Обычная тема Carrier Supra 644 -standby mode (число прочтений - 751 )
D500
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.03.2012
Carrier Supra 644 -standby mode
08.04.2021 :: 03:22:24
Функции поста
Всех приветствую!
Может кто поможет мне разгадать загадку от американского пассажира.
Суть проста: автономка работает от дизеля, а от стояночного мотора не хочет.

Выяснил что отсутствует команда на управляющие контакты Run Relay только в режиме стоянки( а именно присутствует постоянный плюс на выводе 86, а 85 глухой- он идет на микропроцессор, который должен дать минус в нужное время, но не дает)
Также установлено, что Run Relay успешно работает в режиме дизеля (85й теперь не глухой), питая исполняющие контакты 30-87а 5ти контактного реле выбора  мех.привода (Diesel-Electriс Relay), при этом микропроцессор выполняет управление минусом на 85й контакт успешно. Но в режиме стояночного, и при обеспечении питания 3хфазкой, везде есть управляющий ток, кроме Run Relay. В итоге Run Relay не сработано, не дает питание на 30й вывод DER ( хотя на его управляющих выводах 85-86 ток микропроцессором обеспечивается, но уже для прохода 30-87) и соответственно нет питания катушки магнитного пускателя трехфазки.
Наличие подключенной фазы микропроцессор контролирует нормально. Ошибок нет.
Грешил на неисправный микропроцессор, но в режиме дизеля, это звено работает норм, или грешил на настройки (мож кто натыкал), но в настройках не нашел никаких препятствий для начала работы в режиме стояночного. Раньше все работало, переместили фургон на другу территорию и капец.
  Еще есть слабое подозрение на недостаточное напряжение в 3х фазном питании (межфазка 188-192в), якобы микропроцессор видит что питание есть, но ему недостаточно его величины...
Сейчас короче включаешь режим стояночный, задаешь температуру -15 или другую и ничего. ни ошибок, ни работы.
Может есть у кого мысли по этому поводу?
  
Наверх
 
IP записан
 
D500
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.03.2012
Re: Carrier Supra 644 -standby mode
Ответ #1 - 08.04.2021 :: 03:26:02
Функции поста
Да, забыл добавить, что трехфазка обеспечивается американская 200в, путем трансформатора из 380
  
Наверх
 
IP записан
 
SergSl
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Angarsk
Зарегистрирован: 22.08.2016
Re: Carrier Supra 644 -standby mode
Ответ #2 - 25.05.2021 :: 17:38:58
Функции поста
Выход DPS – детектора наличия стояночного питания 2J9


  

Screenshot_1_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Screenshot_2_002.jpg ( 39 KB | 6 Загрузки )
Screenshot_2_002.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier Supra 644 -standby mode
Ответ #3 - 01.06.2021 :: 13:59:25
Функции поста
Как выставлены значения функций CNF 8, 10, FN 10.
Как включаете режим "Электрика"?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Supra 644 -standby mode
Ответ #4 - 01.06.2021 :: 14:38:52
Функции поста
D500 писал(а) 08.04.2021 :: 03:26:02:
Да, забыл добавить, что трехфазка обеспечивается американская 200в, путем трансформатора из 380

А это зачем?
  
Наверх
 
IP записан
 
D500
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.03.2012
Re: Carrier Supra 644 -standby mode
Ответ #5 - 30.07.2021 :: 12:18:54
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 01.06.2021 :: 13:59:25:
Как выставлены значения функций CNF 8, 10, FN 10.
Как включаете режим "Электрика"?

Режим включаю нажатием кнопки  StandBy
Значения не помню сейчас, пока нет возможности посмотреть, но неужели там есть запрет запуска?
  
Наверх
 
IP записан
 
D500
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.03.2012
Re: Carrier Supra 644 -standby mode
Ответ #6 - 30.07.2021 :: 12:20:57
Функции поста
Kot писал(а) 01.06.2021 :: 14:38:52:
А это зачем?

Рефка для американского рынка, у них там принято 110в в розетке, и соответственно 200в в трехфазной сети
  
Наверх
 
IP записан
 
D500
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.03.2012
Re: Carrier Supra 644 -standby mode
Ответ #7 - 30.07.2021 :: 12:22:51
Функции поста
SergSl писал(а) 25.05.2021 :: 17:38:58:
Выход DPS – детектора наличия стояночного питания 2J9



Исправен. При отсутсвии эл.питания  проц выдавал соответсвующую ощибку
  
Наверх
 
IP записан