Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' Тем Сообщения Последнее сообщение
TRANSCOOL
TRANSCOOL
Техническая поддержка по применению компрессорных масел и фреонов.
Модератор: GURUCOOL
1 9 Последнее сообщение 12.08.2021 :: 16:49:00
В: Re: Аналоги масел Bitzer
От: GURUCOOL
Хладагенты, масла и другие примеси. Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures.
(Модератор: )
Тем: 272
Сообщения: 4707
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 14
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Фильтр (Z-A) Ответов Просмотров Последнее сообщение
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366286 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131862 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
 Темы Раздела
Обычная тема
фреон 290 в тепловых насосах
создаю тепловой насос, хочу попробовать его на 290 фреоне. фреон хочу добыть из пропан-бутановой смеси.есть ли у кого соображения на эту тему. прошу по существу.

Создано 10.03.2012 :: 21:20:16 автор: хол
Данная тема содержит 2 вложения
2 1276 Последнее сообщение 11.03.2012 :: 15:11:49
от: serviceman
Обычная тема
Copeland  ZF40K4E-THD-551 хочу заменить масло. какое незнаю
хочу заменить масло. какое незнаю Copeland  ZF40K4E-THD-551

Создано 23.09.2009 :: 10:12:00 автор: тимофей
Данная тема содержит 3 вложения
4 2651 Последнее сообщение 24.09.2009 :: 20:36:37
от: тимофей
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Вопрос по фреону
Что то не понятки с ценами на следующий год по фреону!
Мне уже цены на закупку фреона на следующий год прислали, а цена очень отлична от этого года ну на 40-50% R404-5232, 00 руб.
Я сейчас т...

Создано 01.12.2010 :: 12:01:56 автор: Андрей (Экс-Участник)
« Страниц 1 2 ... 9 10 11 все »
Данная тема содержит 5 вложения
155 51278 Последнее сообщение 10.03.2018 :: 16:42:10
от: Wagif__
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Какого производителя из Китая фреона r22 выбрать лучше по качеству на примете Jinhua Yonghe Fluorochemical Co.,LTD или Ningbo Koman' s Refrigeration Industry Co.,LTD ?
заранее спасибо Улыбка или може...

Создано 22.02.2011 :: 18:41:17 автор: сергейлит
« Страниц 1 2 3 все »
41 13236 Последнее сообщение 08.09.2012 :: 07:49:43
от: Онсий
Горячая тема (более 10 ответов)
масло на чиллер YORK
Добрый день, уважаемые холодильщики!
Уже недели две ищу информацию по маслу для винтовых компрессоров YORK. Тема такая: надо запустить б/у-шный чиллер YORK YCAS 0953 на винтовых полугерметичных к...

Создано 13.04.2010 :: 06:49:05 автор: саша
13 15429 Последнее сообщение 16.09.2013 :: 09:13:04
от: RusBuka - Экс-Участник
Обычная тема
Совместимость масел
В систему залито масло под 22 фреон,нашлись люди залили в компрессор масло для 12 фреона чем это чревато и что делать?

Создано 08.08.2011 :: 16:46:26 автор: котяра
1 1559 Последнее сообщение 08.08.2011 :: 17:29:21
от: iscander
Обычная тема
Аналоги холодильных масел
Предлагают долить Solest 170 в масло BSE 170.
Существуют ли таблицы совместимости масел? Где на них можно взглянуть?
С уважением Жаник

Создано 12.05.2012 :: 13:22:25 автор: жаник
Данная тема содержит 2 вложения
5 6251 Последнее сообщение 14.11.2013 :: 12:31:18
от: GURUCOOL
Обычная тема
перевод ХМ 1ФУУ80 на Астрон 12
Есть ли опыт эксплуатации ХМ 1ФУУ80 на Астроне-12. Спасибо

Создано 03.12.2015 :: 07:59:29 автор: Ярик
8 3118 Последнее сообщение 14.12.2015 :: 04:34:43
от: IgorSochi
Закрытая тема
Аналог масла В 5.2
Уважаемые колеги. При сервисе оброрудования столкнулся с такой прблемой. Агрегаты которые обслуживаю на компрессора Bitzer. Заправлены маслом Shell Clavus SD 22-12 (полусентетика) полный аналог В5.2 н...

