Обычная тема Чиллер CIAT, проблемы с протоком. (число прочтений - 1296 )
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Чиллер CIAT, проблемы с протоком.
12.08.2021 :: 18:21:47
Функции поста
Добрый день коллеги, чиллер после завершения монтажных работ несколько лет назад не работал ни одного дня. Выдаёт аварию по протоку. На проток установлены датчики 4-20 ма, на разность давления. Доступа в контроллер для проверки настроек нет, пароль никто не знает. Подскажите есть ли способ залезть к нему в мозг, может у кого был опыт? Если есть ПО. поделитесь. Модель LDST1350C0032-PE
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Чиллер CIAT, проблемы с протоком.
Ответ #1 - 13.08.2021 :: 04:35:47
Функции поста
Раз чиллер не работал ни одного дня, то гидросистема не обслуживалась ни одного раза. Проверять циркуляционные насосы, проверять теплоноситель, проверять расширительные баки, вскрывать и чистить фильтры-грязевики. Такой вот секретный пароль доступа в мозг.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Чиллер CIAT, проблемы с протоком.
Ответ #2 - 13.08.2021 :: 09:30:26
Функции поста
Как вариант, могли забиться грязью трубки к диф.реле протока.
  
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Чиллер CIAT, проблемы с протоком.
Ответ #3 - 14.08.2021 :: 20:33:05
Функции поста
Это всё в норме, ничего нигде не забито это точно! В режиме просмотра настроек параметров выяснил, что контроллер на сконфигурирован полностью. Вместо 6 компрессоров видит только 4, функции контроля давления и прочие отключены. Либо за ПНР не заплатили, либо что то с прошивкой случилось. Два других чиллера CIAT, работают без проблем.
  
Наверх
 
IP записан
 
rw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: сибирь
Зарегистрирован: 09.06.2013
Re: Чиллер CIAT, проблемы с протоком.
Ответ #4 - 26.05.2022 :: 19:19:59
Функции поста
Добрый день, коллеги.
Подскажите, где можно найти полную документацию на автоматику чиллеров CIAT?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер CIAT, проблемы с протоком.
Ответ #5 - 27.05.2022 :: 09:44:10
Функции поста
rw писал(а) 26.05.2022 :: 19:19:59:
Добрый день, коллеги.
Подскажите, где можно найти полную документацию на автоматику чиллеров CIAT?


Какую автоматику? Контроллер? У производителя и его дилеров.
  

Наверх
 
IP записан