Обычная тема Чиллер Refra. (число прочтений - 768 )
Vadim58
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: г.Ташкент
Зарегистрирован: 19.01.2011
Пол: Мужской
Чиллер Refra.
21.07.2022 :: 16:51:26
Функции поста
  Добрый день! Есть фруктохранилище ( РГС ). Всё нормально работало лет 5.
    Потом сменился владелец. Год хранилище не работало. Несколько разных
"бригад" пытались запустить чиллер, но всё напрасно. За время этих попыток
от первоначальных / заводских / настроек ничего не осталось! Ни в PCO 3, ни
в EVD Evolution. Результат ошибка на ошибке! ( Al20, Al90, HP и тд. ).
   Модель: CW-LC3382300C. Может у кого есть " легенда " на PCO этой машины?

   Сама "REFRA" не отвечает!
  

IMG_20220721_110715.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Vadim58
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: г.Ташкент
Зарегистрирован: 19.01.2011
Пол: Мужской
Re: Чиллер Refra.
Ответ #1 - 22.07.2022 :: 10:25:11
Функции поста
Неужели никто не работал с этой машиной?
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер Refra.
Ответ #2 - 22.07.2022 :: 11:10:22
Функции поста
Vadim58 писал(а) 22.07.2022 :: 10:25:11:
Неужели никто не работал с этой машиной?


Более того - я впервые узнал о её существовании  Улыбка
Не отвечают, потому что санкции.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер Refra.
Ответ #3 - 23.07.2022 :: 08:43:47
Функции поста
Там стандартная программа для рсо Карел. Evd сбросить по умолчанию и ввести 5 предложенных параметров.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vadim58
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: г.Ташкент
Зарегистрирован: 19.01.2011
Пол: Мужской
Re: Чиллер Refra.
Ответ #4 - 31.07.2022 :: 12:32:30
Функции поста
"Эпопея" продолжается. 3 компрессора. 1й и 2й управляются Twin evolution!
   3й - evd evolution. Уставки на них практически одинаковые. Но, если третий
  работает нормально, первый и второй через 3-5 минут работы в ошибке.
   " Перегруз компрессора". Срабатывает по SE-E / модуль защиты /. Если на третьем, ( одиночный evolution ) ставишь перегрев 5К сразу ощутимо "заливает".
  Сейчас стоит 8К работает нормально! ( всас холодный, в районе обмотки прохладный, картер тёплый ).  На Twin какие номиналы не ставь ( хоть 4К хоть 8К )
  всас "кипяток"!  При работе на 100% производительности показания ВД 12 бар,
  НД 1,1 бар на всех трёх компрессорах приблизительно одинаковые.
  

IMG_20220731_142145.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Vadim58
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: г.Ташкент
Зарегистрирован: 19.01.2011
Пол: Мужской
Re: Чиллер Refra.
Ответ #5 - 31.07.2022 :: 12:35:40
Функции поста
+ фото
  

IMG_20220731_142104.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан