Обычная тема Эксплуатация контуров на пропиленгликоле (число прочтений - 624 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Эксплуатация контуров на пропиленгликоле
05.12.2022 :: 15:35:09
Функции поста
Коллеги, для переноса оборудования эвакуировали 50% раствор пропиленгликоля из контура драйкулеров (5 тонн). Сделали анализ на кислотность - 7,93 (фото). Нужно ли доводить pH до первоначального состояния (8,5), если да, то как? Нужно ли фильтровать перед обратной заправкой? Система эксплуатируется 5 лет.
  

3.jpg (Вложенный файл удалён | 2 Загрузки )
1_121.jpg ( 2800 KB | 0 Загрузки )
1_121.jpg
2_001.jpg ( 52 KB | 39 Загрузки )
2_001.jpg

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация контуров на пропиленгликоле
Ответ #1 - 06.12.2022 :: 21:44:00
Функции поста
Нормальный антифриз 7.5 .   6.5 - еще годится. Ниже 6 - плохой. Фильтровать можно уже заправленный. Имхо это лишнее
По ГОСТ 28084-89  рн 7.5-11
« Последняя редакция: 06.12.2022 :: 21:52:02 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация контуров на пропиленгликоле
Ответ #2 - 07.12.2022 :: 09:57:36
Функции поста
Понял, спасибо!  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан