Обычная тема Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2 (число прочтений - 693 )
Iqorlion
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.02.2022
Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2
20.02.2022 :: 14:16:39
Функции поста
Проблема с трубкой от трёхходового клапана на обогрев. Год назад она лопнула в месте соединения с клапаном, клапан заменили на новый. Теперь её стало прорывать в разных местах пайки, так было три раза, трубку от клапана поменяли на новую но хватило на один рейс, и снова треснула у основания клапана. Оффициалы сказали что это от вибрации, но мы это исключили. Всё закреплено отлично, трещин рамы нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2
Ответ #1 - 20.02.2022 :: 14:38:52
Функции поста
Iqorlion писал(а) 20.02.2022 :: 14:16:39:
Проблема с трубкой от трёхходового клапана на обогрев. Год назад она лопнула в месте соединения с клапаном, клапан заменили на новый. Теперь её стало прорывать в разных местах пайки, так было три раза, трубку от клапана поменяли на новую но хватило на один рейс, и снова треснула у основания клапана. Оффициалы сказали что это от вибрации, но мы это исключили. Всё закреплено отлично, трещин рамы нет.

А вибрацию исключили? Или забыли?
  
Наверх
 
IP записан
 
Iqorlion
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.02.2022
Re: Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2
Ответ #2 - 20.02.2022 :: 17:07:44
Функции поста
  Про вибрации не забыли, я написал ранее. Один раз трубку разорвало изнутри как будто гидроудар.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2
Ответ #3 - 21.02.2022 :: 05:48:07
Функции поста
Iqorlion писал(а) 20.02.2022 :: 14:16:39:
лопнула в месте соединения с клапаном

Iqorlion писал(а) 20.02.2022 :: 14:16:39:
Теперь её стало прорывать в разных местах пайки

Iqorlion писал(а) 20.02.2022 :: 14:16:39:
трубку от клапана поменяли на новую но хватило на один рейс, и снова треснула у основания клапана

Что-то это и настораживает. Пайка крепче самой трубы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2
Ответ #4 - 22.02.2022 :: 07:47:07
Функции поста
Iqorlion писал(а) 20.02.2022 :: 14:16:39:
Проблема с трубкой от трёхходового клапана на обогрев. Год назад она лопнула в месте соединения с клапаном, клапан заменили на новый. Теперь её стало прорывать в разных местах пайки, так было три раза, трубку от клапана поменяли на новую но хватило на один рейс, и снова треснула у основания клапана. Оффициалы сказали что это от вибрации, но мы это исключили. Всё закреплено отлично, трещин рамы нет.


Может быть при пайке что то в систему попало и проход забило, поэтому давлением и разрывает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2
Ответ #5 - 22.02.2022 :: 12:55:14
Функции поста
Владимир Реф Пермь писал(а) 22.02.2022 :: 07:47:07:
Может быть при пайке что то в систему попало и проход забило, поэтому давлением и разрывает.

А аварийный датчик неисправен или закорочен? Вообще-то, насколько я понимаю, проблема не сразу вылезает, а через какое-то время эксплуатации.
А это может быть из-за вибраций или где-то что-то болтается и при езде по российским дорогам бездорожью отрывается.
И тот факт, что рвет по пайке, заставляет меня усомниться в квалификации паяльщика.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iqorlion
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.02.2022
Re: Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2
Ответ #6 - 22.02.2022 :: 14:34:54
Функции поста
Рвёт не только на пайке, по ходу там где слабое место. Но я написал, что после замены трубки, треснула у основания клапана.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2
Ответ #7 - 02.03.2022 :: 01:35:45
Функции поста
Не так?
  

2021-05-18_09-50-17_1633379239514.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с трубкой от трёхходового клапана MD 2
Ответ #8 - 02.03.2022 :: 13:59:46
Функции поста
Полностью поддерживаю официалов вибрация смотрите что и где у вас отвязалось лопнуло износилось итд чудес не бывает
  
Наверх
 
IP записан