(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ › Проектирование, монтаж и эксплуатация › Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации ![]() |
|
Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации
|
Тем: 208
Сообщения: 3308 |
Страниц: 5 6 [7] 8 9 ... 11 |
![]() |
![]() |
![]() |
Fujitsu General ARYG09LLTA вместо Daikin FDXS35E
Добрый день.
Проблема: для установки daikin требуется определенное место, от которого архитекторы в шоке. По ширине выходит около 900 мм. Сам блок 700 + место для подсоединения труб. Daikin нельз... Создано 03.09.2012 :: 12:19:12 автор: strikersha |
7 | 2298 |
06.09.2012 :: 07:25:32от: SSA |
![]() |
![]() |
подбор ресивера
Уважаемые форумчане. Подскажите, как все-таки правильно подобрать объем ресивера? Известны внутренний объем труб испарителя и конденсатора,длинна трасс,температурный режим, тип фреона, холодопроизводи...
Создано 05.09.2012 :: 14:18:38 автор: KryoM |
2 | 1153 |
06.09.2012 :: 06:21:48от: KryoM |
![]() |
![]() |
ретрофит с амиака на фреон22
Уважаемые холодильщики,подскажите-кто в курсе,возможно ли использовать компрессор который работал на амиаке,переделать под 22 фреон компрессор Copeland D8RH1-5000-AWM/D,помогите,очень надо!
Создано 01.09.2012 :: 18:52:38 автор: xolod76 |
2 | 1264 |
05.09.2012 :: 03:10:26от: xolod76 |
![]() |
![]() |
Камера хранения охлажденного мяса
Здравствуйте!
Камера в ресторане,размерами 6,7*3,2*3,5.Загружается 1 раз в неделю, 44 полутуши говядины с темпреатурой где-то 5-7 градусов. температура хранеия в камере -1*С. В течение недели объ... Создано 28.08.2012 :: 15:05:09 автор: роман2709 « Страниц 1 2 все » |
24 | 8130 |
04.09.2012 :: 20:19:48от: genn |
![]() |
![]() |
Электрическая схема шкафа для обогрева пола в низк. холодильнике
Добрый день!!!
У нас имеется комплект оборудования для обогрева пола DEVI: терморегулятор D-330, кабель DSIG. Система с двойным дублированием. Есть ли у кого-нибудь эл.схема шкафа для этой ... Создано 09.08.2012 :: 12:44:39 автор: Azatmen |
1 | 1095 |
09.08.2012 :: 20:07:55от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Подскажите Уровень шума
Необходимо узнать уровень шума (заводской)
издаваемый установками.: Машина холодильная МКТ80-2-0 (R22) Машина холодильная МКТ100-2-0 (R22) ХМФУ-40 (R12) ... Создано 24.08.2011 :: 15:49:30 автор: kalin |
8 | 3040 |
30.07.2012 :: 13:55:22от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Расчет охлаждения сыра.
Здравствуйте. Помогите сделать расчет.(естественно не бесплатно) За какой период времени и с какой скоростью будет охлаждаться продукт.
Продукт на входе на конвейер 75 градусов, а на выходе дол... Создано 07.07.2012 :: 06:33:35 автор: yura74 |
0 | 663 |
07.07.2012 :: 06:33:35от: yura74 |
![]() |
![]() |
Теплоизоляция "Корунд"
Суть проблемы:
Строится низкотемпературная холодильная камера (-180С). Сэндвич-панель. Поставщик камеры сделал пересортицу с комплектующими для монтажа подвесного потолка. Возникла идея самостоятельног... Создано 13.05.2012 :: 17:42:54 автор: iscander |
14 | 3812 |
13.06.2012 :: 21:26:54от: Онсий |
![]() |
![]() |
39 | 11637 |
31.05.2012 :: 19:12:45от: alexandr 4 |
|
![]() |
![]() |
Danfoss Optima
Кто знает, какова максимальная длинна трассы (и диаметры) для блока Danfoss Optima LPHC048? В инструкции Данфосса не нашел
Создано 11.05.2012 :: 05:21:12 автор: mаks77 |
11 | 2993 |
14.05.2012 :: 04:17:01от: mаks77 |
![]() |
![]() |
агрегаты LINDE
Здравствуйте холодильщики!есть такая машинка - LINDE D6RL2-2500-EVM Как я понял это эсть Сopeland 1985 года.
