Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Vector 1850, ошибка А-22, (число прочтений - 8200 )
Anatoliy73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.04.2020
Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
01.04.2020 :: 23:39:01
Функции поста
Carrier Vector 1850, ошибка А-22, (Слабый перегрев всасывания). За что отвечает эта ошибка? Что делать ,где искать причину?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #1 - 02.04.2020 :: 07:28:38
Функции поста
Начни с проверки заправки.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #2 - 02.04.2020 :: 09:54:56
Функции поста
Смотри показания датчиков.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Anatoliy73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.04.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #3 - 02.04.2020 :: 17:08:54
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 02.04.2020 :: 09:54:56:
Смотри показания датчиков.

Каких датчиков? И какие показания должны быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #4 - 02.04.2020 :: 19:05:07
Функции поста
Датчики температуры, которые на установке стоят  внутри в испарителе и на улице на компрессоре  на трубопроводе низкого давления, так вот при нормальной работе холодильного контура должны быть корректные показания ( относительно друг друга на этих сенсора) если такого не будет как скорее всего на Вашей установке то будет данная авария высвечиваться, поэтому может быть всё что угодно, неисправность какого либо датчика или с разьёмом на нём, не хватка в системе фреона либо проблема с холодильным контуром. Просто на пальцах не объяснить, надо смотреть глазами, думать головой и руками побывать и понимать что как должно работать и показывать данные.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Anatoliy73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.04.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #5 - 02.04.2020 :: 20:27:00
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 02.04.2020 :: 19:05:07:
Датчики температуры, которые на установке стоят  внутри в испарителе и на улице на компрессоре  на трубопроводе низкого давления, так вот при нормальной работе холодильного контура должны быть корректные показания ( относительно друг друга на этих сенсора) если такого не будет как скорее всего на Вашей установке то будет данная авария высвечиваться, поэтому может быть всё что угодно, неисправность какого либо датчика или с разьёмом на нём, не хватка в системе фреона либо проблема с холодильным контуром. Просто на пальцах не объяснить, надо смотреть глазами, думать головой и руками побывать и понимать что как должно работать и показывать данные.

Извините, я новичок в этом деле, дело в том, что я его гонял  на официальный сервис Кариер и они ничего не нашли, говорят , что если бы он у нас был с ошибкой , мы бы попытались найти. По этому хочу сам разобраться. Я так понимаю датчики нужно проверять на омы? Можете мне подсказать сколько должно быть ом в каждом из датчиков? Или каким способом проверить эти датчики?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #6 - 02.04.2020 :: 21:34:37
Функции поста
Да не в омах дело, от сопротивления сенсора конечно зависит его показания несомненно, надо просто при работе на охлаждение установки, посмотреть и сравнить их показания ( есть просто своя логика их работы) по которой контролёр оценивает работу контура. Не зная этого и не понимая что и как Вы не найдёте проблем , поэтому езжайте в сервис по другому только пальцем в небо.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Anatoliy73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.04.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #7 - 02.04.2020 :: 21:47:30
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 02.04.2020 :: 21:34:37:
Да не в омах дело, от сопротивления сенсора конечно зависит его показания несомненно, надо просто при работе на охлаждение установки, посмотреть и сравнить их показания ( есть просто своя логика их работы) по которой контролёр оценивает работу контура. Не зная этого и не понимая что и как Вы не найдёте проблем , поэтому езжайте в сервис по другому только пальцем в небо.

Спасибо большое за ответ, но когда приезжаю на сервис, все работает и они говорят -если ошибок нет, мы ничего не сделаем. Машина уезжает в рейс и водитель целую дорогу мучается и переживает, потому , что он в любое время сам по себе может заглохнуть с ошибкой А-22, а потом сам завестись и так целую дорогу. А где можно узнать эти параметры по которым нужно проверять сенсоры?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #8 - 03.04.2020 :: 05:30:08
Функции поста
Anatoliy73 писал(а) 02.04.2020 :: 20:27:00:
я его гонял  на официальный сервис Кариер и они ничего не нашли, говорят , что если бы он у нас был с ошибкой , мы бы попытались найти.

Это точно был официальный сервис? Имя назови!
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #9 - 03.04.2020 :: 08:26:44
Функции поста
Anatoliy73 писал(а) 02.04.2020 :: 20:27:00:
Извините, я новичок в этом деле, дело в том, что я его гонял  на официальный сервис Кариер и они ничего не нашли, говорят , что если бы он у нас был с ошибкой , мы бы попытались найти. По этому хочу сам разобраться. Я так понимаю датчики нужно проверять на омы? Можете мне подсказать сколько должно быть ом в каждом из датчиков? Или каким способом проверить эти датчики?


Там когда датчик умирает,  у него то хорошие показатели ( там напряжение меняется в зависимости от давления) ,  то хоть выкидывай. И так пока не умрёт окончательно. Я видел такое несколько раз,  это у карриеров тот датчик,  что у компрессора стоит ,  на более толстой трубе и к нему идёт кабель  3-х проводной  . Он на алиэкспресс 2000 р стоит. Его меняешь и проблема уходит. Такой вот у меня опыт имеется.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #10 - 03.04.2020 :: 11:05:42
Функции поста
Бармалей писал(а) 03.04.2020 :: 08:26:44:
... там напряжение меняется в зависимости от давления...

Напряжение питания 5 V DC
Выходное напряжение 0-5 V DC в зависимости от давления
  

Datchik_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Anatoliy73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.04.2020
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #11 - 04.04.2020 :: 18:50:43
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.04.2020 :: 11:05:42:
Напряжение питания 5 V DC
Выходное напряжение 0-5 V DC в зависимости от давления

Когда этот датчик не работал, тоже ошибка была А-22?
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #12 - 06.04.2020 :: 08:28:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.04.2020 :: 11:05:42:
Напряжение питания 5 V DC
Выходное напряжение 0-5 V DC в зависимости от давления


Я в курсе. Неоднократно случалось мерять. Просто когда он ещё не помер окончательно - у него иногда адекватно меняется напряжение в зависимости от давления...  а иногда систему пускают-  давление всасывания падает- а выходное напряжение резко начинает показывать,  что в трубе вакуум,  хотя на всасе 2 бара,    ну или там 1,6 бара к примеру.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #13 - 06.04.2020 :: 11:03:32
Функции поста
Бармалей писал(а) 06.04.2020 :: 08:28:29:
..  а иногда систему пускают-  давление всасывания падает- а выходное напряжение резко начинает показывать,  что в трубе вакуум,  хотя на всасе 2 бара,    ну или там 1,6 бара к примеру.


А замер давления в той же точке, где и датчик стоит? Между ними нет ничего? (фильтр, например)
  

Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Carrier Vector 1850, ошибка А-22,
Ответ #14 - 06.04.2020 :: 16:24:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.04.2020 :: 11:03:32:
А замер давления в той же точке, где и датчик стоит? Между ними нет ничего? (фильтр, например)


Ну я же говорю про компрессор векторовский. Там от датчика до места подключения шлангов на вентиле  сантиметров 30 наверное... фильтры там все дальше гораздо
  
Наверх
 
IP записан