Горячая тема (более 10 ответов) TRANE CGWN вопрос по контроллеру (число прочтений - 2173 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
TRANE CGWN вопрос по контроллеру
02.09.2020 :: 16:38:20
Функции поста
Объясните кто-нибудь, что означают эти уставки контрорллера Tracer CH530:
Chilled Water Reset (Disable/Outdoor/Return/Const Return)
Return Reset Ratio:__ %
Return Start Reset:__ °C
Return Maximum Reset:__ °C
Outdoor Reset Ratio:__ %
Outdoor Start Reset:__ °C
Outdoor Maximum Reset: __ °C

Можно ли как-то изменить уствку перегрева для EXV?
Ужас
« Последняя редакция: 02.09.2020 :: 16:50:02 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #1 - 02.09.2020 :: 18:27:59
Функции поста
Не с такого точно, но с Трейна со спиральника с CH530
  

CWR_CH530.pdf ( 113 KB | 23 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #2 - 02.09.2020 :: 21:20:57
Функции поста
serviceman писал(а) 02.09.2020 :: 18:27:59:
Не с такого точно, но с Трейна со спиральника с CH530


Спасибо, понял. А управление ЭРВ можно как-то корректировать?
  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #3 - 03.09.2020 :: 03:44:10
Функции поста
Я пару раз сталкивался с таким контроллером, но глубоко не вникал. Стояла задача привязать плату вентилятора ( так называемый binding). Делал это с помощью ноута и программы TechView, которая бесплатно скачивается с сайта Трейна. Шнур компортовский RS232 и ноут с компортом. Там же в Теквью есть конфигурация контроллера. Ее вроде как и менять можно. Но я до такого не дошел, время было мало и задача стояла только binding. Вот сайт с прогой https://www.trane.com/commercial/north-america/us/en/controls/building-automatio...  Если что, есть мануалов несколько, в том числе по TechView Programming Guide и Hardware and Software Installation.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #4 - 03.09.2020 :: 10:56:29
Функции поста
serviceman писал(а) 03.09.2020 :: 03:44:10:
... Делал это с помощью ноута и программы TechView, которая бесплатно скачивается с сайта Трейна....


Спасибо, понял!

Сейчас в настройках стоит Active Superheat Setpoint 6,7 оС. Мне кажется, многовато для ЭРВ. Он открывается максимум на 30% Может из-за этого периодически вываливается в ошибку Low Refrigerant Temperature?
« Последняя редакция: 03.09.2020 :: 11:22:00 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #5 - 03.09.2020 :: 16:22:32
Функции поста
Ну не знаю. Сценариев, которые приводят к такой ошибке может быть масса. Как понял, этот Active superheat setpoint с дисплея не поменять. Я бы все сначала проверил, датчики, потоки, нагрузки. Тем более, если чиллер работал до этого без проблем. А потом все таки подключил ноут через TechView. Возможно там в конфигурации можно этот параметр поменять, не знаю. Точно знаю, что действовать надо вдумчиво и аккуратно. Помню по быстрому пытались сохранить конфигурацию отдельным файлом на комп, не вышло. Долго разбираться не было времени.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #6 - 03.09.2020 :: 16:43:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #7 - 03.09.2020 :: 16:58:19
Функции поста
serviceman писал(а) 03.09.2020 :: 16:22:32:
Ну не знаю. Сценариев, которые приводят к такой ошибке мож... Я бы все сначала проверил, датчики, потоки, нагрузки. Тем более, если чиллер работал до этого без проблем. ...


Да, расход воды на испарителе надо померить. Чиллер новый, только запустили. Проблема еще в том, что он работает параллельно с Йорками. У Йорков кожухотрубники и присоединение по воде 8", а у Трейна - пластинчатый и присоединение 4"...
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #8 - 04.09.2020 :: 10:50:01
Функции поста
Расход воды замерил - 38 м3/ч (допустимый 21-43 м3/час).
  

Наверх
 
IP записан
 
max.vas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.05.2021
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #9 - 09.06.2025 :: 12:56:11
Функции поста
Добрый день. Поделитесь программкой TechView, пожалуйста, у кого есть. Или ссылочкой. С официального сайта скачать не получается.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #10 - 09.06.2025 :: 17:19:50
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #11 - 09.06.2025 :: 20:42:25
Функции поста
  

20-26-26.jpg ( 16 KB | 19 Загрузки )
20-26-26.jpg

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #12 - 10.06.2025 :: 04:46:14
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #13 - 10.06.2025 :: 18:58:11
Функции поста
Не догнал сначала, сейчас открыл доступ всем.
  
Наверх
 
IP записан
 
max.vas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.05.2021
Re: TRANE CGWN вопрос по контроллеру
Ответ #14 - 10.06.2025 :: 20:47:28
Функции поста
Всё скачалось! Премного благодарен!
  
Наверх
 
IP записан