Обычная тема T-800R (число прочтений - 467 )
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
T-800R
17.12.2021 :: 20:10:25
Функции поста
Всем здравствуйте, очень нужна помощ- подсказка, залили в данный агрегат масло во время тех обслуживания, ни как обычно сбоку в горловину, а сверху, в клапанную крышку, после завели агрегат начал дыметь и не развивает обороты. Что можно сделать??? как исправить ситуацию?
на видео все видно. Может это конечно и случайное стечение обстоятельств. еще фильтр отстойник и эл насосе и топливный фильтр были черные (топливо черное)
« Последняя редакция: 18.12.2021 :: 14:41:26 - Владимир Реф Пермь »  

VID_20211218_155035.mp4 (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: T-800R
Ответ #1 - 18.12.2021 :: 20:42:08
Функции поста
Владимир Реф Пермь писал(а) 17.12.2021 :: 20:10:25:
Может это конечно и случайное стечение обстоятельств.

Без разницы в какое тех отверстие залиди масло, сверху или сбоку все равно все в картере будет как положенно, и дым не зависит от этого если конечно нет проблем с поршневой дизеля или клапанами, засада  с ТНВД или форсунками,либо диз топливо говно какое то,капайте туда.
« Последняя редакция: 18.12.2021 :: 20:44:06 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: T-800R
Ответ #2 - 19.12.2021 :: 10:58:25
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 18.12.2021 :: 20:42:08:
Без разницы в какое тех отверстие залиди масло, сверху или сбоку все равно все в картере будет как положенно, и дым не зависит от этого если конечно нет проблем с поршневой дизеля или клапанами, засада  с ТНВД или форсунками,либо диз топливо говно какое то,капайте туда.


Спасибо, я так же думаю, а механик Х5 не верит или не хочет верить. Он ссылается на то, что когда он приехал всё работало нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: T-800R
Ответ #3 - 20.12.2021 :: 20:20:30
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: T-800R
Ответ #4 - 22.12.2021 :: 12:43:42
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: T-800R
Ответ #5 - 22.12.2021 :: 20:39:07
Функции поста
Убедил клиента что один дефект с другим не как не связаны, это совпадение. Теперь по возможности либо все делается  по крайней мере первичная диагностика в присутствии хозяина установки либо на видео снимаю чтобы не было спорной ситуации.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан