Вопросы новичков Вопросы новичков
(Модератор: МАСТЕР)
Тем: 183
Сообщения: 1491
Страниц Страниц: 5 6 [7] 8 9 10
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Обычная тема
радиатор наполовину холодный!?
Здравствуйте уважаемые холодильщики!!! Киа Сорента 02 года норма заправки 575-625 - 134 газ. приеха в системе пусто , чуть пшикнула и все!  клиент купил машины ничего не знает про прошлое кондиционера...

Создано 17.07.2015 :: 15:12:08 автор: proxleg
Данная тема содержит 1 вложение
9 8957 Последнее сообщение 22.07.2015 :: 07:37:45
от: Refмэн
Обычная тема
Марки фреона
Умельцы заправили 12 вместо 134а. Что будет? И свернётся ли масло?

Создано 16.07.2015 :: 10:06:13 автор: Almaty
9 2577 Последнее сообщение 16.07.2015 :: 18:46:19
от: reff
Обычная тема
King TEC
Уважаемые коллеги срочно нужна холодильная и эл схема на кинг тек . А еще лучше мануал. Вопрос в том как работает инжектор. Мне кажется компрессор греется.
Буду премного благодарен.

Создано 01.07.2015 :: 09:04:33 автор: maverik
3 1578 Последнее сообщение 07.07.2015 :: 11:10:01
от: maverik
Обычная тема
Додж рам 1300
Доброе время суток, подскажите почему стандартными разъёмами невозможно заправить додж рам 1300, может есть какие то переходники, заранее спасибо!!

Создано 26.06.2015 :: 12:59:04 автор: Yura805772
0 605 Последнее сообщение 26.06.2015 :: 12:59:04
от: Yura805772
Обычная тема
Вопросы новичков
Подскажите как можно определить качество припоя сколько в нем находится процентов серебра, на припое нет маркировки. я припой купил с рук 2 кг. Улыбка

Создано 09.07.2014 :: 17:14:18 автор: pinvladnik
Данная тема содержит 1 вложение
6 2381 Последнее сообщение 21.06.2015 :: 14:41:23
от: Maxima
Обычная тема
Frigoblock FK25L не хочет работать в "плюс"
Поменял установку
С прицепа, не включается в +, работает только в -,
температурное реле ставишь в +, включается оттайка, работает компрессор, внутренний вентилятор не хочет включаться
[IMAGE] [IMAGE]
заранее спасибо Нерешительный

Создано 02.04.2015 :: 09:37:11 автор: ФОНТОМАС
1 1039 Последнее сообщение 02.04.2015 :: 10:16:18
от: Геннадий
Обычная тема
Регистратор температуры
Приветствую участников форума!
Встал вопрос дооборудовать рефрижератор регистратором температуры, без особых наворотов, но с возможностью распечатать собранные данные.
Посоветуйте, что есть ...

Создано 10.02.2015 :: 09:48:44 автор: Сява
9 3769 Последнее сообщение 19.02.2015 :: 13:35:55
от: alexandr 4
Горячая тема (более 10 ответов)
Выбор рефа для JMC 1032
Здравствуйте!
Нахожусь в поисках рефа на свою термобудку объемом 10м3 для перевозки с\м рыбы.
На авито есть варианты б\у установок термо кинг v-300 max 2004года выпуска, по словам владельцев...

Создано 28.01.2015 :: 15:24:17 автор: mtechno
13 3460 Последнее сообщение 02.02.2015 :: 19:58:40
от: mtechno
Обычная тема
температура фреона
Привет всем! у меня такой вопрос:
как рассчитать необходимую температуру испарения фреона в теплообменнике, зная объем и температуру охлаждаемого помещения?
если я правильно думаю, то она п...

