Обычная тема Termoking v серия, оттайка. (число прочтений - 142 )
Михаиил
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.04.2020
Termoking v серия, оттайка.
02.04.2026 :: 22:48:18
Функции поста
Termoking V-300max30 spectrum, установлен на Мерседес Спринтер. Два испарителя, один убрали. Остался второй, в котором не было соленоида на оттайку. Установили соленоид, нашли провод питания на него. Температуру понизили до минус трёх, вклюаем оттайку, она не включается в ручном режиме. В инженерном меню продолжительность оттайка 10 мин. интервал 360мин. Я так понимаю, программно отключена оттайка. Как можно её активировать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Termoking v серия, оттайка.
Ответ #1 - 03.04.2026 :: 10:01:25
Функции поста
Михаиил писал(а) 02.04.2026 :: 22:48:18:
...не было соленоида на оттайку. Установили соленоид, нашли провод питания на него. Температуру понизили до минус трёх, вклюаем оттайку, она не включается в ручном режиме....


Там должен быть ещё термостат окончания оттайки.
  

Наверх
 
IP записан
 
Михаиил
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.04.2020
Re: Termoking v серия, оттайка.
Ответ #2 - 04.04.2026 :: 20:36:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.04.2026 :: 10:01:25:
Там должен быть ещё термостат окончания оттайки.

Круглый такой, прикреплен к оспарителю? Если его нет, не будет запускаться?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Termoking v серия, оттайка.
Ответ #3 - 04.04.2026 :: 21:04:20
Функции поста
Михаиил писал(а) 04.04.2026 :: 20:36:04:
Круглый такой, прикреплен к оспарителю? Если его нет, не будет запускаться?


Как выглядит не знаю, я не спец по автохолоду, только на схеме вижу (во вложении). Если его нет, то цепь разомкнута. Найдите соответствующую колодку и попробуйте поставить перемычку.
  

TK_V200_V300.jpg (Вложенный файл удалён | 8 Загрузки )

Наверх
 
IP записан