Горячая тема (более 10 ответов) Carrier 1300 Hi Press и глохнет (число прочтений - 7337 )
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Carrier 1300 Hi Press и глохнет
10.11.2020 :: 20:58:08
Функции поста
Установка работает порядка 40 минут
SUCT кажет 2.3B-2.8B
Спустя 40 минут SUCT поднимается до 4.8B , слышно как компрессор входит в нагрузку и установка глохнет с ошибкой Hi Press
В чем может быть проблема?
Клапан холод/тепло переключает стабильно , хорошо
Шарик уровня фреона наверху

Может перекачали фреон?
  
Наверх
 
IP записан
 
алекс-
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 02.01.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #1 - 10.11.2020 :: 21:27:30
Функции поста
Hi Press Ошибка высокого давления нагнетания ищи засор(пробку).Проверь фильтр(влагоотдилитель),сеточка трв, может влага прихватывает,ИТД.
  
Наверх
 
IP записан
 
алекс-
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 02.01.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #2 - 10.11.2020 :: 21:32:16
Функции поста
Хотя если SUCT(давление всас) поднимается до 4.8B то пробки нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #3 - 11.11.2020 :: 05:31:06
Функции поста
Спасибо за совет
Попробую стравить фреон
« Последняя редакция: 11.11.2020 :: 06:05:31 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #4 - 11.11.2020 :: 06:04:49
Функции поста
Вопрос такого рода

Могу ли я в режиме работы установки , из нагнетающего конкура "слить" фреон в баллон ( баллон не пустой, там около 2 кг фреона. Ну и сливать не весь фреон , а лишь до уравновешивания SUCT и шарика уровня примерно до середины уровня) ?

Смущает то что он горячий как кипяток.
Это вообще нормальная практика? Безопасная? Или сливать нужно когда установка не работает? ( у меня манометров нет, потому кажется что делать это нужно в режиме работы ХОУ чтобы мониторить показания SUCT в режиме реального времени )

Не хочу гадить в атмосферу , но и чтоб бабахнул баллон в руках или еще каких либо траблов на свою голову не охота

Заехали бы в сервис ( кстати, проблема после сервиса и началась , перекачали фреон именно там ), но до него целый день езды а заказчику нужна "постоянка" а не "автомат". В режиме AUTO SS работает кстати без проблем. Но такой варик перевозки неприемлем
« Последняя редакция: 11.11.2020 :: 06:12:26 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #5 - 11.11.2020 :: 06:30:11
Функции поста
И еще 1 вопрос

Фреон должен охлаждаться? У него есть радиатор? ( если есть - где находится?
Может ремень какой ослаб, или листвой его забило  инет должного охлаждения,  фреон чрезмерно расширяется от перегрева и резко возрастает давление?

Теория возникла из того, что 40-80 минут установка работает без проблем. А вот спустя это время давление вдруг резко растёт и она сразу падает в аварию . Потому и думаю о перегреве фреона если таковое вообще возможно
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #6 - 11.11.2020 :: 08:32:05
Функции поста
igor vic писал(а) 11.11.2020 :: 06:04:49:
Вопрос такого рода

Заехали бы в сервис ( кстати, проблема после сервиса и началась , перекачали фреон именно там ), но до него целый день езды а заказчику нужна "постоянка" а не "автомат". В режиме AUTO SS работает кстати без проблем. Но такой варик перевозки неприемлем

А как это понять? Заказчику не всё равно? Заказчик,  это заказчик перввозки груза или?

igor vic писал(а) 11.11.2020 :: 06:04:49:
Вопрос такого рода

Могу ли я в режиме работы установки , из нагнетающего конкура "слить" фреон в баллон ( баллон не пустой, там около 2 кг фреона. Ну и сливать не весь фреон , а лишь до уравновешивания SUCT и шарика уровня примерно до середины уровня) ?


Можешь конечно. Только баллон вентилем вниз переверни. Так часто делают,  может быть и тебя это не должно привести к проблемам. Шансы определённо есть Улыбка Другой вопрос в том - а почему ты решил что фреона перелили? Давление нагнетания то может зашкаливать и при заправке рефа по норме. Причин то больше одной.

igor vic писал(а) 11.11.2020 :: 06:04:49:
Вопрос такого рода


Смущает то что он горячий как кипяток.
Это вообще нормальная практика? Безопасная? Или сливать нужно когда установка не работает?

Ну а каким ему быть,  если там зашкаливает давление нагнетания??? Ты же не хочешь ехать в сервис и разбираться в причине проблемы....
Сливать нужно когда работает,  иначе ничего не сольётся. Только имей ввиду сливать можно только в те баллоны,  у которых ручки около вентиля из штампованного листового металла. Если ручка гнутая из прутка - то не стоит пробовать,  там обратный клапан в баллоне.

igor vic писал(а) 11.11.2020 :: 06:04:49:
( у меня манометров нет, потому кажется что делать это нужно в режиме работы ХОУ чтобы мониторить показания SUCT в режиме реального времени )


Отчаянный ты человек... А ты хоть знаешь как к вентилям на компрессоре подключиться? Не боишься свернуть им башку?

igor vic писал(а) 11.11.2020 :: 06:04:49:
Вопрос такого рода
Не хочу гадить в атмосферу , но и чтоб бабахнул баллон в руках или еще каких либо траблов на свою голову не охота

Если не хочешь проблем - лучше найди нормального мастера. Всё остальное - это самый короткий путь к проблемам. Не имея даже манометрического коллектора соваться в такое дело лично я бы не решился.