Создано 22.10.2014 :: 11:26:27 автор: Денис290692
2 1157 Последнее сообщение 23.10.2014 :: 07:59:24
от: Денис290692
Обычная тема
Каппилярная трубка
Доброго времени суток всем! подскажите, пожалуйста, методику расчета каппилярной трубки, только не программы интересуют, а именно формулы.
буду очень благодарен! Улыбка Улыбка Улыбка

Создано 17.10.2014 :: 07:44:07 автор: Денис290692
8 2478 Последнее сообщение 21.10.2014 :: 07:23:59
от: Денис290692
Обычная тема
Cмазка подшипников насоса Grundfos
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, как произвести смазку подшипников насоса Grundfos dk 8850 для хладоносителя.
Контроллер cu 352 пишет (смазать подшипники (240)

Создано 01.06.2014 :: 09:48:04 автор: Андрухов
Данная тема содержит 1 вложение
3 10123 Последнее сообщение 04.10.2014 :: 19:07:49
от:
Горячая тема (более 10 ответов)
Применение фреонов
Чем обуславливается тип применяемого фреона, например интересно почему автомобильная техника(спец кондиционеры для шкафов БС сотовых) работает исключительно на 134а фреоне, а в обычных современных спл...

Создано 01.09.2014 :: 23:00:02 автор: Zoro
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 2 вложения
15 5266 Последнее сообщение 08.09.2014 :: 07:31:53
от: Mishok-007
Горячая тема (более 10 ответов)
THERMO KING / V-500 (КАМАЗ), 2010 г.
Помогите новичку
Во время заправки давление высокое заложило стрелку манометра и компрессор с вентиляторами стал выключаться, выдав ошибки: HP PSE

Создано 31.07.2014 :: 18:23:17 автор: СКОРПИОН
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
17 4617 Последнее сообщение 05.08.2014 :: 19:38:49
от: Maxima
Обычная тема
Специалисты по заправке авто кондея в Сегеже
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, где в Сегеже можно качественно заправить Авто кондей? Спецы отзовитесь?

Создано 30.07.2014 :: 18:55:24 автор: Димарик
0 668 Последнее сообщение 30.07.2014 :: 18:55:24
от: Димарик
Обычная тема
вопрос компрессор 12вольт
Подскажите, нужен компрессор 12вольт, для установки в автомобиль, т.к. установить автомобильный нет возможности.
Или взять на  220в и поставить преобразователь.
Дайте совет, пожалуйста.

Создано 12.07.2012 :: 11:57:04 автор: MAK4408
5 4995 Последнее сообщение 11.07.2014 :: 07:06:25
от: RuslanG
Обычная тема
Carrier Zephyr 30s
подскажите какой компрессор стоит на Carrier Zephyr 30s, бирки нет, и можно ли его заменить на аналог от другого производителя?

Создано 16.07.2013 :: 09:41:57 автор: dima1111
7 4767 Последнее сообщение 01.07.2014 :: 14:26:10
от: Kot
Горячая тема (более 10 ответов)
Что за инструмент?
На ebay.com нашел такой агрегат http://www.ebay.com/itm/271067168934?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m142...
Я так понимаю что он для чистки системы, но как он работает? И есть ли где...

Создано 13.04.2014 :: 16:40:51 автор: Сява
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
19 5250 Последнее сообщение 09.06.2014 :: 19:19:19
от: SerB
Обычная тема
Смотровое окно на половину пустое
При работе кондиционера смотровое окно, расположенное отдельно от осушителя и совмещенное с датчиком давления кажется, на половину пустое. Пузырей не наблюдается или их мало. После отключения кондицио...

Создано 23.05.2014 :: 16:47:46 автор: АлексейТ1978
5 2764 Последнее сообщение 05.06.2014 :: 21:53:09
от: Viktоr
Горячая тема (более 10 ответов)
Maneurop mt 64 hm 4a ve
Извините если я не по адресу, в инете много инфы про переделки простых бытовых компресоров от холодилников в воздушные (кто колёса качает кто для аэрографа),, и стоит ли взять этот компрессор для таки...

Создано 26.05.2014 :: 18:04:42 автор: VadikOgre
13 4150 Последнее сообщение 30.05.2014 :: 06:46:16
от: Kot
Горячая тема (более 10 ответов)
Мощность автокондиционера
Всем добрый день!Кто в курсе какая мощность автокондиционера?хочу собрать холодильную камеру с применением компрессора от авто с приводом от электродвигателя.Нигде не могу найти данные на автокомпресс...

Создано 09.05.2014 :: 13:16:31 автор: xolod76
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 3 вложения
22 15658 Последнее сообщение 13.05.2014 :: 22:28:30
от: alexandr 4
Страниц Страниц: 5 6 [7] 8 9 10
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.