Обычная тема Thermo King 300 (число прочтений - 1868 )
sergiuse
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29.07.2018
Thermo King 300
18.06.2020 :: 23:21:40
Функции поста
Здравствуйте, товарищи. Постараюсь  кратко и понятно. Как указано в теме поста sl 300 tk. На деле что - шарик вверху ресивера, ошибки бьёт 26, 32. По ошибкам мол плохая производительность. Манометр в ход (нагнетание 26 бар, на всосе 3,2). Температура за бортом +30 градусов. Ремонтом по словам шофера занимались все кому не лень и все дозаправляли. Первым делом стравливаю фреон, глубокий вакуум, заправка по весу. (нагнетание 19 бар, всос 2,7). Два дня как поехал, сегодня звонит и говорит мол что такая проблема опять на автомате. Подскажите пожалуйста куда копать?
« Последняя редакция: 18.06.2020 :: 23:23:39 - sergiuse »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King 300
Ответ #1 - 19.06.2020 :: 09:03:39
Функции поста
sergiuse писал(а) 18.06.2020 :: 23:21:40:
Здравствуйте, товарищи. Постараюсь  кратко и понятно. Как указано в теме поста sl 300 tk. На деле что - шарик вверху ресивера, ошибки бьёт 26, 32. По ошибкам мол плохая производительность. Манометр в ход (нагнетание 26 бар, на всосе 3,2). Температура за бортом +30 градусов. Ремонтом по словам шофера занимались все кому не лень и все дозаправляли. Первым делом стравливаю фреон, глубокий вакуум, заправка по весу. (нагнетание 19 бар, всос 2,7). Два дня как поехал, сегодня звонит и говорит мол что такая проблема опять на автомате. Подскажите пожалуйста куда копать?

После фраз "глубокий вакуум" и "всос" копай его на сервис.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergiuse
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29.07.2018
Re: Thermo King 300
Ответ #2 - 19.06.2020 :: 17:07:51
Функции поста
Извиняюсь. Хорошо отвакумировал и всасывание. Исправился
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King 300
Ответ #3 - 20.06.2020 :: 14:52:57
Функции поста
Чем был загружен ? Если с поля горячей травой ( бурьян разный), картошка,капуста и тд то так и будет 100% после загрузки при работе агрегата и тут не чего не поделаешь, ( не грузите кипяток в реф) ежели охлажденка или заморозка и при этом такие аварийные коды тогда действительно проблема может быть с самой установкой.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Thermo King 300
Ответ #4 - 23.07.2020 :: 08:18:24
Функции поста
sergiuse писал(а) 18.06.2020 :: 23:21:40:
Здравствуйте, товарищи. Постараюсь  кратко и понятно. Как указано в теме поста sl 300 tk. На деле что - шарик вверху ресивера, ошибки бьёт 26, 32. По ошибкам мол плохая производительность. Манометр в ход (нагнетание 26 бар, на всосе 3,2). Температура за бортом +30 градусов. Ремонтом по словам шофера занимались все кому не лень и все дозаправляли. Первым делом стравливаю фреон, глубокий вакуум, заправка по весу. (нагнетание 19 бар, всос 2,7). Два дня как поехал, сегодня звонит и говорит мол что такая проблема опять на автомате. Подскажите пожалуйста куда копать?


Давление нагнетания 19 бар - это  большое давление даже для +30. Отмойте конденсор нормально,  часика за 2 это должно получиться. И жить станет лучше. Посмотрите что с вентиляторами,  как они работают. На это часто никто не смотрит,  а это второе,  куда нужно лезть после того,  как подключили манометрический коллектор и включили систему.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King 300
Ответ #5 - 23.07.2020 :: 09:43:15
Функции поста
Бармалей писал(а) 23.07.2020 :: 08:18:24:
Давление нагнетания 19 бар - это  большое давление даже для +30.....


Не знаю, как в автохолоде, но в "стационарной" технике 19 бар - нормальное давление конденсации для R404а (соответствует температуре конденсации +45).
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King 300
Ответ #6 - 23.07.2020 :: 13:05:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.07.2020 :: 09:43:15:
Не знаю, как в автохолоде, но в "стационарной" технике 19 бар - нормальное давление конденсации для R404а (соответствует температуре конденсации +45).

Для +30 19бар это вообще ниочем.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergiuse
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29.07.2018
Re: Thermo King 300
Ответ #7 - 12.08.2020 :: 21:36:46
Функции поста
Установка стала работать по словам водителя намного лучше, просто этот рейс был загружен товар, его температура была (+35с).  Установка колошматила сутки
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Thermo King 300
Ответ #8 - 13.08.2020 :: 10:29:01
Функции поста
Арбузы или персики?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан