Обычная тема ТРВ Honeywell 00040 (число прочтений - 3910 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
ТРВ Honeywell 00040
03.02.2024 :: 19:51:46
Функции поста
коллеги может у кого есть программа подбора вставки на данное трв
на сайте производителя есть но скачать не получается .имею бу воп с таким трв вставка 10 компрессор Frascold s 20-56 на -10 кипения порядка 30 квт говорят как раз -но меня терзают смутные сомнения если кто может пожалуйста поделитесь
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ТРВ Honeywell 00040
Ответ #1 - 04.02.2024 :: 11:48:15
Функции поста
Видимо санкции, посмотрел у меня такой нет.
По косвенным признакам в сравнении с данфосс по холодопроизводительности  должна подходить. Но, если это ТМХ-00040, то оно с газовой заправкой с МОР -18*С. А компрессор с диапазоном +7...-30*С, будет работать только на краю низкотемпературного.
  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: ТРВ Honeywell 00040
Ответ #2 - 04.02.2024 :: 16:28:28
Функции поста
Эта контора закрыла это направление как нерентабельное очень давно.
Подбор вставок у них по каталогу был удобный насколько я помню.
Раньше использовали их трв на 23 фреон вместо данфосс тк данфосс хоть и выпускают номенклатуру на этот фреон , но надежностью не блистал их конструктив механических трв на -60 и ниже. А хонивел никогда не подводили.
Я об этом узнал лет 5 назад еще обзванивая поставщиков на предмет покупки.
Тогда еще просто распрадавали запасы уже невеликие.
Может это только 23 фреона касалось конечно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ТРВ Honeywell 00040
Ответ #3 - 04.02.2024 :: 18:21:57
Функции поста
andreik писал(а) 04.02.2024 :: 16:28:28:
... А хонивел никогда не подводили.

Может это только 23 фреона касалось конечно.

К торговому холоду это не относиться, трв хонэвэл десятками менял на данфосс.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ Honeywell 00040
Ответ #4 - 04.02.2024 :: 22:46:36
Функции поста
ну вот что есть-то есть .это оказывается аэрокосмическая корпорация так что трв наверное дядя ашот делал для них .а что считаете что с моп работа будет проблемной?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ Honeywell 00040
Ответ #5 - 04.02.2024 :: 22:48:20
Функции поста
у меня режим охлаждения мяса будет возможно да будет не айс.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ТРВ Honeywell 00040
Ответ #6 - 05.02.2024 :: 10:05:51
Функции поста
ooleg писал(а) 04.02.2024 :: 22:46:36:
... .а что считаете что с моп работа будет проблемной?

А смысл в МОР -18 для среднетемпературного компрессора, только если конденсатор маленький и устраивает кипение -25 и холодопроизводительность 15кВт
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ Honeywell 00040
Ответ #7 - 05.02.2024 :: 15:11:32
Функции поста
Спасибо принял к сведению буду пробовать
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан