Обычная тема Включение холодильника через электронный термостат (число прочтений - 559 )
tsk1956
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.07.2023
Включение холодильника через электронный термостат
05.07.2023 :: 07:06:37
Функции поста
Доброе утро.
Холодильник BEKO CSK 25050 двухкамерный с одним компрессором. В морозилке -32 градуса, а в холодильной камере +14 градусов. Компрессор работает постоянно и не отключается. Лампочка горит, уплотнительная резина на дверке в хорошем состоянии. Задняя стенка в холодильной камере не вздута. Видимо начальная стадия утечки в испарителе холодильной камеры. Для того, чтобы отключался компрессор хочу использовать электронный термостат W3230 в паре с модульным контактором. W3230 включаю в эл. сеть, к его выходу контактор, а к выходу контактора подключаю вилку холодильника. Терморезистор от W3230 заведу в морозилку. Штатный термостат холодильника оставляю как есть (он всегда включен, т.к. в ХК температура не опускается ниже +14 гр.). Не нарушится ли в таком случае электросхема включения и отключения компрессора? Там как то включается пусковая обмотка, не сгорит ли компрессор от таких включений/отключений. Это получается так же как выдёргивать вилку холодильника из розетки для отключения и втыкать обратно для включения.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Включение холодильника через электронный термостат
Ответ #1 - 05.07.2023 :: 07:51:53
Функции поста
и что это устранит утечку? понизит температуру в хол. камере? для чего так извращаться? какой физический смысл предполагаемых твоих извращений?
  
Наверх
 
IP записан
 
tsk1956
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.07.2023
Re: Включение холодильника через электронный термостат
Ответ #2 - 05.07.2023 :: 11:17:47
Функции поста
Физический смысл в том, что живу на даче и этот холодильник сейчас на даче, другого пока нет. И прежде, чем его выкинуть надеюсь ещё как-то им попользоваться.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Включение холодильника через электронный термостат
Ответ #3 - 05.07.2023 :: 12:47:08
Функции поста
tsk1956 писал(а) 05.07.2023 :: 11:17:47:
. И прежде, чем его выкинуть надеюсь ещё как-то им попользоваться.

это ты погорячился.ремонтировать его надоть.
  
Наверх
 
IP записан