Обычная тема Подключение к can на carrier vector (число прочтений - 841 )
modniu
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.05.2017
Подключение к can на carrier vector
03.10.2024 :: 16:12:35
Функции поста
Добрый день уважаемые форумчане!!!Возник такой вопрос,может кто то занимался.Пробую подключить навигационное оборудование к рефу carrier vector 1550.На блоке навигации есть контакты для подключения:RS-232TX и RS-232RX,подключаю к диагностическому разьему(и менял местами) по схеме рефа но никаких данных вообще не приходит.Может кто пытался тоже,поделитесь инфой...Фото блока навигации прилагаю
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подключение к can на carrier vector
Ответ #1 - 02.11.2024 :: 08:26:42
Функции поста
Как бы это помягче объяснить... Я лампочку от унитаза пытался запитать. Нифига не включается.
  
Наверх
 
IP записан
 
pril9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 21.01.2014
Re: Подключение к can на carrier vector
Ответ #2 - 21.02.2025 :: 00:38:43
Функции поста
Попробуйте подключить не напрямую, а через термописец (если установлен). Разработчики навтелекома ещё не допили прошивки, чтобы подключать напрямую к установке. Ещё как вариант обратиться к Wialon, они научились вычитывать с рефа данные с помочь этих приборов
  
Наверх
 
IP записан
 
pril9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 21.01.2014
Re: Подключение к can на carrier vector
Ответ #3 - 21.02.2025 :: 00:39:45
Функции поста
Или возьмите teltonika Fmb 640 или что-то подобное
  
Наверх
 
IP записан
 
sun743
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.03.2025
Re: Подключение к can на carrier vector
Ответ #4 - 21.03.2025 :: 15:31:21
Функции поста
Какие вы шустрые ))). Во-первых, в Vector 1550 нет can шины. Во-вторых, передачу данных в агрегате надо активировать специальной лицензией через Tru-Tech ))
В-третьих, блок навигации должен иметь протокол передачи данных, а блок на фото этого протокола не имеет ) итд...
  
Наверх
 
IP записан
 
pril9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 21.01.2014
Re: Подключение к can на carrier vector
Ответ #5 - 28.01.2026 :: 00:27:12
Функции поста
Никто и не говорит про кан. Через  Rs232 с термописца вычитывает этот блок, термописец вычитывает с рефа при правильной настройке протоколов
  
Наверх
 
IP записан