Горячая тема (более 10 ответов) Terra frigo (число прочтений - 3031 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Terra frigo
21.05.2020 :: 13:48:54
Функции поста
Коллеги, Терра фриг давным давно не было, а теперь поехали, да ещё и с релейной платой, а схем нет. Может кто поделиться всем что есть, т.к. сейчас литературу оформляю по человечьи, чтоб под рукой у всех было...
« Последняя редакция: 21.05.2020 :: 15:08:35 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Terra frigo
Ответ #1 - 29.05.2020 :: 02:23:23
Функции поста
tomasyar писал(а) 21.05.2020 :: 13:48:54:
Коллеги, Терра фриг давным давно не было, а теперь поехали, да ещё и с релейной платой, а схем нет. Может кто поделиться всем что есть, т.к. сейчас литературу оформляю по человечьи, чтоб под рукой у всех было...


Были бы схемы,было бы классно,а пока новые релейки в силовом блоке и стандартный контроллер и ничего более  Печаль Печаль Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Terra frigo
Ответ #2 - 06.07.2020 :: 10:18:26
Функции поста
Доброго утра товарищи! Скажите пожалуйста,  кто знает,  артикул ресивера ( см. фото)? Где его можно купить,  кроме официалов Такой ресивер стоит сзади справа ( по ходу движения) накрышного блока на рефе Terra Frigo S30. Обнаружил такой вот прогнивший у клиента,  и перед промывкой решил ему его заменить. Оригинал стоит 2500 и так вот сразу его не купить. Клиент торопился, пришлось ставить 0,8 литра Becool,  но только у него выход под 180 градусов ко входу Улыбка Пришлось обход делать  Улыбка А у родного в одну сторону выход и вход направлены.
  

izobrazhenie_viber_2020-07-06_09-53-19.jpg ( 224 KB | 8 Загрузки )
izobrazhenie_viber_2020-07-06_09-53-19.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Terra frigo
Ответ #3 - 07.07.2020 :: 23:33:04
Функции поста
Бармалей писал(а) 06.07.2020 :: 10:18:26:
Доброго утра товарищи! Скажите пожалуйста,  кто знает,  артикул ресивера ( см. фото)? Где его можно купить,  кроме официалов Такой ресивер стоит сзади справа ( по ходу движения) накрышного блока на рефе Terra Frigo S30. Обнаружил такой вот прогнивший у клиента,  и перед промывкой решил ему его заменить. Оригинал стоит 2500 и так вот сразу его не купить. Клиент торопился, пришлось ставить 0,8 литра Becool,  но только у него выход под 180 градусов ко входу Улыбка Пришлось обход делать  Улыбка А у родного в одну сторону выход и вход направлены.


Ну так тому клиенту теперь проще и ставить то,что стоит,зачем оригинал то ?????

А нужен такой был  ?????
« Последняя редакция: 07.07.2020 :: 23:35:55 - ShurikXXX »  

________004.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Terra frigo
Ответ #4 - 13.07.2020 :: 14:47:13
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 07.07.2020 :: 23:33:04:
Ну так тому клиенту теперь проще и ставить то,что стоит,зачем оригинал то ?????

А нужен такой был  ?????

Да,  именно такой и нужен был. А где его можно раздобыть занедорого?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Terra frigo
Ответ #5 - 14.07.2020 :: 08:13:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Terra frigo
Ответ #6 - 14.07.2020 :: 08:57:49
Функции поста
Kot писал(а) 14.07.2020 :: 08:13:24:
А "занедорого"- это сколько?
Ввиду того, что


Ну если ресивер Beecool  0,8 л стоит  680 по моему рублей,  то и хочется чтобы этот ,  оригинальный ресивер стоил сопоставимых денег. Неохота просто в будущем колхозить Becool,  если можно поставить оригинал,  но только не в 4 раза дороже же.
Да и надо понимать,  что это в Terra Frigo s30 есть место куда поставить неоригинальный ресивер и ,  а в системах с теплом этих ресиверов  вроде бы как 2,  причём второй стоит на испарителе ( правда - первый я там не видел где ,  но в блоке испарителя я 2-й ресивер  видел на клиентской машине).
Вот я и узнаю у коллективного разума - кто знает,  где сколько эта глупость стоит
« Последняя редакция: 14.07.2020 :: 09:11:15 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Terra frigo
Ответ #7 - 14.07.2020 :: 09:05:00
Функции поста
Бармалей писал(а) 14.07.2020 :: 08:57:49:
Ну если ресивер Beecool  0,8 л стоит  680 по моему рублей,  то и хочется чтобы этот ,  оригинальный ресивер стоил сопоставимых денег. Неохота просто в будущем колхозить Becool,  если можно поставить оригинал,  но только не в 4 раза дороже же. Вот я и узнаю у коллективного разума - кто знает,  где сколько эта глупость стоит

А у клиента спрашивал, готов он за оригинал платить или мечтает о колхозе? Я не в курсе финансового состояния ваших клиентов, но мои бы легко оплатили эту сумму за оригинал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Terra frigo
Ответ #8 - 14.07.2020 :: 09:14:33
Функции поста
Kot писал(а) 14.07.2020 :: 09:05:00:
А у клиента спрашивал, готов он за оригинал платить или мечтает о колхозе? Я не в курсе финансового состояния ваших клиентов, но мои бы легко оплатили эту сумму за оригинал.


Да ежу понятно,  что если надо  будет - заплатят.Куда им деваться -то?
Просто этот ресивер ещё и покупается с трудом. Я когда искал - неделю ждать нужно было.А что такое недельный простой для частника?
Вот я и хотел про запас взять,  чтобы имелось в наличии. Вы знаете где его взять?
« Последняя редакция: 14.07.2020 :: 09:21:16 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Terra frigo
Ответ #9 - 14.07.2020 :: 10:32:36
Функции поста
Бармалей писал(а) 14.07.2020 :: 09:14:33:
Да ежу понятно,  что если надо  будет - заплатят.Куда им деваться -то?
Просто этот ресивер ещё и покупается с трудом. Я когда искал - неделю ждать нужно было.А что такое недельный простой для частника?
Вот я и хотел про запас взять,  чтобы имелось в наличии. Вы знаете где его взять?

Тут спрашивал?
Адрес:
Санкт-Петербург, Московское шоссе, д 13, корп 11
Телефон:
+7 (812) 416-02-18
Электронная почта:
info@terrafrigo.spb.ru
Часы работы:
мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00



  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Terra frigo
Ответ #10 - 15.07.2020 :: 12:04:15
Функции поста
Kot писал(а) 14.07.2020 :: 10:32:36:
Тут спрашивал?
Адрес:
Санкт-Петербург, Московское шоссе, д 13, корп 11
Телефон:
+7 (812) 416-02-18
Электронная почта:
info@terrafrigo.spb.ru
Часы работы:
мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00





Дружище, ну естественно спрашивал. У них он то был,  а как я собрался покупать - так и не стало. Я то хотел не у перекупов купить,  а так сказать - из первых рук Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Terra frigo
Ответ #11 - 17.07.2020 :: 22:56:59
Функции поста
Бармалей писал(а) 15.07.2020 :: 12:04:15:
Дружище, ну естественно спрашивал. У них он то был,  а как я собрался покупать - так и не стало. Я то хотел не у перекупов купить,  а так сказать - из первых рук Улыбка


Ну из первых рук это у производителя,вот только проблема то всего одна,не продают они их всем подряд поштучно,купите себе один про запас,пусть лежит,как поставите,сразу покупайте ещё один,2500р это по сути не деньги то вовсе,у нас вон фильтра на Кариер Виента по 4500р продают и ничего,если нужен,то покупают,а приучать людей нужно к тому,что реф это дорого и нужно быть к этому готовым,а если потянуть его обслуживание не могут,то проще от него отказаться вовсе и возить картоху,а не молоко,но для этого нужно своё сознание сначала перестроить с "заработать мало лучше,чем ничего" на "моя работа имеет свою стоимость,кто может,тот платит,кто не может,пусть ищет дешевле"
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Terra frigo
Ответ #12 - 20.07.2020 :: 10:20:41
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 17.07.2020 :: 22:56:59:
у нас вон фильтра на Кариер Виента по 4500р продают и ничего,если нужен,то покупают


у нас в Питере по 2150 эти фильтра продают  Улыбка,  ресивер- осушитель он
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Terra frigo
Ответ #13 - 22.07.2020 :: 21:39:33
Функции поста
Бармалей писал(а) 20.07.2020 :: 10:20:41:
у нас в Питере по 2150 эти фильтра продают  Улыбка,  ресивер- осушитель он


Он самый,разумеется,по 4500 я их не покупаю,беру по 2500 и при необходимости ставлю за 3500,поэтому розничный ценник в 4500р мне очень даже на руку,хотя переделок на Ресивер осушитель + цеолит гораздо больше по цене не очень ощутимо,но гораздо эффективнее,особенно если сами компрессор поменяли без промывки
« Последняя редакция: 22.07.2020 :: 21:40:35 - ShurikXXX »  
Наверх
 
IP записан
 
Meny
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Смоленск
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: Terra frigo
Ответ #14 - 11.08.2020 :: 15:25:25
Функции поста
Схема терика есть пишите на мыло smolholod@yandex. ru. Не получается выложить. Сори!!!
  
Наверх
 
IP записан