Обычная тема Консультация по CARRIER VECTOR 1800 (число прочтений - 97 )
Сергей Минск
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.07.2025
Консультация по CARRIER VECTOR 1800
23.04.2026 :: 20:23:22
Функции поста
Всем хорошего времени суток.
Есть 2 вопроса по Carrier vector 1800.
1. Где стоит датчик оттайки и как к нему лучше подлезть, чтобы заменить?
2. Как снять "замок" с ручного включения оттайки?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Консультация по CARRIER VECTOR 1800
Ответ #1 - 23.04.2026 :: 22:26:25
Функции поста
Сергей Минск писал(а) 23.04.2026 :: 20:23:22:
...
1. Где стоит датчик оттайки и как к нему лучше подлезть, чтобы заменить?
2. Как снять "замок" с ручного включения оттайки?
...


Цитата:
ОТТАИВАНИЕ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ.
1.Нажмите на клавишу MANUAL DEFROST. Загорится индикатор DEFROST, а в центре сообщений в течение 5 секунд будет выведено сообщение «ЗАПУЩЕН ЦИКЛ ОТТАИВАНИЯ», или в течение 5 секунд будет мигать сообщение «НЕВОЗМОЖЕН ЗАПУСК ОТТАИВАНИЯ».
ПРИМЕЧАНИЕ для VECTOR 1800 Mt °: ВСЕ КАМЕРЫ РАЗМОРАЖИВАЮТСЯ ОДНОВРЕМЕННО.
Если температура испарителя ниже 4,5°С (40°F), режим оттаивания можно включить тремя способами:
1. Режим оттаивания включается автоматически через заданные интервалы времени таймером оттаивания микропроцессора.
2. Режим оттаивания включается пневматическим переключателем оттаивания.
3. Режим оттаивания включается вручную нажатием клавиши «Оттаивание вручную».
Если выведено сообщение «НЕВОЗМОЖЕН ЗАПУСК ОТТАИВАНИЯ», температура испарителя превышает 4,5°С (40°F). Агрегат должен работать, чтобы снизить температуру до уровня ниже 4,5°С (40°F); затем можно снова включить оттаивание. Режим оттаивания завершается, когда температура испарителя превышает 12,5°С (55°F).
В случае VECTOR 1800 Mt °: режим оттаивания завершается, когда температура испарителя во ВСЕХ ОТСЕКАХ превышает 12,5 °С (55 °F).
Если режим оттаивания не завершается в течение 45 минут, то он прерывается. В центр сообщений выводится надпись «А54-НЕПОЛНОЕ ОТТАИВАНИЕ». Если цикл был прерван после 45 минут, то контроллер выждет 1,5 часа перед следующей попыткой включить цикл оттаивания. Нажатие клавиши ручного оттаивания отменяет этот режим и позволяет начать новый цикл оттаивания продолжительностью 45 минут. При отмене периода н ожидания в 1,5 часа подается аварийный сигнал. При поступлении аварийного сигнала остановки цикл оттаивания прерывается.


Во вложении парт-лист, там есть место установки:
« Последняя редакция: 23.04.2026 :: 22:27:00 - mаks77 »  

VECTOR_1800_MT.pdf (Вложенный файл удалён | 10 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
Сергей Минск
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.07.2025
Re: Консультация по CARRIER VECTOR 1800
Ответ #2 - 24.04.2026 :: 06:34:23
Функции поста
За мануал спасибо.
Оттайка в ручном не возможно включить, весит "замок" на нем в меню. Его снимать компьютером только, или можно какими-то комбинациями кнопок
  
Наверх
 
IP записан