Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации
Тем: 208
Сообщения: 3308
Страниц Страниц: 5 6 [7] 8 9 ... 11
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Обычная тема
Fujitsu General ARYG09LLTA вместо Daikin FDXS35E
Добрый день.
Проблема: для установки daikin требуется определенное место, от которого архитекторы в шоке. По ширине выходит около 900 мм. Сам блок 700 + место для подсоединения труб. Daikin нельз...

Создано 03.09.2012 :: 12:19:12 автор: strikersha
Данная тема содержит 3 вложения
7 2298 Последнее сообщение 06.09.2012 :: 07:25:32
от: SSA
Обычная тема
подбор ресивера
Уважаемые форумчане. Подскажите, как все-таки правильно подобрать объем ресивера? Известны внутренний объем труб испарителя и конденсатора,длинна трасс,температурный режим, тип фреона, холодопроизводи...

Создано 05.09.2012 :: 14:18:38 автор: KryoM
2 1153 Последнее сообщение 06.09.2012 :: 06:21:48
от: KryoM
Обычная тема
ретрофит с амиака на фреон22
Уважаемые холодильщики,подскажите-кто в курсе,возможно ли использовать компрессор который работал на амиаке,переделать под 22 фреон компрессор Copeland D8RH1-5000-AWM/D,помогите,очень надо! Нерешительный

Создано 01.09.2012 :: 18:52:38 автор: xolod76
2 1264 Последнее сообщение 05.09.2012 :: 03:10:26
от: xolod76
Горячая тема (более 10 ответов)
Камера хранения охлажденного мяса
Здравствуйте!
Камера в ресторане,размерами 6,7*3,2*3,5.Загружается 1 раз в неделю, 44 полутуши говядины с темпреатурой где-то 5-7 градусов. температура хранеия в камере -1*С. В течение недели объ...

Создано 28.08.2012 :: 15:05:09 автор: роман2709
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 2 вложения
24 8130 Последнее сообщение 04.09.2012 :: 20:19:48
от: genn
Обычная тема
Электрическая схема шкафа для обогрева пола в низк. холодильнике
Добрый день!!!
У нас имеется комплект оборудования для обогрева пола DEVI: терморегулятор D-330, кабель DSIG. Система с двойным дублированием.
Есть ли у кого-нибудь эл.схема шкафа для этой ...

Создано 09.08.2012 :: 12:44:39 автор: Azatmen
1 1095 Последнее сообщение 09.08.2012 :: 20:07:55
от: muravei77
Обычная тема
Подскажите Уровень шума
    Необходимо узнать уровень шума (заводской)
издаваемый установками.:
    Машина холодильная МКТ80-2-0 (R22)
    Машина холодильная МКТ100-2-0 (R22)
    ХМФУ-40 (R12)
    ...

Создано 24.08.2011 :: 15:49:30 автор: kalin
8 3040 Последнее сообщение 30.07.2012 :: 13:55:22
от: alexandr 4
Обычная тема
Расчет охлаждения сыра.
Здравствуйте. Помогите сделать расчет.(естественно не бесплатно) За какой период времени и с какой скоростью будет охлаждаться продукт.
Продукт на входе на конвейер 75 градусов, а на выходе дол...

Создано 07.07.2012 :: 06:33:35 автор: yura74
0 663 Последнее сообщение 07.07.2012 :: 06:33:35
от: yura74
Горячая тема (более 10 ответов)
Теплоизоляция "Корунд"
Суть проблемы:
Строится низкотемпературная холодильная камера (-180С). Сэндвич-панель. Поставщик камеры сделал пересортицу с комплектующими для монтажа подвесного потолка. Возникла идея самостоятельног...

Создано 13.05.2012 :: 17:42:54 автор: iscander
Данная тема содержит 1 вложение
14 3812 Последнее сообщение 13.06.2012 :: 21:26:54
от: Онсий
Очень популярная тема (более 25 ответов)
фильтр
заказывали у элиты данфосс DCL и оплатили партию как данфосс. прислали вот это. говорят цена одна. подскажите коллеги какое качество данных фильтров и какова реальная цена относительно данфосса.

Создано 21.01.2010 :: 20:35:07 автор: muravei77
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 3 вложения
39 11637 Последнее сообщение 31.05.2012 :: 19:12:45
от: alexandr 4
Горячая тема (более 10 ответов)
Danfoss Optima
Кто знает, какова максимальная длинна трассы (и диаметры) для блока Danfoss Optima LPHC048? В инструкции Данфосса не нашел  Печаль

Создано 11.05.2012 :: 05:21:12 автор: mаks77
Данная тема содержит 1 вложение
11 2993 Последнее сообщение 14.05.2012 :: 04:17:01
от: mаks77
Обычная тема
агрегаты LINDE
Здравствуйте холодильщики!есть такая машинка - LINDE D6RL2-2500-EVM Как я понял это эсть Сopeland 1985 года.
1), может у кого-то завалялась старенькая документацияпо этой технике?
2), вопро...

Создано 06.05.2012 :: 20:48:38 автор: kiotsu1
2 1081 Последнее сообщение 08.05.2012 :: 05:50:39
от: kiotsu1
Горячая тема (более 10 ответов)
Фреон R23
Подскажите  пожалуйста, может кто знает вес пустого баллона R23

Создано 05.10.2010 :: 13:35:21 автор: Новиков Антон
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
16 11693 Последнее сообщение 18.02.2012 :: 18:18:37
от: chukan
Обычная тема
Стальные трубы для фреонового охлаждения по ГОСТу - 1050-74
Имеем холодильную машину общей холодопроизводительностью около 400 кВт ,фреон R-507.
При расчете диаметра труб выходим на диаметры более 100 мм - принято решение использовать стальные трубы.<br /...

Создано 17.02.2012 :: 06:27:01 автор: Kapone
6 3844 Последнее сообщение 17.02.2012 :: 09:56:53
от: Despereaux
Обычная тема
Сертификация агрегата
Здравствуйте, собрали холодильный агрегат, нашли клиента и столкнулись с такой проблемой как наличие сертификата соответствия. Обратились в сертифицирующие органы и они затребовали следующие документы...

Создано 08.12.2011 :: 06:25:41 автор: Александр83
4 1674 Последнее сообщение 09.12.2011 :: 18:46:38
от: muravei77
Обычная тема
Сборочный чеРтёж.
Добрый день!Может есть у кого сборочный чертёж поршневого bitzer или copeland. Озадачен

Создано 12.10.2011 :: 12:42:47 автор: vatslav
Данная тема содержит 1 вложение
6 3013 Последнее сообщение 14.10.2011 :: 04:16:53
от: Михалап-аль-Бабай
Обычная тема
recycled water cooling unit типа Pfiffer Vacuum TZK 400
Подскажите кто обслуживал такие холодилки.
Есть ли проблемы в их обслуживании, запчастях?
Холодилка это не сложная, но может есть какие либо подводные камни.
Один крупный объект попрос...

Создано 22.08.2011 :: 09:57:16 автор: Hell-Hound
2 1376 Последнее сообщение 24.08.2011 :: 02:36:06
от: Hell-Hound
Горячая тема (более 10 ответов)
Теплоизоляция для камеры
Господа!!!
кто нибуть видел в литературе с какой темпера- туры требуется устраивать изоляцию, подскажите пож. Хотелось бы увидеть фразу или как то озвучено, было написано что, если температура в ...

Создано 05.08.2011 :: 05:29:41 автор: holod
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
16 5206 Последнее сообщение 18.08.2011 :: 05:32:44
от: Aik
Обычная тема
Масло в трассе
подскажите пожалуйста!
стоял сплит на закладках работающий на 22 фреоне, далее он поломался , можно ли на ту же трассу ставить сплит на 410 фреоне, не помешает ли масло оставшееся в трассе нормал...

Создано 06.07.2011 :: 08:42:20 автор: Кирилл_Ч
4 1749 Последнее сообщение 06.07.2011 :: 16:46:12
от: muravei77
Горячая тема (более 10 ответов)
ТЭНы оттайки
Уважаемые товарищи холодильщики! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать необходимую мощность ТЭНов оттайки для испарителя холодильной витрины. Задача сформулирована следующим образом: мощность испарит...

Создано 23.06.2011 :: 18:31:46 автор: Fros-ik
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
16 13095 Последнее сообщение 24.06.2011 :: 19:17:07
от: reff
Обычная тема
регистрация ип
заранее извиняюсь возможно данная теме где то уже обсуждалась но хочу задать вопрос  по какому налогооблажению лучше регистрировать ип допустим хочу заниматься поставкой ,монтажем,обслуживанием холоди...

Создано 19.06.2011 :: 15:46:53 автор: gera
4 2295 Последнее сообщение 19.06.2011 :: 18:30:52
от: reff
Страниц Страниц: 5 6 [7] 8 9 ... 11
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.