Горячая тема (более 10 ответов) Carrier supra mt 1050 (число прочтений - 893 )
ALEKSEJ30
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07.07.2018
Carrier supra mt 1050
07.03.2023 :: 08:03:36
Функции поста
Всем доброе утро,вопрос такой,уже все облазил тема такая,supra mt 1050 не греет тэнами в работе от дизеля,от 380 работает отлично,пускатель на верху в пульте срабатывает,но походу на электромотор не идет возбуждение ,так как на тэнах нету питания и двигатель не проседает под нагрузкой,кто подскажет где капать???
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #1 - 09.03.2023 :: 11:53:01
Функции поста
ALEKSEJ30 писал(а) 07.03.2023 :: 08:03:36:
Всем доброе утро,вопрос такой,уже все облазил тема такая,supra mt 1050 не греет тэнами в работе от дизеля,от 380 работает отлично,пускатель на верху в пульте срабатывает,но походу на электромотор не идет возбуждение ,так как на тэнах нету питания и двигатель не проседает под нагрузкой,кто подскажет где капать???

поковыряй лопатой в районе конденсаторов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #2 - 09.03.2023 :: 12:11:13
Функции поста
У меня схема сканированная, плохого качества, а нет ли у кого нормальной схемы от этого агрегата?
  
Наверх
 
IP записан
 
ALEKSEJ30
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07.07.2018
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #3 - 09.03.2023 :: 19:52:23
Функции поста
Kot писал(а) 09.03.2023 :: 11:53:01:
поковыряй лопатой в районе конденсаторов.

Конденсаторы ставили новые,не помогло,может еще что есть??Возбуждение на электро мотор откуда приходит не подскажите и га каком проводе его померить под крыщкой электромотора,нету схемы просто.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #4 - 10.03.2023 :: 08:55:55
Функции поста
Возбуждение на эл. мотор не приходит. Там должно остаточная намагниченность сохранится. Стрёмная тема, как по мне... А если покрутить от электрики, какое то время, а потом на тепло от дизеля, не заработает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #5 - 10.03.2023 :: 11:16:01
Функции поста
Схема плохого качества!
  

Supra_Mt_New_1150.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #6 - 10.03.2023 :: 15:16:16
Функции поста
ALEKSEJ30 писал(а) 09.03.2023 :: 19:52:23:
Конденсаторы ставили новые,не помогло,может еще что есть??Возбуждение на электро мотор откуда приходит не подскажите и га каком проводе его померить под крыщкой электромотора,нету схемы просто.

Возбуждение на электромотор приходит от конденсаторов. Андрей_Ш писал(а) 10.03.2023 :: 08:55:55:
А если покрутить от электрики, какое то время, а потом на тепло от дизеля, не заработает?

Вот это должно помочь, если конденсаторы правильные и рабочие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ALEKSEJ30
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07.07.2018
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #7 - 10.03.2023 :: 20:27:07
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 10.03.2023 :: 08:55:55:
Возбуждение на эл. мотор не приходит. Там должно остаточная намагниченность сохранится. Стрёмная тема, как по мне... А если покрутить от электрики, какое то время, а потом на тепло от дизеля, не заработает?

от 380 все работает отлично
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #8 - 11.03.2023 :: 16:12:02
Функции поста
ALEKSEJ30 писал(а) 10.03.2023 :: 20:27:07:
от 380 все работает отлично

Вопрос не в этом. Вы наверное не понимает как мотор в режиме генератора работает... Там должно остаться остаточная намагниченность. А ещё... я посмотрел схему от 950 MT. И там думаю такая же схема включения этого мотора. Сейчас выложу схему в хорошем качестве 950МТ.
  

Supra_950U_Mt_62-61600-ART1_B__25_11_2008__001.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #9 - 11.03.2023 :: 16:18:03
Функции поста
Так вот... может и нет там остаточного намагничевания... (скорее всего ротора) А после того как покрутить от 380 оно должно появится. Но основное это конденсаторы, точнее их зарядка от 12 вольт... И оно происходит от реле  FLR. SP29 это минус (масса), а SP1 - это +12 вольт после реле RCR. на какое то время оно должно включиться и возможно отключится. В это время произойдёт импульс в LC цепочке обмоток мотора и он должен будет войти в режим генератора. На мой взгляд как то так. Поправьте, если что то не так. У Вас скорее всего шунт (SH) подгорел или еще более вероятно пред на 5 ампер F28. Проверяйте, пишите.
  
Наверх
 
IP записан
 
ALEKSEJ30
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07.07.2018
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #10 - 14.03.2023 :: 06:32:01
Функции поста
Вы тут чутка не в ту степь пошли,у меня супра без нижнего генератора,у меня электромотор превращается в генератор
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #11 - 14.03.2023 :: 19:02:19
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #12 - 15.03.2023 :: 12:04:29
Функции поста
Да, зря я смотрел от 950. Схемы разные по изображению, но одинаковые по сути! У Вас это предохранители F28 и F29. Тоже самое FLR  - флэш реле. То есть реле "вспышки". Именно оно даёт импульс в обмотки эл. мотора для его возбуждения в качестве генератора. Смотрите схему!!!
  

Supra_1150MT_1250MT_62-61638-05_Rev_F.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier supra mt 1050
Ответ #13 - 15.03.2023 :: 12:06:01
Функции поста
ALEKSEJ30 писал(а) 14.03.2023 :: 06:32:01:
Вы тут чутка не в ту степь пошли,у меня супра без нижнего генератора,у меня электромотор превращается в генератор


Да и не про какой нижний генератор я не говорил! Я говорил про эл. мотор!!!
  
Наверх
 
IP записан