Обычная тема Thermo king v 100 не включается с пульта (число прочтений - 2270 )
2007-i
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.08.2022
Thermo king v 100 не включается с пульта
04.08.2022 :: 16:50:49
Функции поста
Рефрижератор Thermo king V 100, привезли мне отдельно снятый блок управления. Подключил разъемы, пульт выдавал ошибку связи -С-. Снял блок управления, проверил плату, нашел сгоревший ADM485ARZ, сначала поменял на аналог SN75176, ошибка не ушла. Потом уже нашел ADM485 и поменял. Ошибка ушла, но сейчас при подключении пульта загораются и мигают все символы (диагностика похоже) и экран тухнет, на кнопки не реагирует, пробовал два пульта, кнопку включения замыкал напрямую. На аккумулятор приходил провод отдельно в гофре, подключил нормально (просто намотан был на зачищенный провод), обжал болтом. Предохранители все прозвонил, целые. Питание на пульт приходит 7,5в (кстати на схеме Thermo King V200max\v100\300\max написано 9 в) буду искать где проседает если в схеме 9в. Соединение RX-TX от блока управления до пульта тоже есть.
Может быть не включаться если какой то датчик не работает или в системе низкое давление? все таки машина стояла больше года.
Что может не давать включить систему с пульта?
Заранее спасибо.
« Последняя редакция: 04.08.2022 :: 18:30:30 - 2007-i »  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Thermo king v 100 не включается с пульта
Ответ #1 - 04.08.2022 :: 22:18:41
Функции поста
проверьте напряжения 5 вольт на проце. возможно поможет его замена.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
2007-i
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.08.2022
Re: Thermo king v 100 не включается с пульта
Ответ #2 - 04.08.2022 :: 23:30:24
Функции поста
Максимэн писал(а) 04.08.2022 :: 22:18:41:
проверьте напряжения 5 вольт на проце. возможно поможет его замена.

Питание на MB90F497G в норме (4,94в).
К сожалению не совсем знаю логику работы, т.е. предполагаю что с пульта приходит сигнал на включение, контроллер должен дать лог 1 на удержание какого то мосфета который запитывает остальную часть?
Это я к тому может контроллер жив и просто сигнал с него не доходит, возможно такое?
И какое все таки питание панели должно быть? Если верить схеме Thermo King V200max\v100\300\max 10\30 то 9в, но у меня серия не max, у меня питание панели 7,5в
« Последняя редакция: 04.08.2022 :: 23:31:32 - 2007-i »  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king v 100 не включается с пульта
Ответ #3 - 04.08.2022 :: 23:49:15
Функции поста
Вообще пульт мигает, пишет check а потом гаснет и больше не реагирует на кнопку при отсутствии общего силового питания на проводе 2.  При отсутствии питания на проводе bat, пишет ошибку bat. Это если не лезть в электронику. Там я точно ничем помочь не смогу
  
Наверх
 
IP записан
 
2007-i
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.08.2022
Re: Thermo king v 100 не включается с пульта
Ответ #4 - 05.08.2022 :: 00:00:22
Функции поста
tomasyar писал(а) 04.08.2022 :: 23:49:15:
Вообще пульт мигает, пишет check а потом гаснет и больше не реагирует на кнопку при отсутствии общего силового питания на проводе 2.  При отсутствии питания на проводе bat, пишет ошибку bat. Это если не лезть в электронику. Там я точно ничем помочь не смогу

Нет к сожалению, пульт просто мигает и тухнет без надписей и сообщений.
Какой провод 2 имеете ввиду? Который подключен к F21 а на разъеме A7 (BAT) на этой схеме?
  

termoking_skhemy-v100-v300max.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Thermo king v 100 не включается с пульта
Ответ #5 - 06.08.2022 :: 00:05:58
Функции поста
у меня на пульт приходит 8,4 вольта. можно посмотреть что на пинах tx  rx/ ,отсутствие датчиков не должно влиять на включение пульта.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
2007-i
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.08.2022
Re: Thermo king v 100 не включается с пульта
Ответ #6 - 06.08.2022 :: 01:31:04
Функции поста
Максимэн писал(а) 06.08.2022 :: 00:05:58:
у меня на пульт приходит 8,4 вольта. можно посмотреть что на пинах tx  rx/ ,отсутствие датчиков не должно влиять на включение пульта.

На rx - tx было по моему 2в и 3в если не ошибаюсь. Завтра померю и отпишусь. Пока разбираюсь из за чего не включает с пульта.
  
Наверх
 
IP записан
 
2007-i
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.08.2022
Re: Thermo king v 100 не включается с пульта
Ответ #7 - 06.08.2022 :: 19:17:02
Функции поста
Максимэн писал(а) 06.08.2022 :: 00:05:58:
у меня на пульт приходит 8,4 вольта. можно посмотреть что на пинах tx  rx/ ,отсутствие датчиков не должно влиять на включение пульта.

Т.е. получается я и дома если подключу питание на блок управления (оба питания bat и acc) и к нему пульт: минус, плюс, rx, tx и в этом случает если блок исправен должен включиться с пульта и потом уже если отсутствуют датчики выдать сообщение об этом но уже на включенном пульте?
Просто попался на авито блок такой же недорогой (это на крайний случай), если он рабочий то при таком включении должен запуститься т.е. отреагировать на кнопку включения?
« Последняя редакция: 06.08.2022 :: 19:19:34 - 2007-i »  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Thermo king v 100 не включается с пульта
Ответ #8 - 06.08.2022 :: 19:51:30
Функции поста
да
  
Наверх
ICQ  
IP записан