Обычная тема Ищу мануал и помощь по ILKA KSL40N1 (число прочтений - 1467 )
DobryiJuk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.06.2020
Ищу мануал и помощь по ILKA KSL40N1
02.06.2020 :: 20:56:46
Функции поста
Был моноблок ILKA KSL40N1. Компрессор H2-112/17-109/5. С консервации, наработка 3 часа. Щит электрики был полупустой, РД в труху от небрежного хранения. Перепилили его в сплит-систему. Трубы 8 метров. Электроника на контроллере ETC-974 2 датчика, РД Данфос. Возникли проблемы с давлением. Сначала качало без проблем. До 14 по высокому, на всосе было до 5. Но при этом фреон был по минимуму, еле доставал до нижнего глазка ресивера (влили 2 баллона по 13). Испаритель промерзал на 1/3. Долили еще баллон 13. Сейчас что на высоком, что на низком 6 атм. Регулятор ??? (вот эта штука на фото на входе в компрессор, не приходилось раньше иметь с ней дела). Я так понимаю, работает он от давления масла из компрессора. Реле давления масла тоже поменяно на Данфос. От старого только труха осталась... Есть у кого мануал на этот агрегат? Поделитесь пожалуйста! Или информация по этому клапану-регулятору? В инете не нашел. Голову сломал.
  

IMG_20200311_140354.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20200311_140340.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ищу мануал и помощь по ILKA KSL40N1
Ответ #1 - 02.06.2020 :: 21:07:01
Функции поста
Для начала - какой фреон "влили"?
  

Наверх
 
IP записан
 
DobryiJuk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.06.2020
Re: Ищу мануал и помощь по ILKA KSL40N1
Ответ #2 - 02.06.2020 :: 21:37:15
Функции поста
Влили 22й, на шильдике он указан
  

IMG_20200311_140224.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ищу мануал и помощь по ILKA KSL40N1
Ответ #3 - 02.06.2020 :: 23:16:30
Функции поста
DobryiJuk писал(а) 02.06.2020 :: 20:56:46:
... Регулятор ??? (вот эта штука на фото на входе в компрессор, не приходилось раньше иметь с ней дела)...


Видимо, регулятор производительности (байпас). Ввиду древности информации не найти.
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ищу мануал и помощь по ILKA KSL40N1
Ответ #4 - 03.06.2020 :: 06:03:27
Функции поста
DobryiJuk писал(а) 02.06.2020 :: 20:56:46:
Есть у кого мануал на этот агрегат? Поделитесь пожалуйста!

Пожалуйста!
  

ILKA_agregat.pdf (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
DobryiJuk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.06.2020
Re: Ищу мануал и помощь по ILKA KSL40N1
Ответ #5 - 03.06.2020 :: 08:53:01
Функции поста
Спасибо! Будем разбираться...
  
Наверх
 
IP записан