Обычная тема Thermo king lnd 50 (число прочтений - 379 )
Yarcher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.11.2022
Thermo king lnd 50
16.11.2022 :: 22:10:01
Функции поста
Добрый день ребята.
Попала в руки такая установка. Слегка в разобранном состоянии ремни были сняты и проводка генератора разрезана.
Но я всё собрал.
Устройство рефа такое, между дизелем и компрессором находится двухременной шкив в котором крестовина входящая в маховик дизеля, за крестовиной похоже какой то узел сцепления.
Шкив ремнями вращает електродвигатель 380В. На другой стороне этого электродвигателя стоит шкив который длинным ремнем соединяется с вентиляторами и генератором.

Так вот суть вопроса дизель запускается без проблем маховик и крестовина входящая с ним в зацепление тоже вращается . А вот двух ременной шкив уже н вращается.
Я разсоединил компрессор и дизель  ключём пытался провернуть вал компрессора на котором стоят шкив, сцеплени и крестовина. Он проворачивается туда сюда примерно на пятнадцать градусов мягко без посторонних звуков.
Вопрос это все таки клин компрессора и можно смело спускать фреон и разбирать его?
Или все таки сначала выпресовать крестовину и смотреть сцепление (там просто очень не удобно фреоновые шланги коротки компрессор не развернуть)?
Что подскажете, спасибо.
« Последняя редакция: 17.11.2022 :: 07:26:44 - Yarcher »  

IMG_20221116_132157.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Yarcher
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.11.2022
Re: Thermo king lnd 50
Ответ #1 - 16.11.2022 :: 22:11:28
Функции поста
Ещё фото
  

69E3.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo king lnd 50
Ответ #2 - 10.12.2022 :: 08:24:45
Функции поста
Кирдык компрессору и сцеплению.
  
Наверх
 
IP записан