Обычная тема долить 10 гр pag 46 в ND-oil 11 (poe) (число прочтений - 164 )
AntonR
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.05.2026
долить 10 гр pag 46 в ND-oil 11 (poe)
07.05.2026 :: 23:07:40
Функции поста
Всем привет.!
Нужна ваша помощь, совет.

Имеем гибридный автомобиль Toyota sienna 2022,
Решили залить фрион 134 (до этого был 1234y) исходные данные -
Масло в системе ND-Oil 11 (POE), добавленное масло 11 гр при дозаправке Afrost PAG 46.
По уверением сервиса во все гибриды заливают такое масло типа деилектрическое, и все гуд.

1.      Вопрос к знатокам, на сколько критично такое количество «другого» масла в системе? 11 гр
Имеет ли смысли промывать всю систему и со слитем масла с компрессора и заправкой системы ND-Oil 11 или его аналога, то что найдем.  (весь сыр-бор из за того, что не можем найти)
2.      Стоит ли промывать систему и заливать 3тим маслом с учетом того что в компрессоре все равно что то останется ведь.

3.      Или ездить как есть?

Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
gid-dr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09.12.2009
Пол: Мужской
Re: долить 10 гр pag 46 в ND-oil 11 (poe)
Ответ #1 - 08.05.2026 :: 09:58:02
Функции поста
Привет. Ответ пункт 3. Больше так не делать. Дозаправлять надо без масла. Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: долить 10 гр pag 46 в ND-oil 11 (poe)
Ответ #2 - 08.05.2026 :: 11:54:13
Функции поста
Для чего вообще доливать масло?
  
Наверх
 
IP записан
 
AntonR
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.05.2026
Re: долить 10 гр pag 46 в ND-oil 11 (poe)
Ответ #3 - 08.05.2026 :: 13:43:53
Функции поста
ну как я понимаю на утечку нужно проверить, так как машина пришла без фриона, такое бывает выкачивают дорогой фреон 1234y

я просто был уверен что Poe лют, да и ребят так рекомендовали , да и они при 2 звонке все типо поняли и сказали что собаку на этих машинах сьели.
а на саму конистру я вечером внимание обратил, еслиб poe в  poe не спрашивал бы ))

ну что уж теперь.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: долить 10 гр pag 46 в ND-oil 11 (poe)
Ответ #4 - 08.05.2026 :: 14:07:25
Функции поста
AntonR писал(а) 08.05.2026 :: 13:43:53:
ну что уж теперь.

Не грузись всё будет нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
AntonR
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.05.2026
Re: долить 10 гр pag 46 в ND-oil 11 (poe)
Ответ #5 - 08.05.2026 :: 14:24:42
Функции поста
uab1967 писал(а) 08.05.2026 :: 14:07:25:
Не грузись всё будет нормально.

уже перестаю) спс
  
Наверх
 
IP записан