Обычная тема Vector 1800 код ошибки самодиагностики Р180 (число прочтений - 1195 )
Karel10
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.11.2010
Vector 1800 код ошибки самодиагностики Р180
09.07.2020 :: 09:45:33
Функции поста
Добрый день.
При прохождении самодиагностики останавливает самодиагностику и выдает код Р180. Хотя холодилка работает без нареканий.
И на + и на -. Подскажите как можно исправить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Vector 1800 код ошибки самодиагностики Р180
Ответ #1 - 09.07.2020 :: 09:49:30
Функции поста
Из мануала:

Цитата:
• P180 - ПРОВЕРЬТЕ КЛАПАН РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ВСАСЫВАНИЯ ⊗
• После перекрывания регулятора давления (CSMV), давление всасывания не снижается до -0,14 бар
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector 1800 код ошибки самодиагностики Р180
Ответ #2 - 09.07.2020 :: 13:09:59
Функции поста
Karel10 писал(а) 09.07.2020 :: 09:45:33:
Подскажите как можно исправить

Съездить на сервис  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Karel10
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.11.2010
Re: Vector 1800 код ошибки самодиагностики Р180
Ответ #3 - 10.07.2020 :: 00:04:55
Функции поста
Очень остроумно!
А чего так мелко то?
Может сразу купить новый реф?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector 1800 код ошибки самодиагностики Р180
Ответ #4 - 10.07.2020 :: 08:54:57
Функции поста
Karel10 писал(а) 10.07.2020 :: 00:04:55:
Очень остроумно!
А чего так мелко то?
Может сразу купить новый реф?

Можно и так, но я Вам посоветовал реальный метод исправления неисправности.
Ваша проблема требует квалифицированного вмешательства и спец.оборудования для диагностики.

Предварительно, конечно, можете разъем проверить на этом регуляторе.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Vector 1800 код ошибки самодиагностики Р180
Ответ #5 - 10.07.2020 :: 09:24:49
Функции поста
Karel10 писал(а) 10.07.2020 :: 00:04:55:
Очень остроумно!
А чего так мелко то?
Может сразу купить новый реф?


Если у вас есть манометрический коллектор со шлангами, можете сами диагностировать  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vector 1800 код ошибки самодиагностики Р180
Ответ #6 - 13.07.2020 :: 08:06:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.07.2020 :: 09:24:49:
Если у вас есть манометрический коллектор со шлангами, можете сами диагностировать  Подмигивание

Во-первых, для диагностики этого клапана манометров недостаточно, к тому же все манометры можно на дисплее просмотреть.
Во-вторых, нужно понимания работы этого клапана.
В-третьих, эта неисправность может возникнуть не только из-за клапана, а, например, из-за неисправности компрессора.
В-четвертых, можно просто прочитать вот это:
"Karel10 писал(а) 11.11.2010 :: 10:39:58:
вы меня извините я перевозчик, а не холодильщик"
и тогда станет понятно, почему я отправил его на сервис. Проверка неисправности выльется ему рубля в полтора, не смертельные деньги.
  
Наверх
 
IP записан