« Последняя редакция: 11.11.2020 :: 10:10:54 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #7 - 11.11.2020 :: 10:38:21
Функции поста
Спасибо за информацию
Ручка баллона выштампована

На вентилях обратная резьба
Контур нагнетания - вентиль наверху компрессора, открывается "на себя"
Контур всасывания - вентиль позади компрессора, открывается "влево"
Под квадрат подходит задняя часть обычной головки для трещотки , а уже в неё шестигранник и трещетку

Ублюдки в сервисе крутили ключом на 10, слегка подпортили квадрат


Проблема как раз началась после сервиса
Заменили все ремни
Осушитель
Фреон
Масла и фильтры

И вот после сервиса началось "привет Андрей, ну как ты там, Андрю-ша"
При заправке на вопрос - сколько фреона заливать- мастер отвечал весьма неуверенно

Лучшеб не трогал ничего и не мешал  машине работать

И не разговаривай в стиле "очередной ЖП жабит денег на сервис". Мне жить что-ли в твоём сервисе? Или работать вокруг него? Поднимали бы чаще ##пу с кресла и следили за тем, что там делают с чужим рефом ваши новобранцы-имбициллы, или платили бы нормально старым работникам, чтоб они не уходили работать на себя

Благодарю за понимание
« Последняя редакция: 11.11.2020 :: 10:50:18 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #8 - 11.11.2020 :: 10:52:54
Функции поста
Пысы - перевёл реф в автомат
Работает норм
Лучше уж так чем вообще без компрессора остаться или без здоровья
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #9 - 11.11.2020 :: 17:00:53
Функции поста
igor vic писал(а) 11.11.2020 :: 10:38:21:
И не разговаривай в стиле "очередной ЖП жабит денег на сервис". Мне жить что-ли в твоём сервисе? Или работать вокруг него? Поднимали бы чаще ##пу с кресла и следили за тем, что там делают с чужим рефом ваши новобранцы-имбициллы, или платили бы нормально старым работникам, чтоб они не уходили работать на себя


Вот лишний раз убеждаюсь - не делай добра - не будет и зла. Напрасно ты пытался мне хамить.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #10 - 11.11.2020 :: 19:42:41
Функции поста
igor vic, Бармалею зря конечно ты нагрубил, не правильно это на форуме сервисников...
по твоей проблеме косяк KVL. на автомате работает т.к. работает постоянно на холод, без переключений, о чем говорит и шарик вверху и давлениие всасывания. на постоянке как переключает на тепло, KVL не вывозит, видно по тому что давление растет выше 4 бар, что никак не может происходить при штатной регулировке в 2 с копейками, компрессор заливает, отсюда нагрузка, и соответственно высокое давление.
пишу это не потому что одобряю дерзость и хамство, а для того чтоб сервисы не хаяли от того что ВАМ КАЖЕТСЯ что вам перелили фреона не квалифициованные специалисты и с вас хотят содрать последние гроши чтоб самим жить в шоколаде... ведь только вы трудитесь из последних сил зарабатывая копейку, остальные только на вас наживаются.
я закончил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #11 - 12.11.2020 :: 06:21:04
Функции поста
tomasyar писал(а) 11.11.2020 :: 19:42:41:
igor vic, косяк KVL.

Я бы не был однозначен с ответом. Клапаны бы тоже проверил.
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #12 - 12.11.2020 :: 21:39:46
Функции поста
Смотрите солиноид bpv(байпас). Проверить термостат bpt клапана bpv. Проверить kvl. А лучше  в сервис.
  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #13 - 14.11.2020 :: 08:45:04
Функции поста
abra писал(а) 12.11.2020 :: 21:39:46:
Смотрите солиноид bpv(байпас). Проверить термостат bpt клапана bpv. Проверить kvl. А лучше  в сервис.

В любом случае в сервис
Но отныне - только к официалам

В шараги и к якобы "Саня отличный спец езжай туда, он гуру" - больше ни одну машину не отправлю
Лучше заплачу на 200-500-1000$ дороже, и буду спать спокойно
Денег на обслугу я никогда не жалел. Дернул меня черт связаться с самоучками или нахватавшихся вершков, но не знающих азов
  
Наверх
 
IP записан
 
igor vic
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: кишинев
Зарегистрирован: 11.08.2017
Re: Carrier 1300 Hi Press и глохнет
Ответ #14 - 14.11.2020 :: 08:46:52
Функции поста
Бармалей писал(а) 11.11.2020 :: 17:00:53:
Вот лишний раз убеждаюсь - не делай добра - не будет и зла. Напрасно ты пытался мне хамить.

У тебя даже сил не хватило написать в какую сторону отворачиваются краны , лишь под.ебнуть вышло знатно
Как и выразить свое ФИ "ну ты же не собираешься ехать в сервис"
Кто сказал "не собираюсь"? Ты хоть прочел мой пост? Я писал что до сервиса 1 день езды а установку надо настроить максимально быстро!

если делаешь добро - так делай от души, а не на от.ебись. без под.ебок . Тогда и добро добром будет. И выбрасывай его в воду, а не напоминай что когда то кому то делал добро и тебе обязаны тем-же
« Последняя редакция: 14.11.2020 :: 08:50:37 - igor vic »  
Наверх
 
IP записан