Обычная тема Терморегистратор DataCold (число прочтений - 576 )
Sanych9523
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.11.2022
Терморегистратор DataCold
26.11.2022 :: 12:37:24
Функции поста
Добрый день профессионалы холодильники. Помогите добрым советом. Объясняю суть проблемы. Рефрижеретор с установкой Carrier Maxima 1300. Есть терморегистратор DataCold. Была совершена перевозка груза ( ягоды фасованые) с режимом +2+4. Температура на протяжении всего рейса (4 суток) поддерживалась  +3 в постоянном режиме.  Температура за бортом от-10 до-20 На выгрузке на некотором количестве ягоды обнаружилась плесень! Заказчик потребовал распечатку с терморегистратора. А терморегистратор приказа долго жить! На экране ничего не прочитать, 70 процентов пикселей или отсутствуют или рамазан! На кнопки не реагирует  только на зелёную. Обратился в сервис Carrier, помочь не смогли. В связи с этим два вопроса. Подскажите пожалуйста  где можно отремонтировать терморегистратор? И возможно ли будет вытащить с него информацию за период спорное рейса? Место базирования Новосибирск. Реф ходит по маршруту Новосиб- Москва. Готов обратиться за помощью в любом месте по маршруту.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Терморегистратор DataCold
Ответ #1 - 26.11.2022 :: 13:36:07
Функции поста
На панели ниже дисплея есть датчики либо ИК порт либо блютуз, смотря какая модель регистратора, если через программу не удаеться подключиться к регестратору через эти порты, то скорее всего ему пришел ебздец, по русски говоря что скорее так и есть и в сервисе CARRIER Вам не помогли поэтому. Иным спсобом может и можно вытащить инфо но я думаю это надо искать толкового электронщика и то не факт. По другому неполучиться. Бобик здох. Либо искать донора и женить из двух один и может тогда что то выйдет.
« Последняя редакция: 26.11.2022 :: 13:36:55 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Sanych9523
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.11.2022
Re: Терморегистратор DataCold
Ответ #2 - 26.11.2022 :: 15:31:09
Функции поста
Теорию мне в принципе разжевали. Вопрос основной- посоветуйте, кто может сервис или специалистов.??
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Терморегистратор DataCold
Ответ #3 - 26.11.2022 :: 23:31:13
Функции поста
какая у вас модель дата колда? экранам (некоторым моделям)у них со временем но постепенно приходит необратимый абзац, но вот почему на кнопки не реагирует(надо смотреть). как выше писали попробуйте  из двух один собрать.был случай когда на одном термописце сдох дисплей, но посмотрев комбинацию клавиш распечатки на здоровом принтере , получилось распечатать вслепую. Можно было бы глянуть ваш термописец. но вам не особо по пути
« Последняя редакция: 26.11.2022 :: 23:33:12 - Максимэн »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sanych9523
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.11.2022
Re: Терморегистратор DataCold
Ответ #4 - 27.11.2022 :: 15:12:46
Функции поста
Вроде нашёл организацию в Москве, которая занимается ремонтом терморегистраторов.  Выходные, телефон молчит. Завтра попробую дозвониться..
  

IMG-20221125-WA0000.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Терморегистратор DataCold
Ответ #5 - 05.12.2022 :: 18:05:39
Функции поста
Разобрались? Может если не найдёте, обращайтесь! Бываю здесь редко, но бываю. Пишите в личку, если надо.
  
Наверх
 
IP записан