Создано 26.09.2011 :: 14:12:41 автор: Штіль
2 3009 Последнее сообщение 26.09.2011 :: 17:38:30
от: ZiL (Бичижик)
Горячая тема (более 10 ответов)
Замена фреона R22 на R404а
Доброго времени суток.
Столкнулись с такой ситуацией - после замены фреона R22 на R404а с периодичностью в 2 дня появились утечки по вентилям(4шт). Может кто сталкивался с таким?

Создано 28.02.2019 :: 12:37:00 автор: Шмелев Иван
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
15 4013 Последнее сообщение 12.07.2021 :: 22:13:16
от: KRU-OKS
Горячая тема (более 10 ответов)
Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?

Создано 26.09.2008 :: 17:20:45 автор: Холодок
11 3198 Последнее сообщение 26.10.2008 :: 01:03:12
от: elektro
Обычная тема
Нужен оптовик по фреонам в Москве
Здравствуйте уважаемые.
Нужен оптовик по фреонам в Москве, а то гугл выдает тех у кого цены как в розницу. Ищу в Москве, т.к. свой транспорт туда ходит регулярно.
Реклама на сайте скорее все...

Создано 03.04.2015 :: 14:19:16 автор: Сява
7 2312 Последнее сообщение 04.05.2015 :: 10:00:26
от: Геннадий
Горячая тема (более 10 ответов)
Что за фреоны сейчас продают под маркировкой R22 ?
Здравствуйте!
Подскажите, что сейчас могут продавать под видом R22 ? Опасны ли они для минерального масла?
Давление равновесного состояния значительно ниже давления оригинального R22. при те...

Создано 21.10.2022 :: 17:32:58 автор: Слеcaрь
10 1204 Последнее сообщение 31.10.2022 :: 06:51:36
от: Kot
Обычная тема
Аналог масла для поршневого компрессора Carrier.Help.
День добрый.судовая станция кондиционирования воздуха,компрессор поршневой Carrier,было залито масло Mobil Arktic68, фреон 507. Можно ли заменить на масло Shell Refrigeration pil S4 FR-F68.

Создано 26.07.2021 :: 19:10:36 автор: СержReff
3 956 Последнее сообщение 12.08.2021 :: 11:30:49
от: GURUCOOL
Горячая тема (более 10 ответов)
Замена фреона и масла в провизионных камерах.
Нужно перейти с R507 на R134. Мясная и овощная провизионки.Сейчас залито масло Arktik 32...компрессора маленькие Frascold.Какое масло применить с 134м фреоном.SUNISO SL100 подойдёт? Или той же вязкост...

Создано 02.11.2021 :: 01:49:20 автор: СержReff
12 1513 Последнее сообщение 20.12.2021 :: 21:31:55
от: muravei77
Обычная тема
Фрион 500 чем заменить
Всем привет!У меня вопрос на авторефрижераторе вышел фрион ,и вот как оказалось там был залит 500 фрион ,каким фреоном его заменить ,Спасибо заранее

Создано 24.06.2021 :: 17:23:10 автор: Серега П
6 899 Последнее сообщение 25.06.2021 :: 17:12:26
от: Серега П
Обычная тема
R-12 SAEJ639 добавили PLANETELF ACD 32. Мыть или нет????
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался. Audi 100 92г R-12 масло SAEJ639 при дозаправке горе-умелец добавил прим. 20гр масла PLANETELF ACD 32. Климат включал раз 10-20 по 20...

Создано 10.08.2016 :: 19:55:40 автор: Родион
2 2693 Последнее сообщение 10.08.2016 :: 21:06:01
от: Родион
Очень популярная тема (более 25 ответов)
DuPont забивает на R-134a, грядет замена на R-1234yf
Грядет замена R-134a на R-1234yf
http://www.ecvest.ru/docrazdel.php?category_id=1860

Создано 29.03.2011 :: 17:05:10 автор: Михалап-аль-Бабай
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 2 вложения
32 11528 Последнее сообщение 20.04.2013 :: 05:07:18
от: Kecha
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 14
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.