Обычная тема Supra 744 (число прочтений - 800 )
IvanMelnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.07.2020
Supra 744
21.07.2020 :: 13:58:57
Функции поста
Добрый день. Не работают вентиляторы испарителя ( в будке которые) Carrier  Supra 744.  Куда лезть? Какие предохранители и реле смотреть? подскажите пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Supra 744
Ответ #1 - 21.07.2020 :: 15:25:16
Функции поста
IvanMelnik писал(а) 21.07.2020 :: 13:58:57:
...Куда лезть?...


Для начала в сервисный мануал  Подмигивание

IvanMelnik писал(а) 21.07.2020 :: 13:58:57:
...Какие предохранители и реле смотреть? подскажите пожалуйста.


Предохранители F8, F9, F10, реле EFMR1, EFMR2, EFMR3.
« Последняя редакция: 21.07.2020 :: 16:30:36 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
IvanMelnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.07.2020
Re: Supra 744
Ответ #2 - 21.07.2020 :: 18:13:14
Функции поста
предохранители целые, реле тоже, вентиляторы все прозваниваются.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Supra 744
Ответ #3 - 21.07.2020 :: 18:39:31
Функции поста
Проблема может быть в том что из контроллера не поступает  минус с точки (MP W2>2J11),либо пробит управляющий транзистор на релейной плате.  IvanMelnik писал(а) 21.07.2020 :: 18:13:14:
предохранители целые, реле тоже, вентиляторы все прозваниваются.

  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Supra 744
Ответ #4 - 24.07.2020 :: 11:01:33
Функции поста
если мне память не изменяет. То для запуска вентиляторов минус с точки W2 должен сниматься.
  
Наверх
 
IP записан