(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
| Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' | Тем | Сообщения | Последнее сообщение |
|
1 | 9 |
12.08.2021 :: 16:49:00В: Re: Аналоги масел Bitzer От: GURUCOOL |
|
Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures. (Модератор: MС)
|
Тем: 272
Сообщения: 4707 |
Страниц: [1] 2 3 ... 14 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366286 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131862 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
фреон 290 в тепловых насосах
создаю тепловой насос, хочу попробовать его на 290 фреоне. фреон хочу добыть из пропан-бутановой смеси.есть ли у кого соображения на эту тему. прошу по существу.
Создано 10.03.2012 :: 21:20:16 автор: хол |
2 | 1276 |
11.03.2012 :: 15:11:49от: serviceman |
![]() |
![]() |
Copeland ZF40K4E-THD-551 хочу заменить масло. какое незнаю
хочу заменить масло. какое незнаю Copeland ZF40K4E-THD-551
Создано 23.09.2009 :: 10:12:00 автор: тимофей |
4 | 2651 |
24.09.2009 :: 20:36:37от: тимофей |
![]() |
![]() |
155 | 51278 |
10.03.2018 :: 16:42:10от: Wagif__ |
|
![]() |
![]() |
Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Какого производителя из Китая фреона r22 выбрать лучше по качеству на примете Jinhua Yonghe Fluorochemical Co.,LTD или Ningbo Koman' s Refrigeration Industry Co.,LTD ?
заранее спасибо или може... Создано 22.02.2011 :: 18:41:17 автор: сергейлит « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 13236 |
08.09.2012 :: 07:49:43от: Онсий |
![]() |
![]() |
масло на чиллер YORK
Добрый день, уважаемые холодильщики!
Уже недели две ищу информацию по маслу для винтовых компрессоров YORK. Тема такая: надо запустить б/у-шный чиллер YORK YCAS 0953 на винтовых полугерметичных к... Создано 13.04.2010 :: 06:49:05 автор: саша |
13 | 15429 |
16.09.2013 :: 09:13:04от: RusBuka - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Совместимость масел
В систему залито масло под 22 фреон,нашлись люди залили в компрессор масло для 12 фреона чем это чревато и что делать?
Создано 08.08.2011 :: 16:46:26 автор: котяра |
1 | 1559 |
08.08.2011 :: 17:29:21от: iscander |
![]() |
![]() |
Аналоги холодильных масел
Предлагают долить Solest 170 в масло BSE 170.
Существуют ли таблицы совместимости масел? Где на них можно взглянуть? С уважением Жаник Создано 12.05.2012 :: 13:22:25 автор: жаник |
5 | 6251 |
14.11.2013 :: 12:31:18от: GURUCOOL |
![]() |
![]() |
перевод ХМ 1ФУУ80 на Астрон 12
Есть ли опыт эксплуатации ХМ 1ФУУ80 на Астроне-12. Спасибо
Создано 03.12.2015 :: 07:59:29 автор: Ярик |
8 | 3118 |
14.12.2015 :: 04:34:43от: IgorSochi |
![]() |
![]() |
Аналог масла В 5.2
Уважаемые колеги. При сервисе оброрудования столкнулся с такой прблемой. Агрегаты которые обслуживаю на компрессора Bitzer. Заправлены маслом Shell Clavus SD 22-12 (полусентетика) полный аналог В5.2 н...
Создано 26.09.2011 :: 14:12:41 автор: Штіль |
2 | 3009 |
26.09.2011 :: 17:38:30от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Замена фреона R22 на R404а
Доброго времени суток.
Столкнулись с такой ситуацией - после замены фреона R22 на R404а с периодичностью в 2 дня появились утечки по вентилям(4шт). Может кто сталкивался с таким? Создано 28.02.2019 :: 12:37:00 автор: Шмелев Иван « Страниц 1 2 все » |
15 | 4013 |
12.07.2021 :: 22:13:16от: KRU-OKS |
![]() |
![]() |
Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Создано 26.09.2008 :: 17:20:45 автор: Холодок |
11 | 3198 |
26.10.2008 :: 01:03:12от: elektro |
![]() |
![]() |
Нужен оптовик по фреонам в Москве
Здравствуйте уважаемые.
Нужен оптовик по фреонам в Москве, а то гугл выдает тех у кого цены как в розницу. Ищу в Москве, т.к. свой транспорт туда ходит регулярно. Реклама на сайте скорее все... Создано 03.04.2015 :: 14:19:16 автор: Сява |
7 | 2312 |
04.05.2015 :: 10:00:26от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Что за фреоны сейчас продают под маркировкой R22 ?
Здравствуйте!
Подскажите, что сейчас могут продавать под видом R22 ? Опасны ли они для минерального масла? Давление равновесного состояния значительно ниже давления оригинального R22. при те... Создано 21.10.2022 :: 17:32:58 автор: Слеcaрь |
10 | 1204 |
31.10.2022 :: 06:51:36от: Kot |
![]() |
![]() |
Аналог масла для поршневого компрессора Carrier.Help.
День добрый.судовая станция кондиционирования воздуха,компрессор поршневой Carrier,было залито масло Mobil Arktic68, фреон 507. Можно ли заменить на масло Shell Refrigeration pil S4 FR-F68.
Создано 26.07.2021 :: 19:10:36 автор: СержReff |
3 | 956 |
12.08.2021 :: 11:30:49от: GURUCOOL |
![]() |
![]() |
Замена фреона и масла в провизионных камерах.
Нужно перейти с R507 на R134. Мясная и овощная провизионки.Сейчас залито масло Arktik 32...компрессора маленькие Frascold.Какое масло применить с 134м фреоном.SUNISO SL100 подойдёт? Или той же вязкост...
Создано 02.11.2021 :: 01:49:20 автор: СержReff |
12 | 1513 |
20.12.2021 :: 21:31:55от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Фрион 500 чем заменить
Всем привет!У меня вопрос на авторефрижераторе вышел фрион ,и вот как оказалось там был залит 500 фрион ,каким фреоном его заменить ,Спасибо заранее
Создано 24.06.2021 :: 17:23:10 автор: Серега П |
6 | 899 |
25.06.2021 :: 17:12:26от: Серега П |
![]() |
![]() |
R-12 SAEJ639 добавили PLANETELF ACD 32. Мыть или нет????
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался. Audi 100 92г R-12 масло SAEJ639 при дозаправке горе-умелец добавил прим. 20гр масла PLANETELF ACD 32. Климат включал раз 10-20 по 20...
Создано 10.08.2016 :: 19:55:40 автор: Родион |
2 | 2693 |
10.08.2016 :: 21:06:01от: Родион |
![]() |
![]() |
DuPont забивает на R-134a, грядет замена на R-1234yf
Грядет замена R-134a на R-1234yf
http://www.ecvest.ru/docrazdel.php?category_id=1860 Создано 29.03.2011 :: 17:05:10 автор: Михалап-аль-Бабай « Страниц 1 2 3 все » |
32 | 11528 |
20.04.2013 :: 05:07:18от: Kecha |
Страниц: [1] 2 3 ... 14
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |





Страниц: [1] 







или може... 

Важная Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


