 :: 19:07:13:
Все тоже самое что и у анатолия73,только вот если заглох то сам уже не заведётся пока не сотрёшь ошибку.Может день отпахать и не заглохнуть а может каждые пять минут глохнуть. Заметил что вроде бы глохнет когда обмерзает эта самая труба к которой прикреплён датчик, но на правоту не претендую, причём если заглох ,стираю ошибку, компрессор оттает и тут же опять обмерзает и глохнет.  Тоже разводят плечами говорят приезжай с ошибкой, живу в е...нях, наездится по сервисам не получается, помогите советом и скиньте ссылку на  алиэкспресс этого датчика, попробую методом тыка.

Поменяй агрегат на какой-нибудь с Алиэкспресса.
  
Наверх
 
IP записан
 
Генасик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #19 - 15.07.2020 :: 08:26:02
Функции поста
Вот читаю твои комменты, по делу 0, одни подъёбки. Не лопни от своей значимости.
  
Наверх
 
IP записан
 
Генасик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #20 - 15.07.2020 :: 08:39:13
Функции поста
Анатолий 73, если вдруг читаешь, позвони 89620201528, как решил проблему. У меня то же самое. В сервис приехал- все работает, побрызгали ВД40 разъёмы и все. Заргузился охлажденкой мясом, еле довез-глохнет и все, обмерзает линия всасывания, доходит -26С и ниже и глохнет. При этом дельта тоже маленькая 1-2С, очень плохо сбивает. Когда температура на линии всасывания показывает +5+9С тогда не обмерзает и сбивает хорошо дельта от 5до 7С. Датчик на всосе не звонили но он показывает правильно температуру. Заметил что часто такая проблема когда очень жарко, свыше 30С. И еще- когда давление всасывания в районе 2-2,2бар, работает хорошо. Когда обмерзает давление всоса падает до 0,9-1,3бар. Датчик о котором писал бармалей не тот, у нас с двумя проводами, в виде стержня хомутом пристёгнут к трубе всасывания  перед компрессором.
  
Наверх
 
IP записан
 
Генасик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #21 - 15.07.2020 :: 10:08:52
Функции поста
Вот такой датчик с двумя проводами.
  

datchik_temperatury_.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Генасик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #22 - 21.07.2020 :: 22:26:52
Функции поста
Доброго времени суток. Может всё же кто нибудь отзовется?  В сервисе приговорили теплообменник. б/у нет а новый стоит как крыло от боинга. А еще один мастер , опытный, давно его знаю, правда к нему не заезжал, описал по телефону, говорит скорее всего проблема в КВЛ датчике. Купил новый датчик и б/у теплообменник, чешу репу с чего начать? думаю для начала последовать совету сервисменов. перепаять теплообменник для начала. Датчик купил за вменяемые деньги, хотя в интернете видел за от 51 и до 101круб. Скажите. опытные мастера, как часто приходилось менять теплообменник, чему там ломаться?
« Последняя редакция: 21.07.2020 :: 22:30:05 - Генасик »  
Наверх
 
IP записан
 
Генасик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #23 - 22.07.2020 :: 21:39:52
Функции поста
Опять пишу в никуда. но тем не менее, сегодня заметил такую закономерность: задал -11 с +33 до -6 сбил за пару часов и линия всаса не обмерзала tвсаса показывала +8-9С и опускалась поммере снижения в кузове до +3С. Все как бы хорошо заглушил-через пол часа завел в кузове около 0 и поставил -2 чтобы проверить на автомате, но как я понял по мере приближения к заданной температуре стал мгновенно обмерзать всас, выскочила А22 и реф заглох. После этого я провел оттайку хотя с трубки даже ни капли конденсата не капнуло, но тем не менее я провел полный цикл, и после оттайки всас перестал обмерзать и на глазах стала снижаться температура. Подскажите стоит ли мне менять теплообменник? Не знаю как быть стою без работы ( боюсь брать загрузку)-реф тушевоз вожу охлажденку на подвесах .0- -2С. Мой тел.89620201528 проконсультируйте по телефону профессионалы если здесь не хотите. В долгу не останусь, благодарным быть умею. Если бы в теплообменнике была бы микротрещина думаю всас обмерзал бы постоянно. КУПЛЮ SL200 до 10000 моточасов, вектор могу сдать в зачет.
« Последняя редакция: 22.07.2020 :: 21:47:14 - Генасик »  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #24 - 29.07.2020 :: 22:22:56
Функции поста
Генасик писал(а) 22.07.2020 :: 21:39:52:
Опять пишу в никуда. но тем не менее, сегодня заметил такую закономерность: задал -11 с +33 до -6 сбил за пару часов и линия всаса не обмерзала tвсаса показывала +8-9С и опускалась поммере снижения в кузове до +3С. Все как бы хорошо заглушил-через пол часа завел в кузове около 0 и поставил -2 чтобы проверить на автомате, но как я понял по мере приближения к заданной температуре стал мгновенно обмерзать всас, выскочила А22 и реф заглох. После этого я провел оттайку хотя с трубки даже ни капли конденсата не капнуло, но тем не менее я провел полный цикл, и после оттайки всас перестал обмерзать и на глазах стала снижаться температура. Подскажите стоит ли мне менять теплообменник? Не знаю как быть стою без работы ( боюсь брать загрузку)-реф тушевоз вожу охлажденку на подвесах .0- -2С. Мой тел.89620201528 проконсультируйте по телефону профессионалы если здесь не хотите. В долгу не останусь, благодарным быть умею. Если бы в теплообменнике была бы микротрещина думаю всас обмерзал бы постоянно. КУПЛЮ SL200 до 10000 моточасов, вектор могу сдать в зачет.


А вас не смущает,что у вас температура всаса выше,чем температура в охлаждаемом объёме ????? Как такое,по вашему,возможно ?????
  
Наверх
 
IP записан
 
Генасик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.06.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #25 - 03.03.2021 :: 22:05:43
Функции поста
Я ,водитель, а не холодильник, вникаю сам, подсказать некому. Поэтому меня все смущает. Я дилетант в этом. Скажи если знаешь. 89620201528
  
Наверх
 
IP записан