1), может у кого-то завалялась старенькая документацияпо этой технике? 2), вопро... Создано 06.05.2012 :: 20:48:38 автор: kiotsu1 |
2 | 1081 |
08.05.2012 :: 05:50:39от: kiotsu1 |
![]() |
![]() |
16 | 11693 |
18.02.2012 :: 18:18:37от: chukan |
|
![]() |
![]() |
Стальные трубы для фреонового охлаждения по ГОСТу - 1050-74
Имеем холодильную машину общей холодопроизводительностью около 400 кВт ,фреон R-507.
При расчете диаметра труб выходим на диаметры более 100 мм - принято решение использовать стальные трубы.<br /... Создано 17.02.2012 :: 06:27:01 автор: Kapone |
6 | 3844 |
17.02.2012 :: 09:56:53от: Despereaux |
![]() |
![]() |
Сертификация агрегата
Здравствуйте, собрали холодильный агрегат, нашли клиента и столкнулись с такой проблемой как наличие сертификата соответствия. Обратились в сертифицирующие органы и они затребовали следующие документы...
Создано 08.12.2011 :: 06:25:41 автор: Александр83 |
4 | 1674 |
09.12.2011 :: 18:46:38от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Сборочный чеРтёж.
Добрый день!Может есть у кого сборочный чертёж поршневого bitzer или copeland.
Создано 12.10.2011 :: 12:42:47 автор: vatslav |
6 | 3013 |
14.10.2011 :: 04:16:53от: Михалап-аль-Бабай |
![]() |
![]() |
recycled water cooling unit типа Pfiffer Vacuum TZK 400
Подскажите кто обслуживал такие холодилки.
Есть ли проблемы в их обслуживании, запчастях? Холодилка это не сложная, но может есть какие либо подводные камни. Один крупный объект попрос... Создано 22.08.2011 :: 09:57:16 автор: Hell-Hound |
2 | 1376 |
24.08.2011 :: 02:36:06от: Hell-Hound |
![]() |
![]() |
Теплоизоляция для камеры
Господа!!!
кто нибуть видел в литературе с какой темпера- туры требуется устраивать изоляцию, подскажите пож. Хотелось бы увидеть фразу или как то озвучено, было написано что, если температура в ... Создано 05.08.2011 :: 05:29:41 автор: holod « Страниц 1 2 все » |
16 | 5206 |
18.08.2011 :: 05:32:44от: Aik |
![]() |
![]() |
Масло в трассе
подскажите пожалуйста!
стоял сплит на закладках работающий на 22 фреоне, далее он поломался , можно ли на ту же трассу ставить сплит на 410 фреоне, не помешает ли масло оставшееся в трассе нормал... Создано 06.07.2011 :: 08:42:20 автор: Кирилл_Ч |
4 | 1749 |
06.07.2011 :: 16:46:12от: muravei77 |
![]() |
![]() |
ТЭНы оттайки
Уважаемые товарищи холодильщики! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать необходимую мощность ТЭНов оттайки для испарителя холодильной витрины. Задача сформулирована следующим образом: мощность испарит...
Создано 23.06.2011 :: 18:31:46 автор: Fros-ik « Страниц 1 2 все » |
16 | 13095 |
24.06.2011 :: 19:17:07от: reff |
![]() |
![]() |
регистрация ип
заранее извиняюсь возможно данная теме где то уже обсуждалась но хочу задать вопрос по какому налогооблажению лучше регистрировать ип допустим хочу заниматься поставкой ,монтажем,обслуживанием холоди...
Создано 19.06.2011 :: 15:46:53 автор: gera |
4 | 2295 |
19.06.2011 :: 18:30:52от: reff |
Страниц: 5 6 [7] 8 9 ... 11
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




06.09.2012 :: 07:25:32



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


