(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Изыскания и исследования
(Модераторы: Viktоr, Frigotech)
|
Тем: 51
Сообщения: 1785 |
Страниц: [1] 2 3 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366305 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131884 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Я думаю что многие видели после вскрытия компрессора обмеднение металла. Мне кажется что это один из недугов холодильной системы. Интересно услышать мнение форумчан.
Металлизация меди на стальных... Создано 03.10.2011 :: 17:45:04 автор: Frigotech « Страниц 1 2 ... 10 11 12 все » |
174 | 63513 |
17.10.2011 :: 14:39:20от: Онсий |
![]() |
![]() |
альтернатива локрингу
Всем доброго времени суток,давечи со мной произошол конфуз,вызвали меня на ремонт lg по телефону говорят что мол грузчики при переноски холодильника чето там оторвали и как пшикнуло после этого перест...
Создано 12.10.2012 :: 21:29:42 автор: BELORUS « Страниц 1 2 3 все » |
39 | 20657 |
16.10.2012 :: 20:19:05от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Эффект охлаждения от транглюкатора
Читать здесь http://gorod-magov.ucoz.org/forum/58-731-8199-16-1323858924.
Кто-нибудь что-нибудь понял? Создано 23.09.2012 :: 22:33:26 автор: Виталий Смирнов |
3 | 1813 |
25.09.2012 :: 04:09:23от: Holod7 |
![]() |
![]() |
30 | 10467 |
04.07.2012 :: 22:53:58от: Valek |
|
![]() |
![]() |
Что такое давление кипения?
Доброго времени суток! Полагаю, что это элементарый вопрос, но я что то не могу понять.. Сейчас читаю Котзаогланиана.. трудновато..
Я так понимаю что давление кипения и температура кипения это од... Создано 27.07.2020 :: 10:47:11 автор: rew9317 |
8 | 1348 |
04.08.2020 :: 07:52:35от: Kot |
![]() |
![]() |
Холодильный коллайдер Wасилича
05.12.2013 :: 21:12:49:
Wасилич, того не подозревая, имеет огромный практический опыт по этому делу. Хитёр Виктор! Ох и хитёр!!! Ласково слово и скотине приятна! Ладно, поделюсь маленько из практики! три балл... Создано 06.12.2013 :: 04:20:57 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 все » |
31 | 8741 |
17.12.2013 :: 14:07:36от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Усилитель холодопроизводительности
Не нашел места, куда запостить, решил здесь.
Вот предлагается на рынке волшебное средство для кондиционеров: "...Усиливает теплообмен холодильных линий на 73%. Повышает производительность холода... Создано 22.03.2016 :: 19:51:00 автор: mаks77 |
14 | 4651 |
24.03.2016 :: 17:33:57от: Zеnzel |
![]() |
![]() |
Управление подтоплением конденсаторов
В теме про параллельное соединение конденсаторов была предложена вскользь схема регулирования давления в конденсаторе. Повторю ее во вложении и сделаю пояснения.
1. В холодильную систему необх... Создано 15.12.2012 :: 15:28:05 автор: Viktоr « Страниц 1 2 ... 7 8 9 все » |
133 | 35020 |
15.01.2013 :: 06:21:24от: Olgerd |
![]() |
![]() |
Употребление фреона R11 внутрь
24.08.2014 :: 03:56:01:
Ля ля с пострадавшими от наводнения в холодильной системы, бла бла по диспетчерскому телефону, лясемь трясемь с коллегами по работе... забегаю в подсобку, цепляю миниралку, ловкими движениями пальц... [offtopic]Wасилич, раз был сл Создано 24.08.2014 :: 21:17:47 автор: Viktоr « Страниц 1 2 все » |
16 | 6296 |
10.01.2016 :: 20:18:31от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Удаление всей воды из холодильного контура
30.06.2014 :: 12:03:52:
Если нагреть до 50-60С то и без вакуума высохнет если еще небольшую циркуляцию воздуха или азота делать. вакуумник это для нивелирной осушки системы от паров. в борьбе с килограммами воды не помога... Создано 02.07.2014 :: 06:49:55 автор: Viktоr « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 14856 |
09.07.2014 :: 15:51:29от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Тяжелая водка?
Коллеги, может кто знает или давайте вместе подумаем...
т.к. я не употребляю алкоголь, то в морозильнике у меня на случай неожиданных мероприятий хранилось две бутылки водки. Причём одна подарочн... Создано 06.09.2013 :: 08:48:15 автор: Виталий Смирнов « Страниц 1 2 все » |
15 | 7961 |
13.09.2013 :: 08:13:01от: Давид |
![]() |
![]() |
0 | 1291 |
13.02.2020 :: 12:29:40от: Alex2001 |
|
![]() |
![]() |
Теплотражающая способность пенофола и ему подобных. Миф или реальность?
Цитата:
[url=http://www.penofol.com/]Пенофол – отражающая теплоизоляция - утеплитель нового поколения. Уникальные теплоизоляционные свойства при малой толщине. Пенофол - высокоэффективная паро- и теп... Хотелось бы услышать мнения холодильщико Создано 13.01.2016 :: 16:31:45 автор: Viktоr « Страниц 1 2 все » |
24 | 8751 |
18.01.2016 :: 11:32:29от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Стабилизация температуры в теплоизолированном объеме.
Сразу же скажу. Вопрос касается стабильности температуры объема, в котором находится небольшая масса важного химического препарата, требовательного к диапазону температур при его хранении и особенно т...
Создано 10.07.2018 :: 18:52:46 автор: Viktоr |
8 | 1801 |
18.07.2018 :: 22:51:05от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Сера в блюдцах
Арендодатель встревожился! Звонит вчера вечером, а я уж было почивать собрался и встревожено говорит что арендаторы, в камеры с виноградом, блюдца с серой наставили. Запах в камере серы присутствует. ...
Создано 01.12.2017 :: 02:06:13 автор: Wасилич |
7 | 1889 |
01.12.2017 :: 15:49:13от: Kot |
![]() |
![]() |
Расcчитать потерю давления в испарителе
Добрый день.
Не получается найти годный пример расчета потери давления среды при фазовом переходе в трубчатом испарителе (да и вообще в испарителях и кондесаторах). Может быть, у кого то есть под... Создано 25.12.2014 :: 11:22:33 автор: AW |
14 | 5551 |
29.12.2014 :: 18:16:28от: БОБР |
![]() |
![]() |
Разлив жидкого азота в малый сосуд Дьюара.
Не так критично, но столкнулся с маленьким неудобством при разливе жидкого азота в меньший сосуд. В чем суть проблемки.
На 50 литровый сосуд дьюара установлено самодельная пробка- приспособление ... Создано 28.08.2014 :: 13:19:01 автор: Viktоr |
10 | 6200 |
02.09.2014 :: 15:50:52от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Читаю вот интернеты и волосы на шее дыбом встают. Что в мире деется. Пиздец всей культуре и цивилизации. Начать с того, что некие студенты-распиздяи начали собирать деньги на проект охлаждения пива бе...
Создано 15.09.2015 :: 20:10:53 автор: Колотун-Бабай « Страниц 1 2 все » |
27 | 7567 |
24.10.2015 :: 04:10:36от: Maxima |
Страниц: [1] 2 3
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 
/ 

15.03.2011 :: 11:44:54





Прикольное тестирование
Важная Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


