Горячая тема (более 10 ответов) Нужна схема по контроллеру (число прочтений - 897 )
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Нужна схема по контроллеру
01.02.2023 :: 17:41:48
Функции поста
Принесли вот контроллер:

Вот еще фото:



Нужна схема подключения, говорят  что с модели V300 и что не включаются , нет никакой реакции.
  

300_new_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #1 - 01.02.2023 :: 17:44:55
Функции поста
Что то фото другие не загрузились, еще закинул
  

300_new_2.jpg (Вложенный файл удалён)
300_new_2_001.jpg (Вложенный файл удалён)
300_new_3.jpg (Вложенный файл удалён)
300_new_4.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #2 - 01.02.2023 :: 17:48:08
Функции поста
Про модель я не уверен что правильно сказали.
Какой ни будь схему где применятся этот контроллер.
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #3 - 01.02.2023 :: 22:10:59
Функции поста
Удалось мне только подключить питание ну хоть чтоб имел реакцию включить и выключить. Но все таки странная распиновка разъема, если брать стандартный разъем от стандартных мозгов  а не о таких как на фото узкая плата с башней с релюшками то провода с маркировкой 03, BAT и сигнальные, питание пульта совпадают а вот минусовые это CHH,CHT и так же минус пульта, нет связи с минусом это какие то другие сигналы, если смотреть по плате узкими тонкими дорожками уходят, а вот минус  заходит на плату, провод  26 на разъеме и провод PNK то же оказывается минус. Первый раз такие мозги вижу, не было практике таких. А со стольной распиновкой , не разобраться, это надо сколько времени по плате побегать и не факт что разберусь что куда, и вот и спрашивал схему, может сталкивался и имеется схема подключений.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #4 - 02.02.2023 :: 21:41:33
Функции поста
Там по питанию практически 1:1 со старым блоком DSR. и пульт и датчики в тех же местах. Не всё прям 100%, но можно подключить...
А что по Вашему блоку не работает?
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #5 - 02.02.2023 :: 22:03:55
Функции поста
Нет не работает , пока я отдельно минус не подал на саму плату. Я уже писал со стороны разъема контроллера не заходит общий провод (минус,GND) для пульта и питания контролера на плату, если подключать как старый блок, я прозванивал пины и просматривал дорожки, нет соединения с массой.. Для пояснения картинку вложу. Может понятней будет.
  

termoking_NEW_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #6 - 02.02.2023 :: 22:30:31
Функции поста
Вот еще фото, если будет видно я зелеными крокодилами подсоединил к стабу 7805, так у меня что то включилось а по распиновке по DSR-II когда подключал все молчало.
  

podkljuchenie_1.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #7 - 03.02.2023 :: 18:33:37
Функции поста
Возможно. Я к стенду подключал, может ещё где минус подошёл... Не суть. Вопрос то в чём сейчас?
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #8 - 03.02.2023 :: 19:19:29
Функции поста
Не пойму, разводки проводов одинаковая и на DSR-III другая?
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #9 - 04.02.2023 :: 00:02:22
Функции поста
Было такое что минус приходит через датчик давления. Пусть пляшут от того пина где минуса не хватало,
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #10 - 04.02.2023 :: 10:34:51
Функции поста
Максимэн писал(а) 04.02.2023 :: 00:02:22:
Было такое что минус приходит через датчик давления. Пусть пляшут от того пина где минуса не хватало,


Понял. Еще одно обстоятельство выяснилось, что у них чек проходил и после этого с пульта не могли включить. Контроллер уже отдал и сказал что смотрите провод BAT, если на БАТе , плюса не будет у вас чек будет проходить, но с пульта вы не включите.
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: Нужна схема по контроллеру
Ответ #11 - 24.05.2023 :: 13:36:33
Функции поста
Здравствуйте, тоже проблема по этому контроллеру, у меня есть номер схем, может кто скинет?
  

Screenshot_20230524-163332_WhatsApp.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан